Перейти к содержанию

ganst3r

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ganst3r

  1. Может и шторка))) Когда она закрывает линзу, то диск не видит потом, если я шторку приоткрою помощью крутения шестеренок, то диск запускается очень быстро и все работает нормально)

    Так можно снять шторку?

  2. Не буду проверять, но знаю что подается. Когда я коретку с лазерем перемещу в другое положение. независимо на какое от изначального, то коретка потом возращается обратно и воспроизводит диск. А если я не буду перемещать коретку, то во время запуска диска, на коретке перемычка открывается-закрывается.

    Еще, если я даже не буду перемещать каретку. а просто чучуть прокрутю шестеренки, то сначала открывает колещатко закрывающий лазер и после этого диск вопросизводит.

    Я нашел одну тему с причиной как у меня. решение было снять перемычку над лазерем, это может помочь?

  3. У меня музыкальный центр aiwa на 3 диска. Ему уже приблизительно 7 лет( Вот около года он постепенно переставал запускать диски. Лазер чистый.

    Когда я запускаю диск, то коретка с лазерем не хочет передвигатся и потом на дисплее муз центра отображается что нет диска. Но он там есть) У меня получается запустить диск только одним способом, но это не выход. при розобраном муз центре. вот так: я открываю дисковод, для того чтобы положить туда диск, и при открытом дисководе я перемещаю коретку с лазерем на середину или в конец, с помощью шестеренок. Потом закрываю дисковод, выбираю диск и коретка после этого начинает передвигаться и потом считывает диска и играет музыка. После этого если я переключаю на диск 2 или 3, то лазер в исходном положении и он снова не видит диск. Получается диск только можно запустить если передвинуть коретку до запуска диска.

    Как сделать чтобы диск запускался сам без вмешания изменения положения коретки?

×
×
  • Создать...