Перейти к содержанию

Vincent_

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vincent_

  1. Все верно, я измерял и там было 44вольта. Я немного в замешательстве потому, что все-таки минут 5 все работало нормально. Вот и думаю или я что-то закоротил, или это драйвер. Теперь попробую подключить на такой драйвер 55 светодиодов.
  2. Я спрашиваю в разделе для начинающих, потому что таким и являюсь. А у таких как я из электроприборов только мультиметр Насколько я понимаю - подойдет. Только будет светить в пол силы. На это у меня и расчет чтобы светили в пол силы и как можно дольше не деградировали. На самом деле в первом своем сообщении я написал больше, но потом удалил Я уже попробовал подключить 16 светодиодов к своему драйверу, но весьма не аккуратно. Так вот когда я начал крутить-рассматривать в руках профиль с светодиодами - лампа перестала работать и как показала проверка треть светодиодов сгорели. Я не понял почему и тут 2 варианта. Или я что то коротнул (это было уже перед сном и я был уставший и не внимательный) или из-за того что на каждый светодиод подавалось 2,75В. Но я думал такое напряжение не критично. На моем профиле были красные 660нм, которые сгорели все и холодный белый, которых сгорело 3-4.
  3. Есть драйвер 36-50вт с такими характеристиками: исходящее напряжение DC108-160v ток 300ma Есть светодиоды 3Вт: напряжение 2.4-2.6v ток 700ma Правильно ли я понимаю, что китайцы пишут полную фигню насчет того, что мощность светодиодов 3вт? Перед покупкой я, насколько сейчас понимаю, делал не правильные расчеты. Я считал 50Вт драйвера делил на 3вт светодиода и получал 16светодиодов максимально на 1 драйвере. Но теперь я понял, что нужно так: мощность светодиода в моем случае будет равна 2,6в х 0,3А = 0,78Вт. И следовательно максимальное кол-во светодиодов на драйвере: 50Вт / 0,78Вт = 64 светодиода, минимальное кол-во 36Вт / 0,78 = 46 светодиодов. Можно взять среднее и подключать к драйверу 55 светодиодов. Друзья, не ошибаюсь ли я сейчас со своими расчетами?
  4. Попробовал я значит подключить этот моторчик от зарядки для телефона 5v 2ампера. В холостую он крутит, но под нагрузкой он не запускается и как следствие провод греется. Так вот, правильно ли я понимаю, что мне нужно найти блок питания на 3 ампера, чтоб все работало как надо? сейчас трудность в том, что такие зарядки не распространены Вообще мое устройство работает от 2х батареек АА и хотелось бы узнать сколько ампер способны давать эти батарейки?
  5. Поищу, но у меня такого вроде нет. Думаю может попробовать зарядное от старой нокии или сименса...
  6. Есть мотор который работает от 2х АА батареек. Мне нужно, чтобы он работал после датчика движения. Датчик движения отдает 220в. Как бюджетно понизить напряжение после датчика движения, чтобы было подходящее напряжение для мотора на 3в? Смотрел на схемы делителя напряжения на резисторах и прикидывал какие нужны, но мне кажется, что несколькими резисторами на 100ом и 1,5ом тут не обойтись.
  7. Несмотря на то, что вроде все как то работает, я разобрал БП, который был запаян. Обнаружились окислы платы и какой то смарчок от китайцев коричневого цвета. Похоже, что из-за этого и начало все окисляться. Конденсаторы на вид не вздутые. И еще мысли по всему этому делу. У лампы этой вентилятор иногда "забуривается" (гудит) - менять его пора. Так вот вопрос к экспертам: могло ли просто что то уйти в защиту по причине того, что заклинило вентилятор?
  8. Странно все это господа. Начал сейчас снова клацать контроллер и он заработал как ни в чем ни бывало. Похоже что проблема в проводе, который входит в блок питания. Хотя я до этого "жмакал" вдоволь, чтобы исключить эту проблему. Еще блок питания что называется совсем китайский - не разборный. Буду уже завтра думать как его разковырять. На сегодня всем огромное спасибо!
  9. Потому, что обнаружил это при более пристальном кручении-верчении после написания первого поста
  10. Я конечно слаб в электротехнике, но мне думается, что этот контроллер должен работать даже тогда когда я отсоединил от него светодиды. Поведение контроллера в моей текущей плачевной ситуации одинаковое и при подключенных светодиодах + вентиляторе ( на доли секунды все пытается ожить при включении). И то же самое когда все отключено от контроллера - индикатор-светодиод на самом контроллере вспыхивает на доли секунды, иногда мигает по 2 раза, иногда светится почти секунду.
  11. Хм... Как то по привычке, сколько техники ломалось дома, а вот блоки питания всегда оставались рабочими. Жаль сегодня нет мультиметра под рукой, не могу проверить блок.
  12. Имеется лампа для маникюра, в которой сломался контроллер отвечающий за управление светодиодами и вентилятором. На контроллере 4 кнопки.1 on/off и 3 кнопки таймера 5,30,60 с. Так вот при нажатии на любую кнопку лампа как бы начинает работать, но через пол секунды выключается. И так при нажатии на любую кнопку. Друзья, как подступить к решению проблемы? И еще вопрос. Если я обнаружу не работающий элемент, можно будет его перепаять паяльником с жалом или только феном? Спасибо!
×
×
  • Создать...