Перейти к содержанию

Igla13

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igla13

  1. @Armenn Версия вторая. Размеры вычисляются по фото (так как используются стандартные перфорированные пластины и алюминиевый профиль) и на форуме неоднократно обсуждались. Две пластины 140x400 как основа (например такие https://plastina.com.ua/products/plastina-perforirovannaya-140x400x20mm-lp-28) и далее собирается именно как конструктор.
  2. @addy2k Когда собирал корпус тоже заморачивался с кассовым ящиком, поэтому совет - делайте сразу как у автора, там уже всё продумано и собирается довольно просто и быстро как конструктор по мере закупки материалов.
  3. @DIMASTUI Настоятельно рекомендую такой - https://elcer.com.ua/products/infrakrasnye-nagrevateli/ir_quartz/quarc_qp/qp13/. С доставкой по Украине обошелся около 20 usd. В Россию тоже думаю отправляют.
  4. @addy2k зависит от того какой корпус вы сделаете. Если повторите авторскую конструкцию, " большой процессорный радиатор" будет сложнее разместить. Активное охлаждение с низкопрофильным вентилятором (как в авторской версии) компактнее получается. Я использовал процессорный радиатор, но потом пришлось переделывать силовую часть управления верхом на дополнительной плате со своим радиатором и она уже не влезает.
  5. Включил станцию, проверил. Вперед (в направлении курсора) отрабатывает с 1-4 щелчка, даже бывает отскок на 1 позицию назад. В обратном направлении отрабатывает с 1-2 щелчка. По этому поводу автор уже неоднократно отвечал, в том числе и на ваш вопрос : На работе станции это никак не сказывается, при реальной работе на это даже внимания не обращаешь. Ну и будем надеяться что у автора найдется время и желание доработать этот ....нюанс.
  6. У меня тоже так. Очевидно программные особенности. Впрочем, к этому быстро привыкаешь.
  7. По собственному опыту - отличный нагреватель, особенно если сравнивать с китайским с которого я начинал. Этот экран без поддержки кириллицы. С поддержкой например здесь https://voron.ua/catalog/024040--goodview_lcd_jxd2004a_blw_goodview_goodview
  8. В схеме из статьи (верх на транзисторе) силовая часть верха не синхронизируется с сетью и соответственно чем мощнее нагрузка, тем большие помехи выдаются в сеть. В моем случае, с китайским верхом(450 Вт) ещё прокатывает, а с нагрузкой в 600Вт уже нет - уровень помех становится критичным. Когда включается верх, даже спирали в лампах звенеть начинают. Также в каждом конкретном случае влияет качество изготовления плат, их взаимное расположение, какие провода используются и их расположение и т.д. Схема с симистором, где учитывается переход сети через ноль, лишена этих недостатков.
  9. Печатка и вся конструкция из статьи (тут ничего ни убавить, ни добавить, респект). Заземления корпуса нет. Соединения между платами в экране. Переделал силовую часть верха на симисторе и теперь всё работает как должно.
  10. Переделал силовую часть верха, собрав на симисторе, и всё заработало.
  11. Смею предположить, что размещение PIC12 между силовых ключей низа и верха всё таки создает проблему.
  12. https://elcer.com.ua/products/infrakrasnye-nagrevateli/ir_quartz/quarc_qp/qp13/ на 89 странице @mitya_stb рассказывал про него
  13. Здравствуйте. Собрал станцию, повторив авторскую конструкцию (низ симистор, верх транзистор). Спасибо 4uvak. Всё работает в штатном режиме. Не понравилась равномерность нагрева китайского верха (450 Вт), решил поставить такой (600 Вт). Теперь при включении верха, примерно через 30 сек. яркость низа падает вдвое, а дальше начинает бессистемно моргать - то полная яркость то половина, при отключении верха нормальная работа низа сразу восстанавливается. В момент мерцания осциллограммы сигналов на 5 и 3 ножках МК не меняются (стоит PIC12F683) на 2-й частота падает вдвое, когда снижается яркость низа. По питанию МК пульсаций не вижу. Если обратно подключить китайский верх, всё опять работает штатно. Буду благодарен за совет как решить эту проблему.
×
×
  • Создать...