Перейти к содержанию

romanjevsejev

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные romanjevsejev

  1. А что должно было произойти? При такой то ничтожной мощности и высокой частоте? То что и должно было произойти. То есть-НИЧЕГО!Поднимите мощность и получите ожог. Гуглим "Скин-эффект".

    Значит если я возьму трансформатор на 5А и 30В, то к вторичке у качера можно будет прикоснуться если включить через дизельный генератор в лесу?

  2. Я накуренный! :crazy: И уже оборжался,читая эту тему! Сколько можно этот цирк с качерами устраивать? При ничтожной мощности...

    Ладно,хотя бы так делали: 1,5 см стриммер это не зрелищно.

    А ещё зрелищней,когда 10 кВ по изоляторам прошивает. Поскольку ограничений по току нет,то фейерверк неописуемый,с разлётом брызг расплавленной меди и пулями разлетающихся остатков фарфоровых изоляторов.

    С Новым годом всех!

    Не нравится никто не просит читать =) мне для того чтобы разобраться в процессе эффекта достаточно и 50-60Вт. Успехов в новом году!

  3. Мы проходили это в вышке по этому отличаю постоянный от переменного тока, но вы тут правы, я не учел этого, так как только начал углубляться в эту тему и рад что у меня уже есть какой - то результат=). Вопрос другой, качер на первичке генерирует ряд затухающих колебаний, импульсы которых передаются на вторичку. А как в схеме Теслы (с разрядником) настроить в резонанс емкость и индуктивность? Так как вместо плазмы хочется получить дугу.

  4. Я не буду использовать КТ819Б, а другой транзистор=)

    Мне нужна демонстрация для группы детей, чтобы продемонстрировать им различные нюансы связанные с электричеством. не подскажете как сделать конкретные разряды (как у sstc)?

    В таком состоянии на первичке 1.85А ~ 2A => P=30V*2=60W. Я планирую качать до 5А 30 - 40В, где P = 150-200W

    Как на вторичке померять ток и напряжение я незнаю. нет приборов а тестер загибается. Осциллографом киловольты тоже не померять.

    post-165286-0-11716500-1356337409_thumb.jpg





  5. 30В 500Ом смещение базы 2Вт, кондик 4700х35 в питании, КТ819Б разряд на лампу накаливания.

    Планирую питание Ватт на 200, может кто подскажет, как теперь сделать чтобы были видны разряды в виде молний?
  6. Доброго времени суток друзья! Задался идеей до лета сделать демонстрационный трансформатор Тесла.

    Идея, чтобы в темноте можно было увидеть разряд и чтобы можно было к нему прикоснуться.

    В интернете полно схем, но посоветуйте, как сделать, чтобы разряд был безопасным для здововья. Какой ток должен быть на вторичке и как он устанавливается?

  7. Скачал, посмотрел. теоретически если я подаю на базу 2В, то на эмиттере будет 1.4В, таким образом можно установить нужный ток на коллекторе. Советовали 35-50 мА берем 40мА), значит Rэ = 35ом. как определить тогда Rк?

×
×
  • Создать...