Перейти к содержанию

Алексей Ермохин

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волжск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Тестр,паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Ермохин

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Внешне все элементы целые. Теристр не может сам по себе взорватся? Если я проверю элементы другие,маркировку его я не узнаю. Это все понятно. Мне как чайнику проще заменить этот выгревший теристр. Он наверно не дорого стоит. Конденсаторы выпаять смогу проверить. С микросхемой не смогу ничего сделать.
  2. Прошу прощения не отвечал,заблокировали. Снова не правильно пишу и цитирую. По итогам, как узнать какой элемент стоял,где схемы посмотреть? - на фото видно,что нет маркировки никакой Проверить то проверю,мне сначала надо определиться какой элемент вышел из строя,иначе смысла нет проверять все остальное
  3. Мультиметр есть,если кто подскажет,что и как ,то померю. Есть еще тестр китайский элементы разные проверять
  4. - ничего не написано. С обратной стороны(со стороны пайки),тоже пусто(фото)
  5. Друг,не силен я в этом,потому и пишу в песочнице. Уверен,для знатоков это семечки.
  6. Приветствую. Подскажите,какой транзистор надо(маркировку). После того,как сгорел транзистор,само устройство продолжало работать(лампа горела),только датчик движения не реагировал. Искал на Али Экспресс похожий(купить),чтоб по нему восстановить,написал нескольким продавцам,жду.
  7. Купил резистор 6,8кОм на замену. Все остальное тоже проверю, спасибо.
  8. Всем привет. Дверной звонок издает небольшой писк. Насколько понял,сгорел резистор (может конечно еще чего). Подскажите неграмотному какой резистор купить(на фото).
  9. Уже больше суток работает,яркость убавил до 30%, для видеонаблюдения самое то.На счет всего остального,мотаем на ус. Благодарю,что поделились мнением. Трогать пока не буду, жизнь научила,пока работает- не трогай!
  10. Потому и спросил, может сайт есть с демократичными ценами или на Авито кто занимается. Вроде и аналоги по матрицам есть(взаимозаменяемые)?
  11. Так ни кто и не спорит. Это уже порешали,что по удаленке ничего не ремонтируется. Остается только догадываться. На счет ламп ,время покажет. Поставлю его на видео наблюдение,если сегодня отработает. Пользуясь случаем,спрошу у профессионалов. Как оказалось ,есть три битых монитора. Есть возможность заказать НЕ в тридорого матрицы. Маркировку скину(разберу). Или овчинка выделки не стоит? Живу в Марий Эл.
  12. По жизни бывают случаи, которые не поддаются логике, порой доходит до смешного.... Может контакта где не было,непропай и тп.,вам виднее,у вас больше опыта в подобных делах.
  13. Мы ведь так и не определились,в лампах ли дело. Лампы от другого монитора не подключал,но собрался было уже. По факту светодиод отпаян одной ногой(3 нога), если сутки проработает,так можно оставить? На всякий пожарный я это дело термоусадкой прикрыл.
  14. Отпаял светик. Подал картинку. Минуту уже работает. Яркость на 50% поставил. включил секундомер
  15. Попробовал сначала подал изображение на монитор. Светодиод остался припаяным 8 и 3 нога(вроде ничего не трогал со вчерашнего дня)- чуть светится. Пол минуты- полет нормальный. Лампы родные . В таком режиме дольше тестировать можно? Час,день и тп?
×
×
  • Создать...