Перейти к содержанию

volt_91

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные volt_91

  1. Ребят всем привет хочу себе собрать станцию DSS2 уже начал заказ делать в инет магазине а как начал просматривать архив в низу статьи

    DSS2 1.rar обнаружил что там нету всех печаток. В частности печатки с МК и печатки БП. Выложите если у кого есть архив с печатками в .lay . Заранее благодарен.

  2. Здравствуйте. Попался нерабочий монитор Samsung Syncmaster 740N с неисправностью вообще не включается. Вскрытие корпуса показало что на плате инвертора в блоке питания есть три беременних электролита на 820Мкф*25В. Заменил их плюс предохранитель. Монитор запустился сразу но вот незадача при подключённом питании он издает какой-то писк, когда включаю монитор писк сразу пропадает. Выходит так что когда блок питания не нагружен чтота там пищит

    . Как он работал до этого я не знаю. Подскажите что еще нужно заменить чтоб устранить звук может кто сталкивался.
  3. Спасибо за информацию но это все равно не то. Вы невнимательно читали предыдущие мои посты, я в них говорил что у меня ноутбук и ни LPT ни COM порта у меня нет. И собирать устройство на один раз это тоже не вариант чтоб прошить один камень а потом закинуть его в ящик. Как всегда потом таких маленьких устройств собирается много и негде их девать, выбросить жалко а складывать негде. Потому стремлюсь делать максимально универсальное устройство. Пока предложение товарища Соболя есть самим перспективным но не знаю дойдут ли руки до воплощения в жизнь. Если не пройдет тема с переходником то будем воплощать.

  4. Я уже пообщался с продавцом этого чуда и договорился что он мне перешлет плату и описание как что и куда запаять всего за 12 грн ну плюс микрухи и рассипухи где-то в 80-90грн влезу если не прокатит то буду думать над вашим предложением по соединения 2 плат в одну. Просто интересует программирование именно пиков. Но пока недоконца разобрался в плате программатора, сам наверное не разберусь проскоку мало разбираюсь в схемотехнике (то есть что куда надо поставить чтоб было так или этак). Нигде этому не обучался в принципе самоучка когда-то в детстве ходил на гурток научили как паяльник держать и что такое резистор, транзистор, конденсатор. А дальше все сам. Если б кто помог, чтоб кавота можно было поспрашивать. Более опытного чем я.

  5. Да простят меня модераторы, не сочтите за рекламу это не мой девайс, есть вот какой переходник USB - COM походу стоящий вот. Но цена уж больно кусаеца. Там конечно главная микруха только 46грн на космодроме стоит но вот вторую не могу разобрать. Может кто где видал такую схемку?

    У многих есть проблемы с тем что нет COM порта этот девайс я думаю смог бы решить эту проблему.

  6. Проблема в том что у меня ноутбук. А за ком портом хожу по знакомым. Может можно хорошый емулятор СОМ порта для ЮСБ спаять. Или проще купить готовый китайский цена от 60грн, но незнаю будет ли нормально работать. И почему во всех программаторах которые шют ПИКИ такое высокое входное напряжение 16-24В где такое взять то. Опять какой-то преобразователь нужно паять.

  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким программатором можно прошыть пик контролер, интересует программатор на юсб интерфейсе, желательно чтоб на нем можно было шить и пики и авр контроллеры, если такие есть. Авр уже прошивал с помощью программатора по схеме DesAlex выложенной на 1-й странице, есть все компоненты для авр910 хочу сейчас собрать. Просто хочу сделать частотомер а подходящие для меня схемы на пиках, а как я понял для пиков нужен другой программатор. Заранее благодарен.

  8. Здравствуйте. Знаю что много про это говорилось но все же еще раз спрошу. Откуда взять кабель к катушке? По совету брал кабель от старой мыши не подходит поскольку там экран с фольги и он весь в трещинах не звонница вообще. У себя на рынке все что предлагали это кабель для интернета(знаю что не подходит) и какой-то кабель толи для сигнализации толи для видео наблюдения.И кабель для подключения колонок в машину там каждая жила в отдельном экране, тока беда что он двужильной. Я вот думаю а современный кабель для подключения моника от компа типа VGA нее подойдет. Также имею оплетку медную кагдато у мужика на базаре купил он говорил что это типа он экран стянул с проводов внутрь кабель для интернета должен бы поместьица. Как кто решает эту проблему.

  9. Вы невнимательно читали, я писал что только нижнее (третье колено) пластиковое

    Я просто читал что от датчика на 50см ничего металлического недолжно быть, а по вашей конструкции там явно будет меньше.

  10. Спасибо за ответ. Да действительно сегодня разобрал подсак но по своему способу. Просто вытащил сперва нижнее колено с нижней цанги (само как-то получилось ). А потом второе звено тоже вытащил с цанги а отодрать цанги от мет труб пока не получилось. Пробовал грел без толку вижу что уже пластмасса начинает приплавляца а клею хоть бы хны. Пробовал подковыривать клей трещит но глубоко залит туда не могу подлезть ничем. А ножом подковыривая немножко сколол пластмассы побоялся дальше лезть вот и просто вытягивал.

    Тоисть в той конструкции что описуете вы две цанги и 3 звена из которых первое металлическое с подсака а два остальных вырезаеца с удочки. А для чего конструкция из двух цанг (в сложенном состоянии меньше места занимает). В конструкции с поста126одна цанга и два звена. Какое преимущество имеет ваша конструкция.

  11. Это типа на тот конец что под цангой? Но зачем мне под него наматывать он же приклеен. Или мне нужно их все разобрать подмотать и приклеить на хороший клей. Или на саму часть от удочки? Что-то я не понял розтолкуйте поподробней.

  12. Привет всем. Ребята подскажыте купил подсак с 2 цанговыми зажымами вижу что залиты каким-то клеэм. Мне нужно его розобрать и взять из него первое толстое колено с цангой(технология какую изложыл здесь a2111105). Как окуратно его розобрать не повредив втарую цангу. Как кто здесь поступаэт?

  13. Здравствуйте пару страниц назад писал что запустил тракер но чуюка была плохая 15см . Просто перемотал катушку заново ато на той витки растрепались, и стянул это дело ниткой и обмотал малярным скотчем результат чуйка сама выросла до 20-21см. Еще раз всем спасибо. И мож кто подскажет что еще поковырять чтоб еще поднять.

  14. Сегодня пробовал настраивать прибор. Да канешно либо я его немогу нормально настроить либо ето все биенщики такие. На метал есть еле заметная смена тона. Чтоб ее услышать нужно быть в наушниках. А так как он постоянно пищит через пол часа можно просто оглохнуть. Катушку от прибора еще не отнес. Подстройка ощутимой смены тона не дает немного меняеца тон. Получил такие результаты на 1грн (монету) где-то до 25 см слышно, пинцет видит где-то до 0.5м (при одной настройке услышал даже как пинцет резанировал издавал звук где-то 40см от датчика). Но с таким мд скорость поиска будет минимальна нужно идти медленно и прислушываца, нужно иметь оч хороший слух и опит для владения таким мд.

    VINTAG68 Напишите пожалуйста модель этого чуда, буду благодарен

  15. Ну так штоже относить мне датчик от платы или нет. Провод в принципе можно будет и жостко закрепить на штанге. То мой прибор рабочий или нет? Я немогу понять, биенщика у меня никогда небыло. И как его настроить?

  16. Он не то, что рядом он в плотную к плате приплавлен. Его к корпусу с платой паяльникам приплавили. То исть если я правильно понимаю любой биэнщик при нормальной роботе должен постоянно пищать и тока при поднесении метала должен менять тон сигнала. Из етава следует что мой прибор рабочий тока правильно настроить. Катушка как я понял, сделана из двух передающей и принимающей, на плате есть регулировочный резистор и, наверное, построечный конденсатор (наверное, многооборотный советский). Но как его настроить незнаю, падскажыте инфу по настройке биенщикав.

  17. Привет. Друг принес металлоискатель нерабочий (при включении постоянно пищит). Попросил починить. Но незнаю ни схемы тока есть прибор.На скока я понял это аппарат на биениях. Питаеца от кроны, плата вроде заводская какиэта штампы есть, но корпус прошлый хазин наверное переделал. Помогите если кто знает что за прибор. Выкладываю фотки

    post-142348-0-38070500-1325955518_thumb.jpg

    post-142348-0-67222800-1325955529_thumb.jpg

    post-142348-0-49295000-1325955541_thumb.jpg

    post-142348-0-33145000-1325955557_thumb.jpg

  18. Напряжение на дорожках около электролита есть. Я думал, что на затворе должен быть прерывающийся импульс. Вот еще раз перепаял всю ту часть плати, где находица передатчик (думал мож где непропай). Скидываю фотки мож меня залепила и я простого невижу. Завтра пойду в магазин за полевиком. Но скорей всего это катушка уж очень меня провод, с которого она намотана смущает (буду искать нормальный).

    Р.S. Не судите строго пайку.

    post-142348-0-90473900-1314386543_thumb.jpg

    post-142348-0-62363100-1314386557_thumb.jpg

    post-142348-0-52959100-1314386571_thumb.jpg

  19. Всем доброй ночи. Так не хотел писать свой хелп пост но вижу, что сам не справлюсь. Эта мое второе изделие после программатора.

    Начну излагать суть проблемы. Включаю загораеца первый диод через секунду двойной писк и все на метал 0000 и на что либо тоже. Катушка не гудит. Читал форум но так и не смог найти проблемы сам. На кручение резисторов реакции нет. Но прикасаясь пальце со стороны дорожек области с диодами паявляеца звук и загораюца диоды. А также микрух 4066 в районе 18-16 выводов и на тл074 в районе 5-7 выводов тоже паявляэца индикация диодов и звук. Падстроэчник совдеп пака нет возможности купить импортный. Есть сомнения насчет катушки намотана, с провода (0.67 кольцо 27вит на оправ21см) с видимыми повреждениями лакового покрытия, но на мультиметре выдает 2 Ом. Потребляемый ток 40-45мА. Сразу приведу вольтаж на микрухах:

    Tlo74CN

    1-4.6V 2-5V 3-5V 4-12V 5-5V 6-5V 7-4.9V 8-5.04V 9-5V 10-5V 11-0 12-10.9V 13-10.9V 14-5V

    Как я понял с форума на 6 не то должно быть и еще одно, когда проверял напряжения на этой ноге то прибор возбуждался, и орал пака не выключу (кнопку сброса не установил) не перестанет, при кручении резистора в таком режиме звук менялся, и диоды начинали перебегать.

    Hef4066BP

    1-5V 2-5V 3-4.9V 4-5.04V 5-0.16V 6-0.16V 7-0 8-0 9-11.7V 10-5V 11-5.05V 12-11.7V 13-0.27V 14-11.9V

    Тут походу с 3 и 11 ногой штото нетто да? И со звуком аналогично так как и с предыдущей микрухой тут на 3 и11 ногах.

    Attiny2313

    1-4.43V 2-2.82V 3-0.01V 4-0.5V 5-0.6V 6-4.9V 7-4.9V 8-4.9V 9-4.85V 10-0 11-0.07V 12-4.24V 13-4.6V 14-0.3V 15-5.04V 16-5.04V 17-5.04V 18-5.04V 19-5.04V 20-5.04V

    Уже несколько дней лажу по форуму но так и ниче не нашел помогите пожалуста. Надеюсь всю инку выложил если будет нужно еще и фотку выложу.Заранее благодарен за ответ

  20. Здравствуйте, намотал кольцо для тракера диаметром 21см 27витков. Но использовал провод б/у провод с видными павреждениями лакового покрытия, толщиной 0.67мм. Стянул в нескольких местах проволкой, протестел мультиметром выдало около 2Ом. Эта нормально или есть короткое в катухе? Думаю залить эта все дела ебокситкой не стягивая изолентой. Как думаете будет работать? И можно ли такую катушку ваше подключать к прибору? И чем лучше подключать читал можно применить провод для подключения колонок. :blink:

  21. Ура товарищи. :rolleyes: Сделал программатор с 1 страницы па схеме ernest777. Кварк 5МГц прошила за 5-10сек. Прашыл Attiny2313 для тракера пи2. Бальшоэ спасибо DesAlex за схему и ernest777 за печатку.

    Хочу привести возможные неполадки в который раз (мож камута поможет)

    1. При чтении камня в проге были везде 00 00 00. Нет контакта с камнем(в майом случае не даканца засунул камень в панельку)

    2. После записи при проверке выдает сбой проверки либо при аканчании записи сбой записи. В маем случае нахватала питания. Сначала питал от 3 батареек типа ААА которые выдавали 3.9В заменил на 3 батарейки типа АА которые выдавали 4.2В. В первом случае выдавало ошыпки выше приведенные после замены все ок.

    В планах собрать AVR910 ато влом па друзьям ходить искать у каво есть СОМ порт. Но эта уже после тракера. Всем агромнае спасибо :rolleyes: .

    Новички небойтесь эта все проста я тоже новичок и все освоил в етой теме все подробна разжевано, за что спасибо автору и форумчанам.

×
×
  • Создать...