Перейти к содержанию

Zero998

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zero998

  1. Доцент, по ходу тебя достал уж, но вот еще вопрос, а точнее непонятный момент. В даташите посмотрел, что выводы 3 и 14 - 10db attenuator inputs, а 2 и 15 - 10db attenuator output(как понял я, то если на выводы 3 и 14 подавать сигнал, а снимать с 2 и 15, то сигнал регулируется с шагом в 10db).

    Выводы 5 и 12 - 2db attenuator inputs, а 6 и 11 - 2db attenuator output(как понял я, если на выводы 5 и 12 подавать сигнал, то на 6 и 11 его можно снимать, регулируя уровень с шагом в 2 db). То есть, микруха имеет два режима регулировки, один с шагом в 2db, второй с шагом в 10 db. То есть в ней два разных блока регулировки, с разными входами и выходами? Или я чего-то не понял?

    Если я верно рассуждаю, то почему на схеме (ссылке, которую я раньше давал) сигнал подается на вход 3 и 14 (10db attenuator inputs), а снимается с выходов 6 и 11 (2 db attenuator outputs), фактически подается на вход одних блоков, а снимается с выходов других? :wacko:

  2. Вот нашел эту схему: http://cxem.net/sound/tembrs/tembr58.php

    и возникает вопрос: когда на 7 выводе относительно ноля (того, что на 4 и 13) "плюс", то микруха работает должным образом. Но в этой схеме резисторный делитель R3 и R1 подключены так, что сопротивление R1 меньше, и он подключен к минусу питания, то есть на 7 выводе относительно ноля будет минус, микруха блокируется. Не следует ли эти резисторы поменять местами?

  3. Парни, помогите, измучился уже. Подскажите схемы регуляторов громкости, баланса и желательно тембра на микросхемах (чтобы кнопками управлять). Есть ли вообще ХОРОШИЕ схемы, способные удовлетворить моим вопросам, а то найдешь - говорят - го**о. Помогите, плиз.

  4. Раз уж разговор о регуляторах, то как на К174ХА54? Фигня или нет?

    Говно. Хуже чем TDA1524А. Если нужны дешевые кнопки то ищи KA2250 или TC9153AP (это аналоги)

    Да мне если честно, не важно, чтоб слишком дешево. Мож еще чего посоветуете из несложного?

  5. Dim@s А ты однако совсем ленишься головой работать? На принципиалке номиналы стоят не ужто трудно по дорогам отследить что куда??? :(

    Ладнично, ловите господа повторители - уж куда подробнее я не знаю...

    Glepoh собирай на TDA - будет намного лучше...

    Zero998 вполне подойдет если микруху насиловать не будешь а будешь пользовать как положено 80Вт макс...

    Да какой там насиловать. Мне и 50 вполне хватит. У меня колонок на 80-то нет. :D

    Кстати перемотал уже, но не подключал, уроков много задали, сцуко!

  6. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. От старого черно-белого Тв на лампах трансформатор к усилку на ТДА7294 (2 канала) пойдет? Вторички, ессно, перемотаю. Или может что получше искать?

  7. Всем добрый вечер. Вот тоже решил собрать усилитель на микрухе TDA 7294. Все сделал, собрал, проверил еще раз. Подключаю к питанию, и на вход подаю сигнал с плеера. Его громкость сделал по-минимуму и начал постепенно прибавлять. Сначала все было путем, но потом начались такие искажения, что и голоса почти не слышно. Опять убавил громкость до уровня, когда из колонок еле-еле слышно. Нет искажений. Опять прибавил - все повторилось. Замкнул вход микрухи на землю, на выходе 1.15 вольта относительно земли. Че за фигня. Может, микруха левая... Посоветуйте, пожалуйста. Схема и печатка в архиве. На печатке вид СО СТОРОНЫ ДЕТАЛЕЙ

    _____.zip

×
×
  • Создать...