Перейти к содержанию

Ростик

Members
  • Постов

    330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ростик

  1. У меня тоже такая проблема была. это виноват сам усилитель, его схемотехническое решение, низнаю в чем там дело, но на других усилках такой проблемы нет. Пока я не поменял усилитель то просто заземлял компьютер к батарее отопления, и фон частично пропадал. :rolleyes:

  2. ZER вот так, если нет то поправь, и какой резистор на вход инвертора надо ставить???

    1.jpg

    2.JPG

    Толич

    светодиоды соеденены паралельно, питаются от компьютерного бп, ток нагрузки одного не более 8ма

  3. ZER ну что непонятного? надо выход переделать так чтобы светодиоды, которые весят на разных транзисторах были с общим минусом, и кроме того, надо управлять 200 светодиодами на одном канале, тоесть применить мощные ключи.

  4. Единственное, что я могу придумать, это использовать световые оптроны место светодиодов, но это глупо наверное, мне кажется что есть проще способ.

    Сорри, что не туда поместил, просто раньше небыло подфорума светоиндикация.

  5. Привет всем. вот схема, нужно переделать ее выход так чтобы у двух светодиодов был общий минус, и они управлялись мощными транзисторами, так как нужно управлять 200 яркими светодиодов. очень жду помощи!!! :rolleyes:

  6. Ну ты додумался повесить резистор на 2,2 ома, это же ведь микроамперметр, а не амперметр! внутренее сопротивление микроамперметра около 2 Ком!!! Скорее всего в этом проблема. И вообще зачем было резистор вешать, как ты бы определил работоспособность устройтсва. Куча старых мафонов на мусорке, с них и снимай.

    И еще, полевеку уже наверное торба.

  7. Mahno, процы конечно импорт но военный, ещё нет наших процов которые могут обрабатовать видео,

    и не были размером со шкаф, но щас идёт активное здерание импорта под наши названия,

    уже есть клоны фирм, Intel, ATmel, Analog Devices, итд,

    а что на счёт германия то он обсолютно оптичегски непрозрачен для видемого света, толька для ИК в некотором

    диапозоне, является жутко дорогим материалом, одна его линза стоит под 1,3млн руб.

    Собираем все свои германивые транзисторы, и вышкрябываем из них германий, потом продадим, и получим кучу бабла :D .

  8. Ну неизвестно, или там чистых сто ват, может ПМПО, а это нормальных 2,5 вата. Тогда может и усилитель хрипеть. Но скорее всего это мощность RMS, тогда реальных ват 30. Очень сомнительно что магнитола выдает 2*100 (чистых ват), а темболее когда открываеться звук на 90-100 ватт, Как показывает опыт, практический во всех устройствах китайского производства, сделаный такой "идиотский" запас по мощности, вроде бы дал на всю, но ручку можно еще покрутить, а покрутивши ее получаешь кристальный звук перегрузки!!! Точно нет чистых сто ват, так как при подаче уже такого уровня громкости, динамик не то что бы хрипел, а дымил бы!

  9. Пришло время на ответ,

    Были правельные ответы и близкие к нему,

    Эта Аццкая примочка является военным тепловизором широкого действия,

    может видеть цели на расстоянии до 10км,

    прожорливая машина требует аж 5различных источников питания,

    стоит много немало 3,5млн руб...

    А он твой, может ты первый миллионер на форуме.

  10. Ребята, подскажите пожалуйста, как мне можно сделать переключение 6 пар контактов на радио схеме или возможно на каком то чипе, с частотой от 100 до 800 Герц, причем 3 будут замыкаться а остальные 3 в этот момент будут размыкаться. Если есть какие то работающие схемки - то буду очень благодарен.

    Большое спасибо!

    А долго проживут эти контакты с такой частотой переключения???

    Ну не обязательно реле, можно и полевеки или тиристоры, тут конечно не в прямом смысле замыкание контактов, но я думаю это не критично, ждем пока он что-то скажет. А то так не угадаешь.

  11. Да динамик 6ГД-6 (10ГДН-1). Только я не понял почему два динамика соединены между собой конденсатором МБГО-2 160В 2 мкф. На что она влияет

    Это они не между собой соеденены, это самый простеший фильтр высоких частот.

  12. Ну ты и подключил, че прям туда где была головка? Это неправильно, головка выдает вообше микротоки, а твой плеер точно более 100 мв, поэтому при добавлении громкости вход перегружаеться тебе надо найти УЗЧ в твоем плеере, и туда подключаться. виложи фото платы. Да и еще ща тебя перенесут, а может забанят, ну думаю первый раз простят.

×
×
  • Создать...