Перейти к содержанию

ScS

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ScS

  1. Как усилитель юзаю вегу 104. У нее есть магнитофонный вход. Так вот, если соеденить компьютер с этим входом, то все нормально. А если просто подключить неактивный микрофон, то ничего не работает. Как сделать так, чтобы он работал?

  2. Реле можно сделать в двух вариантах:

    после подачи напряжения на "катушку" замыкаются "контакты" (классическое).

    После подачи напряжения на "катушку" "контакты" замыкаются и остаются замкнутыми на некоторое время даже при пропаже напряжения на "катушке" (желательно).

    Реле должно срабатывать от кратковременного импульса в 5 вольт длительностью 100, 50 или 20 миллисекунд.

    "Контакты" должны выдержать напряжение до 220 вольт.

    Насколько я понял, принципиального различия между первым и вторым вариантом не должно быть, за исключением конденсатора между выводами "катушки" в последнем.

    Помогите, пожалуйста, реализовать.

  3. После того как на улице жахнула молния, начал дребезжать звук в веге, которая тогда была включена. В чем может быть проблема? Я заменял небольшую плату (я так понял это УМ), но толку это не дало. При отключении проигрывателя, сразу после нажатия кнопки выключения, схема некоторое время подпитывается оставшимся напряжением (из кондеров наверно), и на его исходе, звук становится нормальным, как был до молнии, а затем все выключается.

    В какую сторону копать?

  4. не работает схема. прямое включение через мост из ~53в тоже ничего не дало. при полной обесточке еле-еле слышен звук из динамиков.

    включение из 53в через трансформатор дает пуканье динамиков, во всех остальных вариантах такого не наблюдается.

    кратковременное включение через 220 показало сильный нагрев резисторов 13, 14.

  5. Сорри за поднятие старой темы. У меня лежит Маяк 205 по кускам. Все провода откусаны. Я тоже заинтересовался УМ. Достал родной трансформатор, стабилизатор, два кондёра и сам УМ с темброблоком и тонкомпенсатором.

    Стараясь следовать схеме, подключил к трансу стабилизатор:

    трансформатор | Стаб.

    -------------

    5(2) 3

    5(1) 7

    А от стабилизатора:

    Стаб. | УМ X3

    -------------

    4 1 (средн.)

    8 5

    В итоге, после пары минут работ задымились резисторы R13, R14 на трансе, также нагрелся до потемнения резистор R20, но не задымил (контрольная лампочка с обмоток 9-9 светилась нормально). Обесточить схему успел, ничего не взорвалось. До этого пробовал запитывать от другого БП с постоянкой 12 и 18 В, ничего не дымило, но разобраться где у УМ вход я не смог. Информация из первых постов не сильно помогла.

×
×
  • Создать...