Перейти к содержанию

colapsid

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения colapsid

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Выпаял сначала правый, проверил - КЗ, запаял новый. Проверяю - всё равно КЗ. Снял левый - 4.7 мкф (LC-Meter) - рабочий, а тестером КЗ, Заменил в итоге. Может перегрел когда выпаивал... КЗ, ХЗ...
  2. Нашёл КЗ на плате ШИМа(UC3843B) и супервизора(WT751002S), 2 smd конденсатора заменил. Все напряжения в норме. Один нюанс, плата "держит нагрузку" если воткнут шлейф в матплату (Для тех кто будет его копать). Также заменил конденсатор на 500В на плате с симистором т.к. он был в обрыве. "Генероттор" и методику ремонта с ним поизучаю позже, т.к. постоянно не занимаюсь ремонтом.
  3. Забыл добавить, что кулёк не вращался (засох) - т.е. БП сильно грелся. Обвязка проверена настолько насколько это возможно с впаиванием всей мелочевки. TL431, портрон менял, микросхему менял. Диоды прозванивал тестером. ДГС свиду нормальный, не горелый... Напряжения на микросхеме: 1я - 6В, 2я - пульсации до ~8В, 3я - земля, 4я - 0 В, 5я - пульсации ~ 2В, 6я - 0 (земля через R 0.1 Ом), 7 и 8 - пульсации 200-1000В.
  4. Приветствую! Есть БП Winsis WMS-300SFX и у него нет дежурки, а точнее она плавает в районе 1 Вольт. Вспухших конденсаторов не было, однако один был заменён (был ESR завышен), который расположен рядом с SDC606. Потемневший текстолит был только в районе ДГС, под ним были резисторы (проверены). Остальные электролиты также были сняты и проверены, включая после диодного моста. Проверена оптопара, TL431е, даже мосфеты на раскачке, выходные диодные сборки шотки. Также была заменена м-а SDC606. КЗ не нашёл, может плохо искал. Дежурка построена на SDC606. На 1й ноге ~6 Вольт. Есть пульсация на 2й ноге, около 2.5 Гц и амплитудой 8 Вольт. Проверена вся обвязка, был пробит резистор на 1Вт 1Ом. R (3.3В) - 26 Ом, R (5В) - 65 Ом, R (12В) - 145 Ом На что хватило ума проверил, есть идеи?
×
×
  • Создать...