Перейти к содержанию

Timu4en Jin

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    паяльник, мультиметр,

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Timu4en Jin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да вечером сфоткаю, если не забуду
  2. Короче никто и никогда не чинил такое, наверное сразу выкидывают
  3. Значит в чем суть, по всем параметрам сгорела микросхема, и она без маркировки, может кто то уже чинил подобный блок, и знает что там и чем заменить, буду благодарен. Я бы загрузил больше фото но больше 10 мб нельзя. Стрелками указал что заменил. Высоковольтный диод c3d100, 10ом резистор, конденсатор на 100пф 630в, рядом с этой микросхемой была перемычка, нулевой резистор и она имела Сопротивление в 102ом,после всего этого что заменил никаких результатов. Помогите кто знает
  4. @KRABпокупал в магазине конденсаторы поставил их не работало,время шло и я приехал в магазин за припоем и тут в очереди человек жалуется что они ему продали бракованные конденсаторы ну я и не думая купил другие и поставил и в чем суть когда собрал в центр и включил в разетку он сперва не запускался а просто щелкал и так секунд 10 пока я прислушивался он стартанул, вот и вся суть, помимо кондеров я менял полевик, оптопары, диодный мост(потому что пробитые диоды в нем были) после диодного моста я поменял 2 диода на 1000в и 1,5 а, варистор, термистор, предохранитель на 6.3а, ещё пару конденсаторов на 22uf 50v возле шимки sc6700, низкоомные резисторы на 20 и 22ом, я просто уже методом тыка так сказать все менял.
  5. Починил, причина была в бракованных кондерах на 2200uf 250v поменял и все заработало, починил при полном отсутствии познаний в этом всем, также всем спасибо за помощь особенно @KRAB
  6. с чего то нужно же начинать, просто я даже схему найти не могу и даташита на шим, я в принципе и думал что здесь будут так говорить и видимо долго еще прийдется все изучать. но спасибо Вам.
  7. Доброго всем времени суток! пишу сюда так как сам не понимаю что и как хотелось бы узнать у тех кто понимает. Вообщем этот блок питания от муз. центра Sony dhc-az33d, причина: не включается. Вообщем я снял крышку и снял сразу его подключил к 220в и на выводах увидел только 30в и 4в(там всего 2в) а 12в и 8в не обнаружил. начал идти по схеме в итоге там был сгоревший предохранитель, диодный мост, термистор, варистор схемозащитные диоды, все это я поменял заместо предохранителя припаял лампочку обычную на 60w и думал что сейчас то он заработает но чуда не произошло но лампочка не загорелась. Начал смотреть дальше с диодного моста выходит около 300в. Еще увидел такой шим контроллер sc6700 k791 даташита на него нет, искал схему но тоже безрезультатно куда смотреть дальше я уже не знаю подскажите мне новичку.
×
×
  • Создать...