Перейти к содержанию

jaz240

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jaz240

  1. Усилитель был собран по самой первой схеме поставил на входе резистор вместо 22к 5к,звук отличный уровнем шумов доволен их почти нет,

    а как преобразовать 12 вольт переменных в +48 постоянных для фантома

  2. блок питания нормальный трансформаторный стабилизированный кренкой,ПК заземлён меня смущает не фон не гул а именно шипение!И о качестве:на всей аппаратуре которую я видел а это и радиомикрофоны и компрессоры и аудио интерфейсы у них питание однополярное,БП трансформатор отдельно в чём критика я не пойму

  3. фото будет чуть позже, блок питания отдельно проблема конкретнее в том что я живу в силе,изначально думал под однополярное так как имеется готовый бп от клавиш касио 12в +/- вот и гнездо втулил железное на корпус то есть закаратил минус с корпусом а других гнезд нет если есть возможность экранировать приам минусом при двуполярном питании тогда всё будет ок но я не знаю можна ли?методом тыка не охота!

  4. R28 и R32 правда по 56 Ом, не шутка? да это бред полный А что это за микрофон такой, которому аж 20 кОм входного сопротивления нужно (R1 R5) эти значения я перерисовал с другой схемы,микрофон у меня конденсаторный мкэ 271 ему фантом не нужен сопротивление у него я замерил 30 Ом, В чём тайный смысл формирования искусственной средней точки отдельно для каждого ОУ? это я так понимаю регулировка усиления к стати тоже перерисовал с другой схемы,надо еще и обвязку выполнить так как надо :в плане обвязки опыт имеется )

  5. Прошу прощение за мои ляпы,да третий опер это 5532, пред для обычной звуковухи потому что в встроенные усилители в звуковухе шумят до ужаса усиливать он должен по факту микрофон или гитару в общим много чего в это та и вопрос как сделать регулятор чувствительность ,фантом не обязателен,а насчет свистелки то так для видимости сигнала,Посоветуйте как сделать лучше это чудо :)

  6. Я б на вашем месте выбрал бы что нибудь по легче на первый раз. По крайней мере без лампы и высокого анодного...

    Вот к примеру: http://www.cqham.ru/trx_b.htm

    Схема та же но без "наворотов"

    то есть без лампы из высокочастотных транзисторов у меня есть только кт909 так что только на лампе

×
×
  • Создать...