Перейти к содержанию

amt1304

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные amt1304

  1. Вообщем куплю любой простой осциллограф, но рабочий можно в плохом состоянии. Готов отдать до 600 р в зависимости от состояния и модели) Территориально в барнауле.

    Есть такой,но без щупа и похоже надо налаживать,давно валяется...

  2. Чисто теоретические заумствования, на истину не претендую.

    Насос почти чисто индуктивная нагрузка. Бросков в момент включения быть не должно, а вот в момент выключения - за счет самоиндукции может быть большой выброс напряжения.

    Может, снаббер поставить для защиты от межвиткового пробоя? Или варистор?

    Я сам использую эти насосы для откачки грунтовых вод из погреба по весне,насосы которые более полугода работают и в скважине и в других местах бывает обрываются иногда именно в момент запуска,да и люди приносящие на ремонт и про новые насосы тоже самое говорят.ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

  3. Более двадцати лет пользуюсь этими насосами и ни разу не встречался с такими деффектами ... . :)

    Если хотите сделять "плавный пуск", то включите последовательно с насосом низкоомный мощный резистор и каким нибудь таймером замкните его через одну-две секунды.

    Можно использовать и конденсатор, но с ним можно попасть в резонанс ... . :)

    А если по принципу болгарки с плавным пуском что нибудь?

  4. Откуда такая инфомация ... ?

    Они выходят из строя, в основном, от перегрева, разгерметизации и отклеивании катушки .

    Я занимаюсь ремонтом этих насосов,большинство клиентов говорят-"..включил вилку в розетку,в нём искрануло,насос молчит,а до этого "фунциклировал"...",разбираю,в месте соединения кабеля с катушками обрыв или межвитковый пробой,думаю из за первоначального броска тока..,ну и естественно не только из за этого но и перегрев играет роль немалую(хоть и ставят теперь производители тепловики,помогает не очень).Так вот думаю "мягкий" пуск продлит работу. Как это можно реализовать?

×
×
  • Создать...