Перейти к содержанию

Alex-2818

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alex-2818

  1. Кулером что собираетесь обдувать? Я для себя делал ШИМ-регулятор. При температуре от 40 до 50 гр. скорость минимальна, далее скорость круто возрастает.

  2. В 12.11.2016 в 18:39, sashka сказал:

    Не знаю вот еще как с кулером поступить ,взял вроде на подшипниках скольжения, а один хрен шумный он и будет напрягать если музыку тихо слушать ,в усилителе то кулера включаются плавно по нагреву, а тут...

    Поставить ШИМ - будет тише. Температуру измеряли?

  3. в данном варианте 7812 не нужен. Хорошо бы запитать от отдельного блока питания.

    Полностью согласен! 12 Вольт необходимо только для питания TL071, таким образом, если у Вас питание 12 Вольт стабильные 7812 ставить не надо.

    Виновниками помех являются сами цифровые микрухи Для подавления оных ставятся блокирующие конденсаторы 100n по питанию и непосредственно на ноги питания микрух и параллельно электролитам.

  4. Взято с другого сайта:

    Дроссель, идущий к микросхема CD4028 (К176ИД1), играет сравнительно важную роль, т.к. при использовании не очень качественных источников питания данная микросхема (дешифратор) может работать не корректно. Однако при питании от качественного источника - дроссель можно заменить перемычкой. дроссель на 100 мкгн!

    1-я нога - это ресет (сброс), ее можно оставить не подключенной.

  5. Здесь, для начала, надо определиться по какой схеме у Вас собрано. Если говорить о первоисточнике (оригинальная схема), то там УНЧ линеен т.е. он усиливает линейно и АЧХ ровная. Возможно, что нелинейна звуковая карта, но это мало вероятно. Проверять надо при отключенных эффектах (эквалайзер и т.п.). Единственное,что режет ВЧ, это конденсатор С12 (4n7). Попробуйте его изменить в меньшую сторону. С10 (10мкФ) и зеристор R32 (6к8) корректирует НЧ, изменив С10 в меньшую сторону, либо увеличив сопротивление резистора - получим завал на НЧ.

  6. Ну так с него (4,7 к) и идет сигнал от микры на АЦП проца!

    з.ы. На вход этому анализатору можно подавать с линейного выхода компа от 0.775 мВольт до 1,2 Вольта, но желательно через переменный резистор, своего рода "регулятор громкости".

  7. Транзисторы как-то влияют на переключение из режима "только пики" в режимы "пики+столбцы" и "столбцы"?

    Нет не влияют.

    Смотрите полярность включения диодов,отвечающих за переключение режима и их целостность, проверяйте дорожки от них до проца на обрыв/короткое(между собой, тестером). Подтянуты ли аноды этих диодов через резистор к + питания.

    Вот фрагмент схемы который отвечает за переключение эффектов.

    post-174020-0-23926000-1452370753.jpg

  8. В 80-х гг делал морды так же, как описано в 1 посту, но с продолжением! После обработки наждачкой, наносил тонкий слой масла (очищенного подсолнечного) и прогревал над газовой плитой. Получал оттенки от светло-желтого, до темно-фиолетового. Главное - не пережарить. Дать остыть естественным образом и под воду с мылом. Покрытие получалось достаточно прочным и красивым.

  9. Сей девайс был собран на собачнике (макетке). После отладки и хотелок товарища, ему был предоставлен HEX-файл и схема. Фотографий к сожалению нет, да и нечего там было фотографировать.

    P.S.

    Реле надергал из какой-то фигни вот такие - EDR201A0500.

  10. Мужики! я может чего то не по не понимаю , а зачем для домашнего использования покрывать платы всякими лаками и т. д..?

    Однажды влажность может сыграть очень неприятную шутку, волшебный дым выйдет из транзисторов и случится ТИШИНА!

    А, если серьезно, влажность ,даже дома, очень здорово окисляет медь, да и не только ее. Последствия печальны, особенно это касается возимых, носимых и т.д. электронных блоков.

  11. Усилитель создавался не для дома, так что шум в данном случае для меня не главное. А объем забора воздуха вполне достаточен - перфорация на крышке и дне корпуса. Тоннель установлен на изолирующих шайбах и имеет зазоры от дна корпуса и крышки по 5 мм. Из-за отсутствия мощной нагрузки, основные замеры как по электронной части так и по охлаждению, проведу позже.

    Вадим, диоды вернул назад :vava:

×
×
  • Создать...