Перейти к содержанию

korolkov24

Members
  • Постов

    625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент korolkov24

  1. Добрый день! Все соображения принял к сведению. Универсальные люди всё же бывают. У нас в отделе есть молодой человек, 33 года, который от руки нарисует схему УМ, преобразователя напряжения, и.т.д, и в то же время для него нет проблем сделать многоканальную звуковую карту. Больше интересует человек, который может сделать любую низкочастотную аналоговую схему, пусть даже и с процессом поиска дополнительной информации. Само же программирование надо хотя бы понимать, к примеру, иметь опыт программирования на бейсике.
  2. Требуется инженер схемотехник со знанием программ автоматизированного проектирования. Разработка аналоговых схем типа усилителей мощности низкой частоты, линейные и класса D, небольшой мощности. Преобразователи и импульсные источники питания небольшой мощности. Знание схемотехники на ОУ на уровне построения ПИД регуляторов, создания перемножителей, и построении различных вычислительных узлов. Знание и программирование микроконтроллеров на уровне построения простых функциональных модулей, типа синус в ШИМ, ПИД регулятор и.т.д. Зарплата чистая, без задержек. трудоустройство официальное. 100...120 тысяч в зависимости от навыков. г. Пенза т: 89273663660
  3. Совсем недавно мы начали переводить тренажёры на современную элементную базу. В далёкие времена не было CAN шины и.т.д. Вычислитель занимал размер квартиры. Вы представляете себе кабину ТУ-134? К каждой кнопке идёт провод, с каждого рычага снимается информация и каждый рычаг управляется двигателями. Приборы в основном сельсиновые, из каждого куча проводков. Есть приборы которые работают на вход и выход. Есть чёрные ящики, например те, которые управляют полётом ракеты - из ящиков выходят сотни проводов, они идут в вычислитель, возвращаются обратно, к приборам и.т.д. Система имитации намного сложнее самого самолёта. Как вы представляете себе выкладывание фото с секретного производства? Как правило это настоящая кабина самолёта, точнее отрезанный от самолёта нос. Иногда он на гидравлическом приводе.
  4. Пример это что, название? И зачем вам примеры, это как то повлияет на заработок? Я устраивался на работу, ориентируясь на заработок и серьёзность предприятия, а что оно производит мне было как то всё равно. Проектирую электронные узлы, не напрягаясь, без гонки, никто меня не торопит, коллектив отличный - это определяющий фактор. Если вы о гостах, то я против, но так в гос учреждениях принято. Согласен, документация по ГОСТ это неудобное извращение, но его никто не отменит.
  5. Я такого не говорил, 45 для работы продуктивный возраст, именно поэтому я выбрал 50 лет для инженера, который должен разрабатывать хотя бы простейшие устройства - я же не на год выбираю, на вырост. 45-летнего, на оформление документации по той причине, что реально много скучного изучать - госты чёртовы и.т.д. Сложного ничего нет, но из практики знаю, что в этом случае молодость выигрывает по психологическим причинам.
  6. Нельзя. У нас секретка. Устройства имеют множество узлов и как следствие принятие групповых решений. К примеру, от вычислителя к тренажёру идёт около 40000 проводов. То же и у нас. Приезжайте к нам в Пензу - у нас немного теплее.
  7. Согласен! Есть, только по старой закалке мы их не там ищем, но конечно же как правило их количество сведено до одного, в сравнительно низкочастотной технике. В гигагерцах они так же есть, но там объёмное проектирование топологии плат - сложно для любого поколения. 99% усилителей класса D не имеют контроллеров. Контроллеры применяются при мощностях при паре десятков ватт и то, это считается неудачным экспериментом, так как лишает устройство быстрой ОС. Более мощные усилители имеют чисто аналоговый чип ШИМ модуляции. Киловатты вообще смесь дискретных элементов и того что удалось применить из преобразовательной техники. Я всё это к тому, что молодость это потенциал развития, возраст 50 это багаж знаний. Если в 50-т человек продолжает изучать новый софт и много читает, это ценный элемент. У меня знакомый, в годы появления персональных ПК изучил ассемблер, в 70 лет.
  8. Я же чётко описал обязанности. За 40000р. просто оформление документации - схемы рисовать, не разрабатывать. За 50000р. разработка схем детского уровня. Человеку даётся рабочее место, в виде стола и компьютера, он делает только то, на что принимается. Пришёл уже человек на собеседование, только что.
  9. Реально выдаёт 7000Вт, при кГ 1%. Усилитель вероятнее всего мост на irs2092 с питанием +-70В. Ток через провод на дросселях 85А, поэтому можно предположить что он не расплавится в течении нескольких секунд. На музыке ток около 30А, горячо, но работать будет. Ёмкости то же будут огненные.
  10. Подскажите где в Пензе грузчики зарабатывают 70000р? Знакомого надо устроить.
  11. Полностью согласен, что один настоящий профессионал заменит целый КБ посредственных и при этом изделие будет выполнено красиво. Не я решаю по деньгам. Могу только обещать на 100% рост заработка уже в течении первого года, если человек проявит себя хорошо.
  12. У нас бедный город, зарплаты в разы ниже вашего. Вакансии инженер схемотехник оцениваются в 30000руб - понаблюдайте объявления.
  13. Работаю в большом коллективе, где возраст аж до 70-ти лет. Каждый даже в 60 лет верит в свою способность развиваться, но взгляд со стороны говорит об обратном. Это мой личный опыт, возможно я не прав, но мне работать с этими людьми. Если настоящий профессионал, которого не надо учить, в возрасте 60 лет согласен работать за такие деньги, я за!
  14. В Пензе есть специалисты, но они все уже при деле. Ваше остроумие меня радует, но к великому сожалению процент талантливых студентов, увлекающихся практической схемотехникой, действительно мал. Алименщики пусть договариваются с бывшими на оплату наличными.
  15. Нет, всё чисто и прозрачно. Вы же видите, что я приглашаю на работу не очень квалифицированных специалистов и соответственно их оцениваю.
  16. Ещё забыл. Трудоустройство официальное. Есть секретка по 3-й форме допуска - за границу выезжать можно.
  17. Чем вам наше предприятие не нравится? Конкретно что не так? Или вы просто поболтать? Группа Компаний "ЭСВО". Технопарк высоких технологий "Рамеев" Производство авиатренажёров.
  18. Для Пензы это очень хорошая зарплата - у нас всё очень печально. Да и требования я обозначил детские. Если человек реально будет способен разрабатывать то, что нам требуется, заработок существенно увеличится. Нужны легко обучаемые люди. Я лишь 3 раза видел человека с Высшим, способного разработать простейшую схему. 90% не способны ни на что.
  19. г. Пенза Требуется инженер. Обязанности: Оформление конструкторской документации. Требования: Возраст до 45 лет. Умение работать в "Компас" или подобных программах. Понимание работы схем малой сложности, типа регулятор тембра, мультивибратор на логических элементах, ключи на транзисторах, усилители мощности и.т.д. Знание программ автоматизированного проектирования электронных устройств приветствуется. Высшее образование. Оплата от 40000р. Т: 89273663660 Резюме высылать по адресу korolkov24@mai.ru г. Пенза Требуется инженер конструктор. Обязанности: Разработка аналоговых и цифровых устройств. Требования: Возраст до 50 лет. Высшее образование. Знание схем и способность их проектирования на уровне: Усилитель мощности НЧ, импульсный источник питания, схемы аналоговых вычислений на ОУ. Схемы цифровой логики. Общее понимание работы микроконтроллеров и интеграция их в схему. Способность программирования микроконтроллеров приветствуется. Знания одной из программ типа Altium Designer. Желательно знать программу типа Micro-Cap. Умение производить трассировку с помощью программ автоматизированного проектирования. Знание правил трассировки силовых цепей или цепей критичных к перекрёстным помехам. Оплата от 50000р. Возможен хороший рост. Т: 89273663660 Резюме высылать по адресу korolkov24@mai.ru
  20. Индуктивности позволяют уменьшить и сделать стабильнее все задержки, как следствие, кроме уменьшения DT искажений, увеличить глубину ОС на высоких частотах. Задержка в драйвере, обычно около 100нс, индуктивности позволяют получить единицы нс. Не вникал в Серёгину схему, но управлять можно импульсами, длительностью чуть больше наносекунды, чтобы уменьшить индуктивность и LS+C задержку. По качеству: По расчётам, у трансформаторного драйвера больше возможностей. Другое дело, что Сергей относится к делу крайне халатно. Ему важен только принцип, а качественные показатели на последнем месте.
×
×
  • Создать...