Перейти к содержанию

Снеговик

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Снеговик

  1. Лучше на 3мгц перейди.там и помех меньше и проход лучше,ну и размеры антенны будут поменьше.

    Ну а про мощность и дальность Володя подробно рассказал выше.

    Во во,на 3мГЦ с такой мощёй лучьше работать. Я на 6п13с и600 вольт на аноде ,болтал со всеми кого я слышу. Естественно в зимнее время года. В районе до 1000км давали 5.9.

  2. Спасибо всем за контроль! В Урюпинске с радиосканнера приняли на +20, и так много связей провел,правдо на другой частоте, эта не куда не годилась! В другой раз ещё поэксперементируем! Maks_red ты с самой Пензы? Я с области!

  3. MaxRed Да не соберёш ты эту двухламповую схему, вернее может и соберёш но не так как надо,и настроить не сможешь, т.к. опыта нету. Если простейшую схему из двух деталей не смог до ума до вести, то за эту и братся пока не стоит, только время потеряешь! Это моё мнение, судя по твоим конструкциям и постам выше. Ну вобщем смотри сам, дерзай успехов!

  4. Всё верно! В качестве нагрузки я использую сопротивление 8ом 2вт. Ато когда обьём накручиваешь тр-ор с микрнфоном фонит! Как с динамиком только пискляво. Кто знает тот поймет.

    Резистором R14 подбираешь уровень несущего сигнала при молчании.

  5. Да этоже на анодо-экранная модуляцыя чтоб слабенький модулятор для гу-50 был. Не чем не мерял,(напряжение только тестером) хватает того что на экранной сетке гу-50 при нагрузке 250вольт в пике! А это как положенно. Пол страны так работает. Вот тут и схема и фотки http://www.6p3s.ru/forum/index.php?showtopic=486

  6. STEN50 Интересно что у тебя за модулятор был! И вообще какая подача модуляции с модулиционного тр-ра на сетку шарманки. У меня 3 гу-50 по сетке поют от 6п14п в модуляторе(ставил через переходник вместн 6п3с) и сигнал полностью промодулирован! Кстати через фм радио на вход можно подключить,но не с простой мыльницы, а то может идти возбуд!

  7. Да не чего не будет мелковатой! Это зависит от применяемого модулятора! Я сто эксперементов со своей шарманкой провел когда начинал! И качесто было изумительное как люди отмечали!

×
×
  • Создать...