Перейти к содержанию

Di-djey

Members
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Di-djey

  1. Доброго времени суток уважаемые форумчане!!У меня есть один вопрос, возможна ли работа усилителя под питание +-70В?будет ли достаточным подобрать гасящие резисторы R3 и R6?Или нужны в схеме изменения?Сейчас все работает как часики под напряжением 45В, но изза этого срезается мощность, хочу поднять напряжение, трансформатор уже есть, использоваться планируется для небольшого помещения))Отличный усилитель!

    post-15536-0-10275600-1353172419_thumb.gif

  2. Добрый день всем форумчанам!Недавно сгорел активный микшер STK VM-11SD. Столкнулся с проблемой что не могу в инете найти его схему. Поменяв все сгоревшие детали включая питание, постоянка на выходе, транзисторы сново пробиты...Имеются только фотографии этого устройства...Нашел Примерную схему, очень похоже...

    Замерял напряжение на базе транзистора термостабилизации там аж 28 вольт...когда в помине там такого не должно быть....не могу понять в чем дело...все транзисторы в норме, сгоревшие резисторы заменил измерив сопротивление со второго канала...Буду признателен за помощь!

    post-15536-0-52758900-1353152218_thumb.jpg

    post-15536-0-67312100-1353152463_thumb.jpg

    post-15536-0-37098000-1353152750_thumb.jpg

  3. Через какое время отпускает реле после выключения вилки из сети, моментально или через время?

    У меня отпускает реле через секунду после выключения.Но я считаю это не принципиально!

    Я выявил в режиме работы еще кое что,у меня на релюху идет 23 вольта,когда напряжение на стабилитроне 24V составляет 27V.Благо я по своей оплошности перепутал релюхи и поставил туда на 24 вольта а не 12 как по схеме.Транзистор BDX53C.В собранной мной схеме единственное отличие это резистор R3 не 62 а 68кОм.Но задержка составляет около 2-х секунд.Все работает как часики!Спасибо Nemo за предоставленную информацию)

  4. Недавно я задавал впопрос про ВТ8 и резистор в его коллекторе,что ВТ 8 пробит а резистор черный.изза чего я так и не получил ответа.так в чем же причина?

    Выкладывай фото, с подробным описаниям всех замен по транзисторам (если такие были).

    Горит сразу или сначало работает потом выгорает.

    Фото пока выложить не могу(отдал другу фотик) замены были незначительные,вместо многооборотного резистора я поставил обыкновенный 220Ом.Резистор 10 ом на цобеле 5ваттный и все,остальное как по схеме.Горит сразу как только включаю,трансформатор подключен через лампу,лампа вспыхнет в момент включения и погасает совсем.И вопрос такой,при настройке на выходе нуля при включении подстроечник ставить в среднее положение по схеме?а ток покоя на максимум так ведь?

  5. Доброго всем времени суток))Уважаемые форумчане мне попалась схема ИПБ проверенная в работоспособности разгон до 800-1000ватт,я набросал печатку и изменил обмоточные данные трансформатора.ВОзможно ли использование такой платы?и будут ли какие то подводные камни при сборке этой схемы?Заранее огромное спасибо)забыл сказать,ИПБ планируется использовать для 2-х ланзаров и одного холтона.

    ИПБ.rar

  6. Спасибо вам, дорогие форумчане за помощь в расчете транса!!!Я еще тут столкнулся с проблемой одной связанной напрямую с усилителем.... Усилитель оказался не подогнаным по усилителю напряжения и усилителю тока и не выдает полной мощности даже при питании китайским трансом...я так понимаю при правильной подгонке усилителя и выводя его на полную мощность трансформатор должен нагреваться до высоких температур я так понимаю..а тут он холодненький или мои доводы не верны?проблему с подгонкой решаю, но трансформатор обязательно буду перематывать, дабы был запас по питанию)Единственно наверно буду мотать двойным 0.9..т.к. 1.2 мм не нашел у нас в городе(((если я двойным намотаю от этого ничего не изменится?или нужно другие расчеты делать?Заранее спасибо!

  7. Разброс напряжения написано так, поэтому я написал Вам...в зависимости от питающего напряжения, получется выходная мощность...85 постоянного это максимум... транзисторы все стоят высоковольтные, получается нужно мотать 1.2-14 мм проводом?

  8. Drevnii

    Спасибо за разъяснение, напряжение уже выпрямленное от 35-85В...мощность усилителя 2х100 ватт...можно сказать что это прототип ланзара..немного упрощенный...но с транзисторами на выходе такими же...на счет Ваших соображений, что трансформатор был намотан на 200 ватт может быть, потому что стоял он в китайском усилителе...

    diman_rus

    Напряжение указал на трасформаторе...

    PS..есть 2 колонки по 90 ватт 8 ом....как известно что при подключении 8 омной нагрузки мощность будет ниже чем на 4 омной, поэтому делаю усилитель с запасом по мощности...(как плохо быть новичком в этом деле)Теперь вопрос: каково нужно соотношение напряжения и тока для этого усилителя?и каким проводом нужно будет для него мотать вторичку...что бы был немного запас мощности по питанию?и вообще есть ли смысл возиться с этим трансформатором?или нужно его оставить и взяться за изготовление импульсника?(как бы Вы для себя сделали?)Спасибо за помощь))

  9. трансформатор хороший, первичка тоже хорошая, придется все обмотки сматывать и мотать более толстыми проводами...емкость фильтров 10000 мкФ думаю хватит...кстати, а можно взять обыкновенные медные провода,которые продаются на рынке и мотать ими?конешно в изоляции, но просвет позволяет...взять например толщиной 1.5мм или 2?или найти на домотанной обмотке среднюю точку и соединить их в параель? тогда поучится 29 вольт на плечо и ток в два раза больше.... возможно ли это?

  10. Провел тестирование и почему то мощность усилителя резко упала...выдает максимум ватт 30...когда раньше выдавал под 50-60 ватт..в чем дело? ток вторичной обмотки упал?что сможете посоветовать? без перемотки тут никак не обойдется?Заранее спасибо дорогие форумчане))

  11. Проводом мотал таким же какой и был 0,9 мм.... оказался и вправду коротыш!эх..просмотрел я видимо где то..ну это в прошлом к счастью)а допустимо то что я обмотал сверху тряпичным лейкопластырем?и есть еще вопрос немного не в тему,но спрошу, для умзч какая разность напряжений допустима?у меня получилось +/- 0.2В, это нормально или придется подпаивать провод?

  12. там 3 выхода.не знаю как правильно указывать размеры но внешний диаметр 105мм, если положить торроид,то высота 50мм а толщина железа 32мм внутренний диаметр 45мм ну вот примерно так..мне сказали что это 200ваттный торроид..это так или мне солгали?решил сейчас размотать то что намотал, внимательно просмотрю может где то изоляции нет... омжет именно в том месте коротит...

  13. Доброго всем времени суток!нашел торроид на вторичке 29-0-29, я решил домотать таким же проводом так, что бы получилось58-0-58...примерная схема прилагается..но проблема в чем, при включении обмотки начинают моментально греться...что может быть?замыкания на обмотках не может быть..т.к. 1.5 ома народной и мною намотанной..заранее спасибо за совет)))post-15536-1274647145_thumb.jpg

×
×
  • Создать...