Перейти к содержанию

NER0

Members
  • Постов

    336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные NER0

  1. seregin88, поиск есть на форуме, в том то и дело что ничего не нашел по этому монитору..

    как найти проблему в итоге подсказал один из знакомых.. в мониторе стоит 4 лампы, 2 инвертора, каждый инвертор отвечает за свою пару ламп, тухнет из-за срабатывания защиты.. проверка идет так, по очереди отключаются лампы и вместо них в цепь включается конденсатор на ~10-20 пикофарад, если монитор не тухнет то та лампа которая была отключена неисправна.... но в итоге всёравно прозвонил все цепи дабы перестраховаться.

  2. shuforov,

    я запитывал TA8215AH от зарядки ноутбука HP 19,3В 3,7А. работало нормально, но грелся сильно.. проверь плату, компоненты, скорее всего попалась битая микра.. ещё можеш попробывать убрать резисторы указаные на картинке и поставить перемычки, это корекция предусилителя который имеет микросхема

    85aad425622a.jpg

    вот отрывок из datashit, подробнее можно самому посмотреть.. это структура микросхемы и её подключение.. datashit прилагаю!

    b756ec7663ab.jpg

    TA8210.pdf

  3. shuforov, по datasheet посмотрите на какой ток зборка расчитана!

    shuforov, впринципе подойдет, она расчитана на 4 ампера тока, но если вы будете ставить бп от компьютера то она вам и не нужна.. это если вы будете ставить обычный трансформатор без выпрямителя то да, переменным напряжением усилитель не запитаеш) я бы советовал ещё есть трансформаторы советские унифицированые(залиты в зеленый или красный лак, служили для питания накала в ламповой технике) TA, у них обмотки идут с напряжением по 6,3 вольта, с большим током, довольно таки распространенные и не так сложно их достать, можете таким трансформатором запитать.

  4. cwic, да, в первом варианте есть такой косяк т.к. собирал его когда тоже не особо в этом шарил... во втором варианте всё исправлено и добавлена диодная сборка... постараюсь сечас исправить тему и пп, что-бы никто опять на это не наткнулся
  5. shuforov, очень слабый блок для такого усилителя! я использовал трансформатор 12вольт 8.75ампер, на выходе после диодного моста было приблизительно 14вольт... для выпрямления брал диодную зборку на 10 ампер или возьмите хотя бы блок от старого пк, недорго и какраз вполне хватит для него.

  6. shuforov, проверьте правильность монтажа деталей, промойте плату(флюса, канифоли..), от какого источника питаете усилитель? сам неоднократно собирал, и всегда всё работало без настроек и плясок с бубном!)) может быть микра бракованая.. попробуйте выпаять конденсатор 22мф, резисторы 3кОм и 18кОм , и вместо резистора 18 кОм впаять перемычку..

    ca4e9ca8c12c.jpg

  7. доброго времени суток, помогите с упсом APC Back-UPS CS650

    проблема в том что работал но в 1 момент он перестал включатса и при наличии аккумулятора в нем горит лампа battery,

    на кнопку нереагирует на выходах нагрузок по 0

    кто сталкивался с таким? помогите..

×
×
  • Создать...