Перейти к содержанию

ZVER777

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ZVER777

  1. Всем здравствуйте! Простите что лезу в вашу тему со своим вопросом.. У меня 3 вопросика по такому программатору

    compic.gif

    Откуда берется на 78L12 12 вольт?, ведь на выводах COM разъема 10v и внешнего источника нет?,,

    Откуда берется отрицательный заряд на выводах от D10-red,c2,c3,c4?

    И для чего вообще нужно 12V? ведь эти 12V приходят на 1-ый контакт у PIC18, а это кнопка reset

    и срабатывает от -5V и для чего там +12М мне не совсем ясно!?

  2. я же писал что опробовал проверил двигатель вращает редуктор примерно 10 оборотов двигателя 1 оборот оси, + контролируется датчиком диск на оси с отверстиями.. на 12 вольтах при полной скорости торможение двигателя создает люфт примерно 0,1 миллиметра самой оси! к стаи если у реле свободные остаются контакты, они могут послужить как закоротки двигатель с постоянными магнитолами работает как генератор и если замкнуть провода то он встает колом. надо над этим подумать..

  3. Не суть здесь такова двигатели будут вращать редуктор, поэтому люфт исключен (опробовано).., а на схеме нарисованы 3 кнопки это будет датчики которые считают количество шагов оси (диск с отверстиями)... А про микросхемы я думал но нужно инвертировать вращение сменой полярности, по этому я решил использовать реле как в электрике реверс пускателя (пример кранбалка) И вопрос какой номинал резисторов нужен для базы кт315.

  4. Забыл как тему новую создать или ссылки не доступны мне на новые темы. :unknw: можно я здесь вопрос задам по станку чпу?

    На этом сайте была статья про PIC18F4550 USB КОНТРОЛЛЕР.... http://cxem.net/mc/mc81.php .. Я придумал чпу на роторном двигателе постоянного тока.. вот схема

    i-778.jpg

    Кто что думает? Какие есть ошибки ? будет ли это работать?

  5. Всем привет! Дабы не создавать новую тему решил пересоединения к вам.. Поскольку тема ваша более подходящая чем другие из поиска.. Вопрос собственно такой , в струйном принтере уже есть ось Х и ось Y, да и родной контроллер с драйверами можно использовать!, очень даже удобно с простыми картинками работать будит. Так вот осталась третья ось Z... С этой осью беда где её взять? можно конечно с черного картриджа а в настройке задавать чено-белый рисунок...,, но опять проблема сигнал слишком быстрый и с такой скоростью не справится не один движок даже лазер, сверкать будет а резать не успеет.. может можно как-то прошить ? чтоб скорость убавить... я встречал программы для EPSON которые обнулят моточасы и ещо пару вещей, каких не помню...

    У кого есть какие идеи ?

  6. ну зря вы думаете что я не гуглил. я на протяжении 2 месяцев ищу информацию пока всё безуспешно. :( при подачи питания на выводе появляется (+4v) и не меняется когда светишь на него пультом. меня интересует как можно сделать чтоб на выводе исчезал сигнал когда на него не падает ик свет и появлялся когда падает не него ик свечение.

    А фототранзистор будет работать так как нарисовано схеме?

  7. Помогите решить вопрос. заранее благодарю.

    Меня интересует вот эта схема

    0_671fd_8eb0d581_XL.jpg

    Там используется фото диод или фото резистор., но я не имею возможности найти не то не другое. У нас в городе продаются только ик приемники.

    Как его применить в этой схеме? Подал на него питание 5,2V, на выводе +4,6V , светил на него пультом но на выводе тоже самое, просто светил ик диодом от пульта изменений нет...свечение ик диода проверял камерой на телефоне. Единственная реакция была это когда подключил динамик усилив транзистором кт315.

    но двигатель не желает крутится.. Двигатель потребляет 0,527 ампера. Как применить ик приемник в этой схеме?

  8. НА ВХОДЕ +5 ВОЛЬТ С СТАБИЛИЗАТОРА, СИГНАЛ ИДЁТ ОТ ИК ПРИЁМНИКА, ЦЕЛЬ СХЕМЫ ПРИ ПОПАДАНИИ НА ИК ПРИЁМНИК ИК ЛУЧА НА ВЫХОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ +5 ВОЛЬТ, ПРИ ОТСУТСТВИЕ ПОПАДАНИЯ ИК ЛУЧА НА ИК ПРИЁМНИК НА ВЫХОДЕ -5 ВОЛЬТ. ПРОСТИТЕ! Я НЕ ХОТЕЛ НИ КОГО ИГНОРИРОВАТЬ.

  9. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Я пытался гуглить 5 дней но все безуспешно., сам 2 дня ломал голову так не чего и не придумал, с датчика приходит сигнал усиливается двумя транзисторами и даёт эта вся радость то плюс то нечего а нужно чтоб сигнал шёл такой плюс, а вместо нечего минус. мысль была поставить реле но оно как на зло 12 вольт дополнительная батарейка серьёзно сесто место в корпусе да и зачем мне 12 вольт для одной реле у меня вся схема от 5 работает. Может это всеже можно както на паре или тройки транзисторов собрать (реверс реле)?

    post-128373-0-32184700-1313910393_thumb.jpg

  10. МНЕ ОТДАЛИ трансформатор ОТ МИКРОВОЛНОВКИ SUPRA (МОДЕЛЬ НЕ ИЗВЕСТНА!) :)

    Как узнать где у него первичная обмотка (230 вольт.) ??? :unsure:

    И ЧТО ВЫДАЁТ ВТОРИЧЬКА ???

    На трансе есть наклейка с такой надписью.

    DANGER

    HIGH VOLTAGE 240V

    DISCHARGE CAPAKITOR BEFORE SERVICING

    220-240V 50Hz.

    XB-700-1724 CLASS 220

    XINBAO ELCTICAL EQUIPMENTS CO.,LTD

    NEW17L 100406 DZ

    НАШЕЛ ФОТО ПОХОЖИЕ НА НЕГО НА САЙТЕ

    http://www.gmbm-shop.ru/index.php?productID=1114

    post-128373-0-87059200-1306873284_thumb.jpg

  11. Вот схема http://patlah.ru/etm/etm-11/e-shokeri/e-shokeri/e-shok-10.htm я решил избавиться от зарядного устройства т.е. ту часть,которая обведена пунктирными линиями убрать.Не повлияет ли это на работу?

    РОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВТОРЖЕНИЯ! У МЕНЯ ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА С РЕЗИСТОРОМ., КАК ПОДОБРАТЬ РЕЗИСТОР В (R5) 5,1M ЕСЛИ НЕТ НЕ ТАКОГО ПРИБОРА ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ? И 0МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО В ОБЩЕ ? ДЛЯ ЧЕГО ОН ТАМ ?

    post-128373-0-78686500-1289673246_thumb.gif

×
×
  • Создать...