Перейти к содержанию

edison

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные edison

  1. Подскажите пож. Не могу прошить АРМ по УАРТ преобразователь на двух транзисторах в прог Терминал работает. Питание брал с компа 5в и 3.3в и с самого прибора всё одно ругается что не видит bootloader. Дорожки прозвонил до проца всё целое.Перемычка естестно стоит сам прибор в режим загрузки входит.

  2. Такой графит применяют на заводах кольца для торцевых уплотнений насосов.В зависимости от назначения содержит примеси:свинца,алюминия,керамики,цинка и пр.Токарей заставляли применять респираторы. Те что ишли с керамикой обрабатывались алмазным порошком при притирке поверхности очень твёрдый но хрупкий.

  3. Вот хороший совет по настройке давали. АЧХ контура имеет форму симметричной параболы с пиком в точке резонанса. Шаг частоты в диапазоне 8-9 кГц большой - 200 Гц. По максимальному току по шкале Квазара настроить точно резонанс сложно - ток на вершине изменяется мало. Гораздо проще это сделать в удалении от пика. Например, автоматом ваш прибор показывает максимум 78-79 мА на частоте 8453 Гц, вручную проверяете токи на соседних частотах 8053, 8253, 8653 и 8853 - 65, 73, 77 и 68. По цифрам видно, что пик параболы находится не на частоте 8453, а смещен в сторону более высоких частот, поэтому для снижения частоты резонанса добавляем параллельно емкости 1н5 (в моем случае) и добиваемся симметрии тока относительно 8453 - у меня получилось 66,75,79,75,66. После такой подстройки прибор работает и катушки сводятся гораздо лучше. Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен.

×
×
  • Создать...