Перейти к содержанию

zmicer

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zmicer

  1. Возможно оно сложилось в результате ценовой политики, детали купленные в Китае дешевле чем местные до 10 раз. Ждать месяц деталь для разового проекта, я не настолько флегматичен
  2. Да во многом Вы правы. Ключ около 60, трансформатор 55, шотки 50, снабер 85, (если верить моему китайскому термометру) это на 33% мощности. Приступа паники нет. Давно убедился что гараздно дешевле и надежней купить готовое устройство. Вопрос принципиальный как адаптеры ноутов и пр. без вентиляции не греются на таких нагрузках, а "мое" творчество блин, какой то обогреватель. По трансу, да он клоп, но и снимаю с него фигню. Глянув на габариты трансформаторов компьютерных блоков с коих снимается по 400Вт (да понимаю что с обдувом) но всё же. Если не трудно, в сторону какой топологии смотреть?
  3. Мой осцилограф меряет только 160V через делитель щупа, чесно боюсь его туда подключать, даже через дополнительный делитель.
  4. Изменения- увеличено сопротивление старта, уменьшено R5, снабер по "Старичку", делитель для TL431 изменены параметры для 12V, добавлен снабер на диод Шотки. Осцилограмы на R2 (с обеих сторон, контроллер-сопротивление и сопротивление -ключ)
  5. Весьма содержательно. ? трансформатор намотан точно по расчетам или тоже с изменениями? Расчет трансформатора - Старичок Почему не с R7? С R7 Откуда вообще взята схема? Зачем там R5? Не знаю, подозреваю что работает как снабер, в одной из "датошитовской" схеме он есть.
  6. Здравствуйте! Собрал БП 12v 3A по схеме (с небольшими изменениями) Расчет трансформатора и снабера - Старичок. Работает НО на токе в 1А греется всё и мосфет (К3569 600V 10A 0.54om) и трансформатор и диод (шотки 30А 100V ) и снабер. ПОЧЕМУ? сколько не собирал блоки все греются на мизерных нагрузках, а подобные в адаптерах (для ноутбуков и др.) почти холодные или греются вполне допустимо, причем в них нет вентиляции. Где эта великая тайна? Осцилограма снята с R7 P.S на извращение (охлаждение резисторов снабера) не обращайте внимане.
×
×
  • Создать...