Перейти к содержанию

BakalavR

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные BakalavR

  1. Он без конденсатора не измеряет. Только очень слабый сигнал со звуковой карты.

    Мой главный вопрос: Насколько точное измерение через конденсатор, не проглотит ли он частоту?

  2. Здравствуйте.

    Имеется в хозяйстве китайский мультиметр "UNI-T UT890D" с измерением частоты до 10МГц! Но в инструкции ограничения напряжения для измерения частоты в микровольтах, что делает его бесполезным. Сравнивал выход со звуковой карты, частоту измеряет очень точно, но даёшь ему чуть больше напряжения (Делал генератор импульсов на не555) перестаёт измерять. Попробовал через конденсатор измеряет. Но самый вопрос то вот в чём: Насколько точное измерение через конденсатор, не проглотит ли он частоту?

    UNI-T-Цифровой-Мультиметр-UT890D-Обновленная-Версия-с-100mF-Емкость-Му(1).jpg

  3. Нашёл причину. Транзистор BU808DFX. Походу тот самый транзистор, про который говорил "Oberon64" . Хотел найти даташит и наткнулся на очень интересную статью.

    www.sami-svoimi-rukami.ru/item/3414/remont-televizora-vestel-foto

    Сделал всё, как в статье: поменял транзистор и конденсатор, заработало!

    Всем спасибо за помощь:):):)

  4. Лучше начни с радиоконструкторов, сейчас их много на рынке - мой тебе совет, юный друг

    Всё детство посещал радиокружок в котором собирал схемы посложнее радиоконструкторов и платы сам травил. Сейчас из-за работы и девушки не хватает свободного времени на размахивание паяльником :) Беру его в руки только по нужде в основном.

  5. Вечером проверю диоды и отпишусь. Только вот вопрос: Если диод пробит, пробило ли его просто так? И не пробьёт ли новый сразу после замены?

    Цена м.б. велика.

    Телевизор в принципе не жалко. Просто очень хочется починить самому, когда сам что-то делаешь наступает неописуемое моральное удовлетворение :)

  6. С такими знаниями не советую даже крышку снимать с телека.

    Базовые знания у меня есть и как я считаю, вполне не плохие, но с телевизорами не сталкивался никогда! Даже принципа работы его кишков не знаю, поэтому и спрашиваю. Паяльник в руках держать умею и достаточно уверенно.

    Если я скину фото платы, ты отметишь, где искать?

    Пы. Сы. Зная принцип работы, можно легко рассуждать логически и представить неисправность. Я работаю автоэлектриком и зная принципиальное устройство электрооборудования авто, я знаю где искать причину той или иной неисправности.

  7. А может есть что-то, на что следует обратить внимание в первую очередь? Ребёнок игрался с кнопкой(включал/выключал) после этого он перестал работать.

  8. Здравствуйте. Перестал включаться телевизор и у него внутри начал ритмично щёлкать(как выяснилось после вскрытия) позистор MZ72BL и очень сильно нагревается. Я думал, что причина в нём самом и заменил его, но ничего не изменилось. Из-за чего он может щёлкать?

    Пы.Сы. Фото с телефона выложить не получается.

  9. Доброго времени суток.

    Доводилось ли вам слышать звучание подобных плееров?

    http://www.ebay.com/itm/151278679214

    http://www.ebay.com/itm/330917638566

    Что вы можете сказать о качестве звука? Стоит ли их покупать?

    Есть ли возможность собрать что то подобное своими руками, с хорошим качеством и малыми габаритами?

  10. При включении зажигания бензонасос работает несколько секунд, затем включается триггер, это куда проще, и двигатель не заведён.

    И вообще зачем к зажиганию, оно включается непосредственно для запуска двигателя, а всё, что нужно должно включаться на "АСС"

  11. Так критично 8 секунд? Можно к реле бензонасоса например триггер поставить, заменив реле 5ти контактным или дополнительное реле(можно и транзисторы) для инвертации сигнала, а плюс с зажигания.

  12. От входа к общему поставил резистор(как советовали выше) на 6к, он первый попался под руку. Шумов на удивление стало меньше, но всё равно они критичны, буду пробовать с проводами.

  13. С микрофоном шумит более-менее приемлемо, для записи конечно не потянет, но для воспроизведения может сойти.

    Микрофон электретный.

    То есть вы хотите сказать, что идея с темброблоком отпадает?

×
×
  • Создать...