Перейти к содержанию

Anton K

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Anton K

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Не хочешь помогать ,закрой страничку и не пиши. Я в отличии от тебя я денег не просил. А Кто говорить про стабилизатор??? Я написал про ОГРАНИЧИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ ! Ну будет ток меняться в каких то пределах, ничего в этом страшного нет все будет работать и так. В с Китая у этого фонарика тоже стабилизации тока. не было и ниче продают/покупают... И вы не обижайтесь, что вы стабилизатор тока от ограничителя напряжения отличить не можете, а уж где я его использовать буду, это мое дело. НА самом деле плевать какой там будет ток 0,6-1А, светодиод это выдержит и ничего не произойдет, будет светить чуть слабее/ярче мне тоже на это все равно! Ошибся, сопротивления конечно же в кОм, схему исправил. А если типа стабилизировать ток при зависании программы/процессора, на выходе ШИМ постоянная "1" не появится?? А если пробьет AMC7135 тоже ток непотечет весь? К чему все это? Да даже если напрямую потечет ну будет там ток 2.5А, будет греться светодиод и светить ярко, но если не допустить перегрева и деградирования кристалла и быстро выключить, опять таки НИЧЕГО не произойдет, даже аккумулятору норм будет. Я же контролирую ситуацию, фонарик то ручной. У меня, была проблема с замером напряжения, мне об это подсказали на другом, нормальном форуме, и я решил, что здесь мне тоже помогут и даже сформулировал вопрос " как сладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения? " но вместо совета на меня вылили тонны говна. Уже написал, как полагается схема и код. Вообщем понятно, что это за форум, кто здесь сидит и чем занимается.
  2. Вообщем для неучей которые не знали, как надо решит конкретную проблему и просто для людей которым это будет необходимо выкладываю схему и рабочий код. Оказывает рабочее напряжение на светодиоде 2.95В, поэтому аккумулятор может высосать весь, защиты нет. Ток зависит от длины проводов при настройке, конечно правильнее ограничивать ток и ставить защиту на разряд аккумулятора, но мне пока лень. Платить деньги за говно код для фонарика!?? Ты что смеешься?? Форумы существую для обмена информацией, а не для того, чтобы платить деньги всяким незнайкам за всякую херню. byte i = 250; void setup() { TCCR0B = 0x02; analogReference(INTERNAL); pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу } void loop() { analogWrite(0, i); if (analogRead(A2) < 430 ) //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ i = max (i - 1, 0); if (analogRead(A2) > 430 ) //Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ i = i + 1; } Мне нужен быть совет как сгладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения, а ты BARS_ начал нести всякую пургу про step-down. Теперь ты видишь куда надо было засунуть конденсатор ? Все понял? С AMC7135 тема хорошая он тоже ШИМ или линейный? С али ждать не хотелось.
  3. Вот сразу бы написали так: теперь понятно. Да, пожалуй код будет предпочтительнее.
  4. Потому подберу ток под напряжение этот светодиод и 2,5 ампера выдерживал когда я напрямую Литий к нему подключал. И Плевать мне на ток!! НУ расскажи, какая переменная как избавится от переполнения... Посчитал - не понравилось. Не хочу step-down принципиально! Да больше не чего не надо писать, только решение, договорились? Приполз- помогайте, а не глумитесь. За решением конкретной проблемы, Может все таки перейдем к советам, как сладить пульсацию ШИМ сигнала для замера напряжения?
  5. Да ну? Расскажи как ты помогал мастерам, когда был зеленым мне это очень интересно почитать...
  6. Гена,если не хочешь помогать не надо тупых приколов,ты ведь не самый умный. Мозги парить и учить не надо. Только дельное решения для достижения результата, остальное треп людей, которые сами не знаю как надо.
  7. Я и без вас знаю, что я ничего не понимаю. Если бы у меня все работало я бы сюда не пришел. Вы мне решение пишите! Куда и какой конденсатор пихать, чтобы усреднить значения для АЦП ? R1 увеличу. Про кривое решение, зато энергосберегающее и простое. ИОН внутренний подключен, шунты в топку, жрут энергию, если припрет serial monitor соберу все на Arduino.
  8. Подскажите схему/код "ограничителя нарпяжения" на уровне 3.5в, на Attiny13 для фонарика питание от Li-ion. int i = 126; void setup() { analogReference(INTERNAL); pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу } void loop() { analogWrite(0, i); if (analogRead(A2) < 500 ) { //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ i = i - 1; } if (analogRead(A2) > 500 ) {//Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ i = i + 1; } } В результате выдает 2,5 вольт и никак не реагирует на задание analogRead(A2)
  9. Может кто нибудь подскажет маркировку Q2 на плате, сгорел от переполюсовки аккумулятора.
×
×
  • Создать...