Перейти к содержанию

Creature40

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Creature40

  1. Фоторезист держится в хлорном железе и без дубления в печке,а мощьной лампой легко пересветить и все смоется вообще,да и экономку на 26w достать легче и готовую к работе и дроселей не надо,и обычный патрон подходит.

    Однако за всё время ни разу не "пересветил" фоторезист, да и засвечиваю я не более двух минут, а у тебя сколько этот процесс продолжается...?! :)

    По поводу "дубления" фоторезиста - это тоже на любителя, но в печке это занимает не более получаса, а без дубления - около суток..., разницу ощущаешь? :)

    Весь процесс изготовления платы (от рисунка до готовой) занимает у меня не более двух\трёх часов, да и зачем растягивать удовольствие..? :)

    1 покрыть лаком, 2 высушить, 3 экспонировать, 4 проявить, 5 травить,а сушка после нанесения лака 24часа или 15мин. при 70градусах так что без сушки не более 2-хчасов,а при нагревании FeCl3 1,5часа

    А чтоб не ждать 24часа, я заранее покрываю лаком несколько плат,сушу,и у меня всегда на готове есть 3-4 сухих готовых к экспозиции плат.

    просто у меня нет печки на такую низкую температуру как 70C.Газовая духовка меньше 130С не дает.

  2. обычная лампа эконом класса для стандартных патронов которые в каждом доме и в туалете и в спальне ну итд,только УФ с темносиней колбой,а не с молочнобелой.Мощьность 25Вт аналогично обычной лампе на 130-150Вт.Купил я ее в обычном ларьке в котором всякими лампами торгуют(на рынке) вот собственно и все.Печатаю на офисной бумаге струйником,три раза один и тот же рисунок на одно и тоже место на одном и том же листе чтоб просвета небыло и все отлично получается.Кстати фоторезист не пленочный,а жидкий POSITIV20.я даже пост с подробным описанием написал.

    Кому интересно вот ссылка http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15969 буду рад если кому то поможет :)

    post-20951-1178557228_thumb.jpg

  3. прежде чем травить плату,я проверяю рисунок на наличие косяков несколько раз.А при монтаже элементов все время сверяю по схеме и детали и их номиналы,так что ошибка исключена.По крайней мере тут,эту схему(плату)я проверял уже и после сборки,думал где то неправильно собрано,но все в порядке все сделал по схеме.

    А при включении даже шипения или шумов нет,я думал что просто их не слышу и попробовал включить через наушники но все безрезультатно.

    А .022 я принял за 22нФ и всю землю я соединил и подал на нее минус питания.

    Не фонит никакого звука вообще нет :(

  4. Собрал приемник по приведенной ниже схеме,но при включении он не подает признаков жизни.

    Катушки рассчитывал с помощью ARcalc(прилагаю)

    Детали ставил те которые указаны для узкополосной ЧМ.Конденсаторы больших емкостей(1; 4,7; 22; 150мФ на схеме

    подчеркнуты красным)я поставил с электролитным диэлектриком,если это правильно то как их ставить,куда плюс а

    куда минус.А если нужны керамические, есть ли эти конденсаторы таких емкостей.

    Ну а если схема нормальная и кондюки я поставил правильно,то в чем тут дело?

    Подскажите кто знает!

    ARcalc.zip

    post-20951-1178295156_thumb.jpg

  5. Здравствуйте! нашел схему всеволнового приемника,но тут же появилось несколько вопросов:

    Как отличить тюнер с цифровой настройкой от тюнера с аналоговой?

    Как выглядят в реальности фильтр Z1 и контур на 38мГц (смотри схему) и реально ли их сделать самому?

    И где можно посмотреть цоколевку тюнера СКВ41-СКВ418?

    Кто знает подскажите пожалуйста!

    Заранее спасибо!

    post-20951-1177421069_thumb.jpg

    post-20951-1177421200_thumb.jpg

  6. Прошу прощения господа,признаю свою ошибку! Проверил куда подключено у меня,действительно на разьем RC(тюльпан) и видео и звук каждый на свой вход соответственно :unsure:

  7. Умные,да? :) Читайте внимательно :подключить к телевизору на антенный вход! В ТВ ведь нет выхода для антенны(папа) а есть только вход(мама) и вообще в ТВ кажется выходов нет а только входы.если только в новых ТВ так это можкт быть.хотя может я что то и путаю.А на видяхе естественно только выходы :)

  8. Как отключить? в bios найди onboard device,onboard audio или что то в этом роде и сделай disable а насчет рекламы то CREATIVE рулит в частности серия LIVE! (soundblaster LIVE!) и ей подобные в соотношении цена\качество и проблем никаких ни с дровами ни с поддержкой ни с обновлением...

    А если onboard устройство вышло из строя то не стоит и мучатся купи новое.У меня сетевая карта тоже встроенная сгорела я купил за 10$ новую и не имел проблем

  9. Народ! чел питание к двд не подключил!!!!!!!!!!!!

    А при включении если оба двд и хард стоят как мастер или как слейв, кто то из них не будет опознан системой! скорее всего тот кто стоит последним в цепи! шина то последовательная(кажется)А без питания если глючит то это проблема в последнем подключаемом устройстве,в данном случае двд!

    Мой тебе совет,неси в магазин(если двд на гарантии) и говори что мол само так сталось и ты ничего в нем не поламал ну и т.д.А если гарантии нет то попробуй поменять на нем прошивку,что тоже дело рискованное(можно совсем угробить насмерть)потом совсем не починешь.Последний вариант пустить на запчасти :(

  10. А у меня такая проблема:есть мама intel810 на ней есть порт USB а выходов нет,я достал кабель для этого дела(снял с другого компа) подключил.mp3 плеер комп обнаружил только после включения самого плеера(на плеере есть кнопка on\off) хотя на новом компе устройство обнаруживается сразу в любом случае.на этот intel810 через usb я пробовал подключать две мыши,фотокамеру и видеокамеру,но ничего кроме MP3 с этим usb работать не хочет,пробовал ставить разные дрова для устройств и самого usb,не помогает.На компе стоит WINXP.Сам кабель в порядке,подскажите в чем может быть проблема?

  11. тюльпан по нормальному называется RC.Не парте мозги,с видеокарты напрямую подключается к телику на антенный вход.есть и кабель в любом магазине(S-video\RC) на компе в настройках видео карты добавляешь второй монитор как телевизор или просто телевизор(скачай новые дрова) и настраиваешь яркость резолюцию и т.д. Со звуком сложнее если нет та ТВ RC входа,так как звук тоже на прямую подаешь с звуковой карты.В любом случае можно звук подать через усилитель на отдельные колонки,и надежнее и качественнее.Проверено все,я сам кино с компа по телеку смотрю в другой комнате.Просто купил тройной кабель тюльпан(RC) 10 метров и соединил видео и звук с ТВ.

  12. \Удолено модератором\механик\с видеокарты напрямую подключается к телику на антенный вход.есть и кабель в любом магазине(S-video\RC) на компе в настройках видео карты добавляешь второй монитор как телевизор или просто телевизор(скачай новые дрова) и настраиваешь яркость резолюцию и т.д. Со звуком сложнее если нет та ТВ RC входа,так как звук тоже на прямую подаешь с звуковой карты.В любом случае можно звук подать через усилитель на отдельные колонки,и надежнее и качественнее.Проверено все,я сам кино с компа по телеку смотрю в другой комнате.Просто купил тройной кабель тюльпан(RC) 10 метров и соединил видео и звук с ТВ.

  13. я пользуюсь soundblaster Live! 24bit +колонки logitech 5.1 очень доволен никогда не глючит даже в играх обновления и дрова всегда и везде есть.В общем для настольного -домашнего ПК в самый раз да и стоит она дешевле чем audigi.И вообще серия LIVE! самая нормальная из внутренних карт в отношении цена\качество!

  14. под землей я имею ввиду знак на схеме -| если есть разница между массой и землей то обьясните пожалуйста! Тогда получается так:эту самую "землю" и минус на один вход,а НЧ на другой вход усилителя,я правильно понял? И дайте тогда нормальную схему усилителя под эти все дела!

    Забыл... Уважаемые,может кто знает где посмотреть цоколевку П422 ?

  15. Уважаемые знатоки!

    Пожалуйста подскажите, если на схеме радиоприемника (с учетом правильной сборки) есть выходы: земля ,плюс питания ,антенна и НЧ.

    Правильно ли будет подключить минус питания на землю, плюс на плюс, а

    Землю и НЧ на динамическую головку или головные телефоны, для правильной работы устройства?

    Вот пример схемы http://cxem.net/tuner/tuner2.php

    Или если на схеме стоит ЗЧ вместо НЧ тогда как подключать?

    http://cxem.net/tuner/tuner66.php

×
×
  • Создать...