Перейти к содержанию

McGowan

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные McGowan

  1. Дабы не создавать новую тему.

    Проблема подобная же. Разорвало конденсатор cbb61 1,2uF 400V

    Чем его можно заменить. Кстати, опробовал вышеизложенный способ с включение без кондера - пошёл дымок из обмотки :)

    Может уже и менять не стоит?

    post-17914-0-24963800-1372958251_thumb.jpg

  2. Лучшее решение- обратитесь к специалистам, сохраните оборудование и сэкономите время.

    однозначно. посмотрел я эту "кашу" и потерял всякое желание в неё влазить ;)

    пусть работает как работает. При возникновении проблем буду отрубать датчик и врубать снова :)

    А проблему оставим потомкам :P

  3. магниты и контроллеры на разных БП (там всего их порядка 5шт).

    и ещё. Можно пояснить вот это (не совсем разбираюсь в маркировке кабелей

    провода сечением не менее 0,75 ( шввп 2Х0,75) но лучше ВВГ 2Х1,5 им кидаешь питание контроллеров
  4. Есть несколько вариантов устранения проблемы.

    1. Один блок питания, от него провода сечением не менее 0,75 ( шввп 2Х0,75) но лучше ВВГ 2Х1,5 им кидаешь питание контроллеров, и UTP кидаешь интерфейс .

    в принципе вот это и надо сделать. Второй вариант не подходит. Т.к. там по 4 контроллера на 1 БП и он в принципе справляется с нагрузкой

    Сначала всё может быть и работало, но судя по заявлению автора о том, что в коробах борода и я не удивлюсь если электрики понапихали туда силы, вследствие чего начались наводки на интерфейсную линию отсюда и зависания системы, да ещё наверно интерфейс КСПВ 4х0,4 сделан.

    как работало сначала не могу знать. Не при мне систему ставили, есть вот наследие :P

    ну как бы подозрение не на наводки, а на падение напряжения, т.е. у контроллеров есть какое то пороговое значение при котором они работают (допустим 9 В). Но со временем это напряжение медленно "проседает" и опускается ниже отметки при которой контроллер воспринимает его, как отсутствующее (при замерах, сейчас не вспомню точно , было примерно 8.6В). После перезагрузки (выкл\вкл) питания напряжение опять перескакивает этот порог и все работает опять какое то время.

    естесно я не разбираюсь ))) это же очевидно ! раскажи лучше - как измерялся выдаваемый БП ток ? ну и после чего пошли глюки ...

    раз очевидно думаю я не буду вас учить читать и самого себя утруждать переписывать в постах одно и то же по 10 раз ;)

  5. Я конечно понимаю, что это основной тезис российских работников. Но, что делать, если на то, что работает нет документации и в случае чего даже нет возможности по быстрому разобраться

    найти спицеалиста в этой области и поручить эту работу ему .... в крайнем случае меньше у самого будет проблем и не будет вопросов типа - какого х.... лез если не разбираешся .. а то еще потом и работать без зарплаты прийдется )

    зачем захламлять тему, если " не разбираешся" ;)

  6. Этож как же вы ток то мерили? Образцы документации могу выслать ежели надо.

    мерили тестером или тут какой либо хитрый способ есть. Работает то оно работает, но периодически вырубается.

    Есть догадка, что напряжение (ток) проседает ниже порогового уровня (минимально необходимого для работы контроллера), что в свою очередь приводит к отказу всей системы. После "перезагрузки" оно восстанавливается и держится какое то время (непредсказуемое).

    Если работает, не лезте в отлаженый механизм!

    Я конечно понимаю, что это основной тезис российских работников. Но, что делать, если на то, что работает нет документации и в случае чего даже нет возможности по быстрому разобраться.

  7. Добрый день.

    Есть офис с десятком кабинетов. На днях в половине заглючили считыватели - не шёл сигнал от них на контроллер.

    Вылечилось выключением питания на время (перезагрузкой). Замеры показали, что с БП идет ток 13мА, на последнем считывателе падает до <9.

    Решили заменить провода на более толстые.

    Поручили это мне. Дела с этим не имел раньше. Хочется сделать все красиво и что бы работало. Написать хоть какую документацию и составить схему, а то при разборе проблемы вскрыли короба, а там.... борода :lol:

    Вот хотелось бы узнать с чего начать, как составлять документацию. Может у кого есть небольшой примерчик? (не хочется зарываться в госты, думаю в нашем случае это абсолютно излишне)

  8. погуглил нашёл нужную версию файла 5.1.2600.2055. Добавил строчку в реестр и установил ограничение подключений.

    Создал пользователя который состоит только в группе пользователей удаленного рабочего стола, сделал ему пароль. Но при попытке подключения выводится сообщение о том, что другой пользователь уже вошёл в систему и хочу ли я его выкинуть. При положительном ответе у него тоже появляется сообщение о том, хочет ли он вылететь.

    Короче - что я сделал не так?

  9. В общем необходимо сделать так, что бы ХР не выкидывала локального пользователя при коннекте через терминал.

    В инете нашёл статейки в которых советуют заменить файл termsrv.dll и отредактировать реестр, что позволит добиться необходимых результатов.

    Проблема заключается в том, что необходимый мне файлик найти не могу

  10. что то не могу найти эту ИМСку.

    Не охота мне запихивать в семейство МАХ 9000, на альтере написано что устаревшее семейство уже :huh:

    адд А вот ещё, у меня версия макса 10_2, есть ли поновее? А то из тех что получается найти (там где можно скачать) выходит что они старее моей:(

    А что значат варнинги?

  11. вот начал ща сам искать инфу и понял, что больше даже интересует специфика продукции, выпускаемой различными фирмами, точнее отличия, достоинства, недостатки

    ЗЫ я по англицки не оч ;)

  12. Кто этим занимается может ли, что нить тут написать по основным производителям ПЛИСОВ, модели наиболее часто используемые (встречающиеся) в России. Ну и вообще представление ПЛИСОВ на рынке :rolleyes:

    ЗЫ по линейки ALTERA можно поподробнее - семейства там и всякая прочая чушь :rolleyes:

  13. а если еще и кабель STP, и заземлен он правильно... :) легче в разрыв хаб воткнуть как выше написано, ну или совсем извратиться и разделав кабель просунуть провод в ферритовое кольцо, на нем намотать обмотку и с нее снимать сигнал :)

    а можно про кольцо подробнее?

  14. а если попробывать подносить не к 2 сразу, а к 1 при этом должно снизиться паразитное излучение от второго. ведь они работают в практически противофазе. какая частота в этой сети,модуляция?

    чего к 1му??? в витой паре 8 проводов, провода перекручены попарно и ещё перекручены пары между собой

    Прослушивать надо тебе? Если да, и не жалко 10 у.е., то покупаешь хаб, кабель разрываешь, набиваешь по RJ-45му коннектору и включаешь в этот хаб. На все это уйдет пара минут (если потренироваться), за которые никто не поймет что случилось на самом деле. Далее к свободному выходу подключаешь комп и снифиш....

    говорю же - без повреждения кабеля

×
×
  • Создать...