Перейти к содержанию

except123

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения except123

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. 4000 С этим все теперь вроде хорошо. Бились за -30, получили -30. Вот она, красным, не знаю что это. -30 Точно, желтые. Значит живые. F61, На выходах основной платы (CP503, CP501) нет почти всех номиналов напряжений. зато -60в подсветки есть))) Даже и не знаю чего звонить в первую очередь. ВСЁ?
  2. Идет на (3) схему, на индуктивность. прикрепил Было 14, теперь 30 появилось, после замены сопротивления R535 Вроде увеличилась. 30в появилось. Тут такое дело, в какой то момент он написал код ошибки (толи F461, толи F641) и теперь не включается. Лампочки не горят даже, при попытке включить - щелкает релюшкой туда и обратно (через пол сек). Проверил шлейфы, вроде норм. Напряжение 30В после Q514 есть. Не пойму по ним, 4000 это 4К ? Если так, то они звонятся насквось, в 0. Нет сопротивления. panasonic_sa-ak45.pdf
  3. На 2 контакта дисплея, одинаковые (по 3 вместе спаяны), это слева, справа так же. Электролиты рядом с ними живые. Прозвонил еще раз, рабочие. Сам дисплей информацию отображает, как надо, все рисует, пляшет разными цветами.. ну как должно быть. Поставил 2к 1Вт, лучше намного, горячеватый, но не так, как было.
  4. Отпаял эмиттер, везде 30в, и на стабилитроне и на конденсаторе С532. Проверил, живой. То, что на первом это с трансформатора напрямую почти, вот сама схема с трансом. Получается дисплею конец? Может есть вариант оставить хоть такую яркость, но чтобы работал. Главное, чтобы не перегорал тогда R535. Если допустим ток ограничить.
  5. Добрый день! Прошу помощи (подсказки) в ремонте сего музцентра. История такая.. отдали мне этого старичка, сказали не работает дисплей (VFD). Прозвонил по схеме - обнаружил сгоревшний резистор (на схеме отмечен синим). Заменил его - подсветка появилась, но горит еле-еле, при этом тот самый резистор греется (рука не держит), собственно скоро опять сгорит. На всех трех схемах (от трансформатора до накала дисплея) поменял ВСЕ детали (кроме керамических кондеров). Повторю, все стабилитроны и все электролиты, так же звонил линию, сопротивления живые. На схеме отметил уровни напряжения. Вмсето ~30в я получаю в 2 раза меньше! Так же не могу понять, должно ли приходить с трансформатора 60в, т.к. трансформатор (RTP2N3B004) не бьется нигде, а в мануале не написано. Подскажите в чем беда, либо не должно быть 60в на входе, либо где-то оно чересчур просаживается до 16. Либо это виноват сам дисплей.
  6. Ясно! Попробую, у него аж 3 шины I2C... Как я понимаю, я не могу считывать данные используя шину напрямую, т.к. обмен адресный и данные летят по адресу на чип. Придется считывать мониторить и расшифровывать все данные.
  7. Добрый день, имеется магнитола ALPINE UTE-72BT, Нужно как-то регистрировать, что она переведена в режим AUX. Имеется самопальный девайс (онлайн-радио на ардуино/ESP), который должен будет ожидать переключения магнитоллы в AUX и запускать проигрывание. Понимаю, что дело почти нереальное, в магн. стоит чип TEA6636, который рулит за радио и является селектором сигналов. На него информации почти нет. Нашел только схему ГУ. Может кто сориентировать, куда копать, если это возможно...? На схеме чипа цветами отмечены каналы AUX, между ними земля с AUX Попробовал прозванивать ноги чипа разные и при этом переключать входы.. нашел только отвечающие за радио
×
×
  • Создать...