Перейти к содержанию

TDVFox

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    2е ровные руки; желание; паяльник 30,60 Вт; 3я рука; БП AC-DС 36V10A; понижающий DС-DС 36v-1.5v; повышающий DС-DС 12-35v; ЛАТР 1М;2М; 6022BE hantek; Viictor 88c; 2а DT-830D; Китайский "ВсёПодрядМетр";

Достижения TDVFox

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Под словам "работать" нужно понимать - выполнять свою функцию. Да будет выполнять свою функцию, трансформировать будет, любой сигнал будет трансформировать. Если ты хочешь получить зеркальный меандр "трансформированный и отработанный" на выходе - никогда. Прелесть трансформатора это работа с синусоидальным входным напряжением, только там происходит магия трансформации, плавного насыщения и спада насыщения сердечника далее ответа вторичной.
  2. Спасибо за прекрасный развёрнуты ответ, уважаемый ГостьГость, я ждал его с не терпением и даже не огорчился, теперь у меня как у не профессионала не осталось каких сомнений что в скором будущем я хотя бы на чуть-чуть приближусь к вашему профессионализму излагать информацию, а не просто постить ради поста. Уважаемы форумчане, где-то глубоко в душе, я уверен что среди огромного количества посетителей этого форума, среди ваших знакомых или даже друзей найдётся «гуру» который поможет (словом), подскажет(словом) и где нужно Help-онёт(словом) в настройке, работе и дальнейше модернизации до минимального токопотребления всего лишь какого та параллельного контура с ёмкостной обратной связью.
  3. Уважаемы читатель, не проходи мимо, не стесняемся, подключайся к дискуссии, т.к. только там и рождается истина. Я приму все предположения и мнения (даже одинаковые ответы дабы повысить их рейтинг у меня в подкорке) по предыдущим вопросам. Давайте начнем с просмотра базы. Если я правильно понял её нужно ПРАВИЛЬНО смотреть через резистор единиц или десятков ом, дабы конденсатор в щупе как можно минимально влиял на общую её работу, но тогда амплитуда будет НЕ реальная, но она будет отражать общую картину процесса. А крокодил ставим на обязательно присутствующий сглаживающие ёмкости С1 и С2 (выше по фотографии), и других ЗЕМЕЛЬ посторонних таких как батарея НЕ нужно. Верно? Что относительно контура. Т.к. щуп сам является конденсатором получается он становится его частью внося «сказочные» изменения. При малом ёмкости контура для высоких частот, и его, тоже нужно ставить через такой же резистор (с условием не реальности амплитуды) только для визуальной видимости процесса. А крок. ставим на + для инверсии показаний для совпадения ФАЗ. Верно?
  4. УгУ,УгУ, давай так договоримся, с меня как с советчика не спрашивай, НО, логически рассудить могу. У тебя ослик есть всё енто дело посмотреть в живую? Есть ли у тебя возможность с 555 пустить просто положительный сигнал и от него поплясать? Ты сам собирал R10-100K; T2; С8;R3-1K;RV1-47K; и номиналы прям такие??? Вся эта связка даёт чёткий сигнал и самое главное красивый, если ты просто замеряешь мультиком, то это не дело, он на частотах погоду в Гондурасе покажет.
  5. Ты меня извини конечно, я сам тут "безгодунеделя" даже боюсь что и советовать. но судя по схеме у тебя не будет никак амплитуда выше входного напряжения + выходной конденсатор С8 и резик Я3. на мой (сугубо личный, не проф. взгляд) они задают и амплитуду и чистоту (красоту) выходного сигнала под это напряжение. Извини если что.
  6. :)эт точно сказано:) , не гоже ложиться спать когда на улице УЖЕ светло (сам удивился, 4 часа, так светло, хоть на рыбалку иди:)) да и глаз замыливается, что тупить начинаешь на 80 level. Господа, преклоняю голову, «я так рад, я так рад, будто съездил в Ленинград» всё заиграло, за плясало, за дёргалось (в конце концов) после: на 300 нету, воткнул на 330 ВОПРОСООООВ,,, море и маленькое ведёрко: при соединении параллельного, в ёмкостную 3х точку, вторичные ёмкости из-за их работы в обр.связи ???они вносят??? свой корректив в схему? «Глубина обратной связи» (образно сказать) это время открытого биполярника при такте подпитки? В этой схеме нет лишних конденсаторов, и хорошо будет работать только в такой сборке, и ничего выкидывать нельзя? При условии что мой контур, довольно так сказать, «тяжелый» т.е. большие индуктивность и ёмкость. При малых этих параметрах, судя по пояснению: можно исключить (пренебречь) на высоких частотах??? 88-110 мГц. Какую правильно ЗЕМЛЮ использовать для ослика? Я перед всеми включениями сразу накидывал щупы и ничего не происходило, а только сейчас «ошибся» и включил без базового луча (1й на минус схемы 2й на базу) и о боже,,, пошла жара,,, на конденсаторе, а где-же «база»?? вы спросите. Подтыкаю на ходу базу, тык, всё пропало!!!, «гипс сняли, клиент уехал»!!! и тишина… Сейчас взял землю с батареи, но там какой-то ШУМ 1а вольтовый, модулированный, толи 50 Гц толи ещё что, не понятно… В общем, то что вы видите, это: жёлтый - контурный конденсатор, зелёный – базовый (без подключенного крокодила на минус или батарею, только щуп, если крок. на батарее то картинка хуже становится, проседает жёлтый, можно сказать почти срывается генерация). На частоту не смотри, всё в свободном плавание, при изменение базового резистора она зашкаливает за предел возможности ослика, к 20 мГцам. ??Разве частота на таком контуре может уходить выше параметров контура, или это гармоники???? При поднесении руки, все плавает и съезжает, на базе переменник на 120 K, с его уменьшением, начинает пропорционально фонить акустика подключенная в другую розетку через сетевой фильтр, но она включена через АУКС к ТВ, который подключен через HDMI к буку, О КАК, ? кто может дать пояснения, плиз не бросайте меня, надеюсь я тут на долго. ??Неужто это Э/М излучение с кольца пробивает на 2м без антенны а HDMI ловит её как антена.?? Надеюсь на Вас, что кто ни будь возьмется за меня, и подскажет как его отдрессировать по полной.
  7. Угу, спасибо за подсказку, пока прочёл только одну страницу. У меня уже почти 4 часа, и я уже буквы плохо различаю, НО вопросов ещё больше чёта стало. Правильно ли я понял: в моей схеме не хватало одной «банки» ? С3-с эмиттера на землю? То есть, правильно ли я понял: при соединении параллельного в ёмкостную 3х точку, вторичные ёмкости из-за их работы в обр.связи они вносят свой корректив в схему? Что такое «Глубина обратной связи» (образно сказать) это время открытого биполярника при такте подпитки? В этой схеме нет лишних конденсаторов, и хорошо будет работать в только в такой сборке, и ничего выкидывать нельзя? Но уж про точность номиналов и не говорю.
  8. Доброго времени суток, опыта у меня не много, пишу сразу, НО… если ничего не делать, ничего и не происходит. Решил собрать генератор на параллельном контуре и взял за основу радиопередатчик (может посоветуете другую схему). Суть эксперимента: *собрать, *потренироваться, откалибровать под мой интерес, * увидеть на «ослике». Частота взята с потолка 50k при ёмкости 600 пик, и индуктивность на кольце 2000нм. Входное напряжение с яблочной зарядки которая имеет такую особенность: при ЭННом токопотреблении частоту импульсов питания 17герц+-1. В общем, НЕТ генерации, не пускается в пляс. Просветите пожалуйста кто чем может, как правильно его заводить. С3 поднимал плавно до 1 нана. Заранее благодарю за понимание.
×
×
  • Создать...