Перейти к содержанию

v0stap

Members
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные v0stap

  1. Всё зависит от модуля. так как они отличаются по видам. Есть активныеб там силовой ключ в нутри, ест спаренные(искра бъёт сразу на две искры). Давай сначало определимся с тем какой у тебя модуль.

  2. Пытался настроить CAN для связи с устройством, для конфигурации CAN_BTR использовал онлайн калькулятор. После компиляции сразу было ясно что связи по CAN нет, при анализе сигнала видно что чистота пакетов из STM в пять раз ниже чем чистота из устройства. Может кто то помочь настроить инициализацию CAN через регистры.

    Камень STM32F407AVG

    Частота проца: 168 mHz;

    Необходимая скорость CAN: 500kBs

    Пины PB12, PB13.

    На данный момент функция инициализации выглядит так:

    void CAN_Init (void) {

    RCC->APB1ENR |= RCC_APB1ENR_CAN2EN; // enable clock for CAN2

    GPIOB->MODER |= (0 << 24); //PB12 IN

    GPIOB->MODER |= (2 << 26); //PB13 OUT

    GPIOB->OTYPER |= (0 << 12); //OTYPE PUSH-PULL

    GPIOB->OTYPER |= (0 << 13); //OTYPE PUSH-PULL

    GPIOB->PUPDR |= (0 << 24); //PushUP-PushDOWN NO PP

    GPIOB->PUPDR |= (0 << 26); //PushUP-PushDOWN NO PP

    GPIOB->OSPEEDR |= (2 << 24); //PIN SPEED FAST

    GPIOB->OSPEEDR |= (2 << 26); //PIN SPEED FAST

    GPIOB->AFR[1] |= (9 << 20); //AlternateFunction AF9(CAN)

    GPIOB->AFR[1] |= (9 << 24); //AlternateFunction AF9(CAN)

    CAN2->MCR = (CAN_MCR_NART | CAN_MCR_INRQ); // init mode, disable auto. retransmission

    // Note: only FIFO 0, transmit mailbox 0 used

    CAN2->IER = (CAN_IER_FMPIE0 | CAN_IER_TMEIE); // FIFO 0 msg pending, Transmit mbx empty

    CAN2->BTR = 0x001c0014;

    }

    Настройки камня:

    /**

    * @brief System Clock Configuration

    * The system Clock is configured as follow :

    * System Clock source = PLL (HSE)

    * SYSCLK(Hz) = 168000000

    * HCLK(Hz) = 168000000

    * AHB Prescaler = 1

    * APB1 Prescaler = 4

    * APB2 Prescaler = 2

    * HSE Frequency(Hz) = HSE_VALUE

    * PLL_M = (HSE_VALUE/1000000u)

    * PLL_N = 336

    * PLL_P = 2

    * PLL_Q = 7

    * VDD(V) = 3.3

    * Main regulator output voltage = Scale1 mode

    * Flash Latency(WS) = 5

    * @param None

    * @retval None

    */

  3. вечер добрый, видел видео где данный блок работает с панелью от мазды RX-8, как включить поддержку данной панели? Также хотел узнать как продвигаются дела с багом конфига пинов. Знаю что данные вопросы лучше задавать на вопросе проекта, но нет времени перепроверять все форумы, да и тема так не заглохнет.

  4. проблема в следующем, есть порты PC8 PD12 PD13 PD14 PD15, они доступны в настройках, как порты выходов(к примеру форсунок), но при этом уже настроины как порты индикации лед, при этом настроек индекации нет. и конда я выбераю их как порты выхода, блок выдает критическую ошибку. также присутствует проблема с аналоговыми входами совподающие с пинами режимов загрузки, что приводит к уходу блока в тестовый режим, или загруске с базовыми настройками.

  5. возникла проблема при назночении портов. дело в том что часть портов МК уже задействована под различные функции (лед индикация). но при этом доступна для конфигурации под другие свойства(выходы форсунок), что приводит к критическим ошибкам.

  6. На данном этапе не совпадают тока входы тригеров(PA1;PA3) и аналогово для VBAT(PB9). Что касается функционала, то он обусловлен наличеем двигателя с данными узлами(Турбо Honda B18/B16A2 )/

    post-164583-0-27834800-1444677942_thumb.jpg

  7. Как там обстаят дела с расширением функционала(подерржка двух рам с форсунками, переключение конфигов, подержка сисием с изменяймой геометрией ГРМ, бууст, и тд)? Также интересует. если возможность изменить назночение портов мк. Есть желание попробавать код в деле, но моя желеска отличается от вашей.

  8. Приветствую снова. Некотрое время назад разобрался с прошивкой блока,все норм,но зачесались руки сделать контроль детонации. В мануале на блок указано перепаять конденсатор на стабилитрон 4.7...5 вольт. Приобрел 4.7в 1 вт. Но вопрос в том что нужен контроллер на детон,может у кого есть наработки по этому вопросу платы бы под контроль я сделал бы. И есть ли какие тонкости настройки

    друзья, продайте кто платку ;(

    Как сказали компетентные товарищи плат больше не будет((

    Лутше человеческого уха, кнок сенсора ещё нету. Так что наушники, индукционный датчик детонации, и усилитель с честотным фильтром лутший выбор.

    П.С.

    Знаю что не в тему, но может кто поделится схемой турбо таймера.

  9. Срывы синхры на горячем моторе .... На холодным не наблюдается глюк

    Думается мне что приходит дпкв конец

    Решил заказать но столкнулся с одним но!

    Есть датчики 900 Ом и есть 550ом

    Оба индуктивного типа

    Какой предпочтительнее использовать в проэкте вунгул ?

    У 900 омного сигнал будет сильнее по амплитуде,по идее должно быть меньше срывов синхры. Как то давно мутил микас на мерса,по креплению подходил датчик рено там 210 ом,сигнал видело но искры небыло(но насос врубался) ,поставил на 500 то все появилось.

    тут двоякая ситуация, датчик с наибольшем сопротивлением будет лучше работать на малых оборотах, но при высоких будет перегружать вход лм1815, и придётся допаивать стабилитрон на вход вр датчика.

  10. Спасибо!

    а как быть с РХХ?

    без разници, там проста один ивертный по отношению к другому, это нужно для подключения трех проводного клапана, аля БМВ. Тока не забудь с +12 датчика дотенуть провод до АУКС_ФЛАЙБЭК.

    прошивка 2.0.1

    Извини что пропал, подгатовка машин+ соревнования. Если тебе не трудно прешли мне прошивку (vostap@inbox.lv), завтра посмотрю как настроить.

    Вообще можно мануал почитать и выбрать подходящий

    к сожалению с англ сложновато :(

    тогда давай расказывай что за мотор и что за блок, по возможности помогу.
  11. Если нет оригинальных данных, то лутший способ это подобрать значения калибровки используя второй заведомо хороший датчик, в противном случаи МАП будет правильно показывать тока в одной точке

  12. я подымал двелв до 3.5 транзисторы впорядке. Еще один вопрос, сколько у тебя катушек, если одна, то она может просто не справлятся, что в принципе приводет к потере тяги. Была похожая проблема, когда крутил свой 4-х цилиндровый до 11к с оригинальным зажиганием. В итоге, заменил на раздельное, и всё было ок.

  13. Углы могут отличатся, при использовании разных ключей, катушек. Также может быть проблема со свечами, у меня после того как много раз залило мотор, начали тупить свечи. Поменял на новые и всё ок

  14. Так там тока один +, тот что включает блок, других два служат для поглощения обратных импульсов с электро магдитных приборов(форсунки, реле, клапана) они подключаются непосредственно к питанию данных приборов.

×
×
  • Создать...