Перейти к содержанию

Gonza

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gonza

  1. А какой длинны ваш тонкий провод к геркону?

    И что значит "каждый раз", каждый раз когда открывается дверь?

    Попробуйте сбросить настройки на заводские и запрограммировать режимы работы снова.

    (если конечно все собрано правильно)

  2. К сожалению такой простой цепочкой как стабилитрон-реле добиться 10.5-10.8 очень сложно (сопротивление реле, напряжение срабатывания, отпускания и т.д.)

    стабилитрон 6.2 подобран опытным путем. Срабатывает реле при 13,8 отпускает при 10, но это все же лучше чем разряд до ноля.

    для Нецке

    реле N4100CHS3DC12ADC12V3A/125VAC30VCD

    стабилитрон BZX55C6V2

    но будет работать и на любом другом малогабаритном реле на 12 вольт и любом стабилитроне на 6.2 вольта (эти просто под руку попались)

    Но если надо хорошая схема с четким срабатыванием и низким энергопотреблением, то надо делать на мощном полевике и т.д. как в промышленных ИБП.

  3. Странно, на самих аккумуляторах пишут заряд до 350mA, разряд до 2,4А

    и все заводские устройства (сигнализации) ограничивают ток заряда в этих приделах. (только на Satel видел выбор тока заряда 350/500)

    У нас кулибины покупают такие аккумы, но мы им показываем раздутые, лопнутые и предупреждаем о токе заряда.

  4. Это все таки зарядные устройства, а надо, я полагаю, источник бесперебойного питания

    С sergvl согласен на счет резистора с диодом (при сильном разряде аккум в первую минуту и 1,5А потребляет, если БП тянет)

    А схема Скат1200 сложновата для повторения

  5. Уважаемы Джавид, так все таки вам удалось выяснить причину?

    У меня на камерах Vb-29 Viatek такого ни разу не наблюдалось, хоть и установлено их не мало, за то на других было. Виной этому есть глюк электронного затвора который сидит в CXD2463 микрухе. Купить ее проблема, пару раз брал из донора. А питание оооочень вряд ли.

  6. И так изготовление считывателя.

    Исходной заготовкой для изготовления считывателя является сантехнический переходник с ¾ дюйма на шланг 8 мм, который можно купить на рынке или в магазине сантехники. Стоит он 3-4 гривны (0,4-0,5$)

    1_240.jpg2_240.jpg

    При покупке обратите внимание на две вещи

    1. Стенка штуцера должны быть не менее 1,5мм

    3_240.jpg4_240.jpg

    2. Во внутрь переходника (со стороны резьбы) должен входить ключ i-Button (d-16mm)

    6_500.jpg

    Еще нам понадобится винт м5 х 20мм с плоской шляпкой д-12мм гайка к нему, гайка м8 (желательно низкая, 4мм), шайба 1,5/16/9 и две клеммы 5-и и 8-и миллиметровые

    7_500.jpg

    Кроме этого, термоусадка 5-ка длинной 16мм, диэлектрическая шайба диаметром 16 мм (можно вырезать например из пластиковой бутылки) и еще одна диэлектрическая шайба диаметром 6мм и высотой 3мм (например из капельницы)

    8__240.jpg

    Приступим не посредственно к изготовлению:

    Первым делом нарезаем резьбу M8 на штуцере. Материал из которого сделан переходник далеко не латунь, а какой-то хрупкий сплав, по этому надо быть достаточно аккуратным и делать все не спеша.

    9_240.jpg

    Далее обрезаем лишнее (с широкой стороны) оставляя 7-9мм

    И обтачиваем грани на точиле или напильником

    11__240.jpg12__240.jpg

    Теперь зажимаем заготовку в электродрель (резьбой в патрон) и не бойтесь за резьбу, ни чего страшного с ней не случится. Включаем дрель и прислоняя напильник придаем детали нужную форму после чего мелкоабразивной шкуркой придаем детали глянцевую поверхность. Дрель желательно закрепить

    13_240.jpg14_240.jpg

    После этого обрезаем лишнюю резьбу оставляя 11-12мм

    Таким же образом обрабатываем и наш винт M5 х 20мм

    15_240.jpg

    И последний этап это сборка всех деталей в единый конструктив.

    16_500.jpg

    В итоге

    17_500.jpg

    Хотелось бы заметить что если считыватель предполагается устанавливать на улице или во влажном помещении то центральный винт желательно брать латунный.

  7. 1. Технологию изготовления считывателя iButton в домашних условиях, выложу в ближайшее время.

    2. Предохранитель в БП и сирены - это разные предохранители и выполняют разные задачи.

    Обьясню на примере автомобильной сигнализации. В цепи управления габаритными огнями (или поворотами) тоже ставят предохранитель, поскольку злоумышленник может разбить фару (или поворотник, или повторитель поворотов на крыле) и закоротить лампочку, а потом ударить по колесу сделав сработку, и если сгорит предохранитель по питанию всего устройства, то все устройство и умрет, а так хоть сирена свистеть будет. Так и здесь, на плате устройства два выхода "сирены", один для внешней сирены (с предохранителем), чтоб не опасаться выше изложенного, а другой для внутренней, или другого какого устройства (GSM например или лампы, или питания камеры и т.д.)

    P.S. Ни в схеме, ни в описании о предохранителе не упоминал ни слова, дабы представить устройство как таковое, но Нецке-Ястребинный Глаз узрел на фото FUSE и мне пришлось прокоментить (надеюсь понятно).

  8. VM-105 штука надежная, не однократно подключал к нему камеру (разные камеры) в параллель с домофоном без всяких активных разветвителей и все работало, так что дело не в силе сигнала. Скорее всего, дело в контактах. Потребление камера+модулятор примерно 200mA проверь. Две палочки на модуляторе так и должны засветиться через несколько секунд после индикации номера канала.

  9. Опыт есть. Ставили и DVR разных производителей и стоимости (AVtech Atis HiSharp и др.), и Видеосервера (от Pico2000, Diginet, Geovision, DS, ILDVR). Если по радио то в основном CDMA модем, а по проводам (или как говорят мои клиенты ПО ПРОВОДНИКАМ :D ) еще проще real IP и вперед. Хотя если на видеосервере то можно на виртуальном VPN типа хамачи (это для экономных). Работает в принципе все, но все зависит, как вы понимаете от скорости UPLoad инета. Самое главное это правильно подготовить клиента, объяснив, что видео от нескольких камер это огромный поток информации и 25 кадров ни как не будет, а за поиск и просмотр записей лучше вообще не говорить, по сетке и то с трудом (разве что по гигабитке).

    Могу ответить на конкретный вопрос.

  10. Звук будет. Хотя я думаю вы и так уже поняли. А с цветами конечно путаница, но такое же подключение и Commax HP, PF и др. потому как почти все модели Kenwei содраны с Commax.

    (в популярной панели AVC305 видео-белый, а аудио-желтый. Ну не бред?)

  11. Полгода назад решал похожую, но более сложную, задачу следующим образом

    1 Охранная система ОКО-GSM (4 входа, 3 выхода, управление SMS DTMF, контроль питания, батареи, счета, и тд. и тп.) плюс датчики движения и дыма

    2 PC на Intel Atom в корпусе miniITX на борту USB, LPT, COM и тд. (можно было взять любой старый комп за 40$ но хотели новое)

    3 Плата видеонаблюдения PCI GV-600 и 7 ч/б камер

    4 Модем CDMA USB-шный

    5 6 датчиков температуры DS18B20 подключенных через COM, и ПО к ним

    6 Релейный модуль к LPT для управления 9-ю устройствами (свет, полив, пилорама, утюг :D )

    Ну и ПО для удаленного управления типа Radmin

    Работает все очень прилично

    Правда есть нюансы, как то, что надо ставить еще ПО для автоматической перезагрузке кмпа 2 раза в сутки (модем, а скорее провайдер, подвисает)и другое.

    для автоматической перезагрузке кмпа 2 раза в сутки (модем, а скорее провайдер, подвисает)и другое.

  12. Прикокольная схемка.

    Но полагаю можно использовать внутренний генератор и убрать кварц, ведь супер точного счета не надо.

    А в таком случаи, при этом количестве входов/выходов, можно применить 12F675 или 12F629.

    Хотя, извините, утилитарного назначения этого устройства я так понять и не могу :blink:

×
×
  • Создать...