Перейти к содержанию

tagir000

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tagir000

  1. 8 minutes ago, Alex said:

    Проще разобрать руль и перепаять там сопротивления.

    на новом руле меньше кнопок, потому придется вешать долгие или двойные нажатия, чтобы использовать весь функционал.

    IMG_20191111_201818.thumb.jpg.d7c79bcbcd6277b34a26a8ddee0a9ac9.jpg

    IMG_20191111_201914.thumb.jpg.7fdcb355c56d5256e51217497c46d980.jpg

     

  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане

    В общем дело такое. Имею авто с резистивными кнопками на руле. Управление по двум проводам. У каждой кнопки свое сопротивление. В общем нужно, во врезку управляющих проводов встроить устройство, которое будет считывать сопротивления, нажатых, кнопок, а дальше отсылать уже свои знаечения. Нужна схема устройства, желательно на ардуино, и удобочитаемый скетч, который я сам смогу в будущем редактировать.

    IMG_20191111_120145.jpg

  3. Имею проводной сканер штрих кодов Argox AS-8000 rs232, хочу переделать его в беспроводной с помощью модулей HC-05 и HC-06. Если я не ошибаюсь, то достаточно разрезать провод сканера пополам, найти линии Rx и Tx и к ним подпаять модули, которые будут работать в сквозном режиме, передавая по блутуз дальше, то что приходит к ним по линии Tx. Помогите мне пожалуйста, в этом деле новичок я. Сами модули я уже настроил: master-модуль сам соединяется со slave-модулем.

  4. Если бы я знал, что конкретно делать, то не лез бы к вам. Мне так-то особого удовольствия не доставляют ваши насмешки.

    У меня образование медицинское, поэтому собираю инфу о радиоэлектронике и электрике по крупицам

  5. От

    Проблема в следующем: серва не крутится, хотя напряжение от платы управления идёт. Серва от стороннего источника питания тоже крутится.

    Явное противоречие!

    Я имею ввиду, что серва не крутится именно от платы. От 6v аккумулятора крутится

  6. Имеется стабилизатор напряжения на 12 кВт. Разобрал, нашёл на плате управления вздутый конденсатор. Заменил его. Так же отремонтировал серврдвигатель. Проблема в следующем: серва не крутится, хотя напряжение от платы управления идёт. Серва от стороннего источника питания тоже крутится. Где искать дальше? Какие ещё нужны сведения о стабилизатора для вас?

  7. Может от нагрузки?

    Нет...от панели солнечной, если я не ошибаюсь, то напряжение питания должно быть всегда выше, чтоб батарейка снова не начала разряжаться)

  8. Суть такова. Имеется 20W солнечная батарея, с максимальным током 1.56 А и максимальным напряжением 17,8 В. Хочу собрать светодиодный светильник, который будет гореть ночью от аккумулятора, а днем этот самый аккумулятор надо заряжать от солнечной батареи. Проблема в том, что напряжение и сила тока на выходах солнечной панели постоянно изменяются и иногда доходят до нулевых значений. Как сделать так, чтоб напряжение не повышалось выше заданного значения, а по достижению какого-то минимального значения аккумулятор отрубался от панели?

×
×
  • Создать...