Перейти к содержанию

Uecfh

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Uecfh

  • День рождения 09.01.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Разносторонний кругозор
  • Город
    Санкт Петербург

Достижения Uecfh

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Что ощущается? Эфирное волнение? Каким образом ток делает через Вас петлю и куда возвращается? Для Вас это дебри вот Вы и не знаете на что подумать. Не может с корпуса по руке ток течь.Если только корпус у Вас не разделён на две половины с разными потенциалами на них. Но ведь масса-то "проверена" не так ли? Вы правы, не знаю на что подумать. Дебри самые настоящие, первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому и просил вразумительных слов... Буду разбираться дальше.
  2. Питание и так отдельное, от отдельного аккумулятора... уже всё отключил лишнее... Никак нет, датчик находится в металлическом корпусе, забит тепло-проводящей пастой. Получает удар импульсный от ВВ части. Вот с тахометром в этом плане проблем не испытываю, ибо намотанный на магнитопровод конец провода, в аккурат снимает импульсы и не глючит. Пробовал и так и эдак... на корпус (массу) идёт ВВ импульс. Если намочить руку и прислонить тыльной стороной к корпусу, немного ощущается, повторяю - все массы соединены и перепроверены. При замере не работающего двигателя на аккумуляторе значение 12,6 в. После пуска 14-16 в в зависимости от количества оборотов... аккумулятор только для пуска стартёра, никаких стабилизаторов и зарядников не подключено. Объясните - как погасить этот импульс? Есть какое практическое решение такой проблемы?
  3. ??? У вас два одинаковых устройства перед глазами, и вы у нас спрашиваете что не так? Ищите и обрящете... К моему сожалению, не могу сравнивать, территориально не близко. Постараюсь объясниться что такое "нирвана" Вот такой прибор, по характеристикам подходит к контролю за системой, потому и куплено было два, оба рабочие 100% Вот что мне прислали с объекта (уже из корпуса извлекли). Так показывает рабочую температуру через диэлектрик выносного датчика Так впадает в "нирвану" если подключать к массе установки датчик, либо через металлический переходник под свечу. Питание отдельное, уже не привязано к питанию блока. Все массы перепроверены - результат тот же... Извиняйте за чёткость фото, пока что есть "по быстрому", но информативно. Пока писал, прислали фото с датчиком... но это всё работает. Потому и прошу подсказать, в чём может быть причина такой работы??? Так что не пинайте.
  4. Какой фон? Чем смотрели? И почему катушку зовут Света? Уважаемый, катушку зовут генераторной, в простонародье светой... Теперь ещё один эксперимент для понимания моей проблемы - приобрёл цифровой термометр, который термодатчиком по посадке встаёт под свечу, надо контролировать температурный режим блока. Питание отдельное!!! Термометр уходить в нирвану... Запускаю термометр без подключения к свече, работает, прислоняю датчик к корпусу блока, опять нирвана, просто отключается экран и появляется свист. Фон высокочастотный? Тогда подскажите как с этим бороться??? Или объясните что есть что в этой ситуации по существу. Второй такой же блок, таких проблем не испытывает, там всё работает. Всю электронику менял местами, те же грабли.
  5. Спасибо. Выглядит так схематично. Проблема после проверки выявлена в следующем - после установки катушки света (8), выпрямителя, стабилизатора, аккумулятора, на клеммах аккумулятора появляется фон. При отключении всего что установил, случайно коснулся щупом мультитестора к корпусу двигателя, на экране появилось значение 1,2 вольт в режиме измерения напряжения, второй щуп в воздухе. Это можно устранить?
  6. Всем хорошего настроения. Поиском побил, не нашёл, потому спрашиваю помощи тут. Проблема в следующем - двухтактный двигатель с системой зажигания CDI, одна искровая катушка с выходом на две свечи, один выходной конец на массе, установил катушку света. При подключении выпрямителя и стабилизатора возникают помехи по питанию на выходе. Ставил фильтр LC, не помогло... Прошу помощи, что упустил и не доглядел? Дайте свежую струю, а то ступор в голове...
×
×
  • Создать...