Перейти к содержанию

GASik84

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GASik84

  1. Не поленился залез на вышеуказанный сай и посмотрел аккумуляторы 18650 средний вес примерно 100г а разброс емкости от 1000 до 3600 из вышепреведенной формулы получается что удельная емкость от 37 до 133 Вт*ч/кг. вот и китайцы. После небольшого поиска по интернету нашел что для литиевых аккумуляторов этого размера удельная емкость больше полученного максимального значения интересно что и сколько они туда не докладывают, но ответ на этот вопрос как говориться лежит за пределами нашего познания.

  2. ulura Согласен пишут все подряд, недавно разобрал аккум для телефона не оригинальный так на фантике было написано 900мА а на самом акуме 600мА вот и вопрос где их так одевают

    оригинальный аккум для нокиа стоит порядка 900р а левый можно найти за 300 вот он и весь спрос. И немного в сторону не знаю правда или нет но была такая байка у стариков коленвалы для волги в совковые времена делили на три категории 1 для чиновников 2 для населения и 3 для таксистов

  3. ну а литиевые? АА уже давно производят такой разброс возможен из-за технологии производства или чего там еще. Есть ли какие то величины применительно к китайским магазинам которых не может быть в продаже, например сильно завышенная емкость разброс есть раза в 2.

    Ну и дополнительно в теме как пример из-за которого возник такой вопрос, преобрел аккум для электронной книги по размерам и указанной емкости примерно соответствует родному а вот времи работы 70% от родной :unknw:

  4. Доброе время подскажите существует какое то соотношение емкости и размера аккумулятора, данный вопрос навеян китайскими сайтами типа DX и ему подобными где продаются аккумуляторы одинаковых марок (типоразмеров) с сильно отличаюшимися емкостями, каковы сейчас параметры для литиевых аккумуляторов да и для металогидридных

  5. я нашел на китайском сайте (DX) аккум для планшетника с заявленными 2000мА/ч , но не уверен в соответствии заявленной емкости реальной поэтому и спрашиваю совета у ремонтников где они покупают более или менее качественные запчасти.

  6. Подскажите где можно достать качественный аккумулятор для данной книги размеры 120х60х5 мм питание 3,7В емкость примерно было 2300мА/ч желательно приобретение через интернет

  7. Получилось только воспроизвести видео через Gom player через передние колонки, а вот музыка все равно воспроизводиться через обе пары колонок, пробовал и Aimp (кстати так и не нашел где там выбрать через какие колонки воспроизводить) и Winamp и Windows Media player

  8. Доброго всем времени, такая проблема.

    Требуется подключить к компьютеру две пары колонок для воспроизведения разных звуковых файлов, например через одни музыку, а через другие звук фильма. Возможно ли это сделать если поменять в настройках материнской платы линейный вход на выход, и где потом в настройках плееров выбрать через какие колонки что воспроизводить. Если есть другие несложные варианты готов выслушать все предложения.

  9. Может глупый вопрос, а где находится приемник. Была подобная проблема с мышью, работает на частоте 2,1Гц. Приемник был вставлен в системник сзади из-за чего уверенный прием был в радиусе 1,5м при заявленных 8м, простым поднятием приемника над монитором добился замечательной работы по всей комнате.

  10. http://www.akid.ru/search.html Вот один из блоков питания на твои напряжения, ток 0,678А на 31В и 0,621А на 14,5В. Только по моему магазин доставку не осуществляет, а вообще можно подробности узнать на сайте, кстати этот блок подешевел два года назад я покупал примерно за 300 руб. Если не сможешь купить сам я могу выслать свой бесплатно оплатишь только пересылку. И не слушай никогда KRABa он вечно рекомендует нести все к "мастерам", ну как говориться Бог ему судья, кто как может тот так и зарабатывает.
  11. Доброе время, подскажите, при включении телефона в зарядное устройство в автомобиле, радио начинает работать с помехами. Причем любое радио, уровень помех зависит только от качества принимаемого сигнала. Телефоны nokia разных моделей от новых до 7-8 летних, именно когда включаю телефон в зарядник, если подключон один зарядник такой проблемы нет. Такая ситуация стала появляться при замене штатной магнитолы philips на pioner. В чем может быть проблема?

  12. В этом году такая же хрень была, с утра часов в 5 даже стартер не прокрутила, а днем завелась с полоборота. Да и вообще если есть зимой возможность, то лучше брать аккум в тепло, но это уже не по теме.

  13. Давно сгорела микросхема усилителя мощности, и один мастер взял починить и выпаял ее сказав только номер, но на тот момент найти такую микросхему на удалось и магнитофон положили на полку. Сейчас возможности найти и купить стало больше, вот только теперь не могу вспомнить точное название микросхемы :( . Обращение в центр sony не дал результата, они "не предоставляют такую информацию конечным потребителям". Может кто сталкивался с таким магнитофоном или у кого есть помогите. Выкидывать его жалко он довольно качественный и сборка похожа на японскую, по крайней мере все аккуратно сделано не как китайский ширпотреб.

  14. Присоединяюсь к хаяниям Десси сам однажды заказал солнечные панели благо всего заказ получился на 300-350 руб, прислали непойми че, а когда попробовал возмущаться, сказали типа сам виноват видел что берешь. После такого обращения больше с ними не общаюсь и другим не советую.

  15. Если еще интересно.

    Попробуй замутить такое устройство

    2973f6b4e4a6.jpg

    сам не пробовал, но знакомый был доволен, сам лично пользуюсь FM модулятором, продается практически в любом автомагазине, разновидностей полно зависит от потребностей и кошелька. Цена примерно 500р. и выше.

  16. Размер желательно сохранить старый, а как перезарядить, каким током 0,1С или как то еще. И еще если поставить аккумы большей емкости как к этому отнесется микроконтролер, проблем не будет?

  17. Доброго времени суток перестал заряжаться аккумулятор для камеры. Внутри оказалось две батареи причем при измерении напряжения на одной было 3,2В а на другой всего 0,4В :( , в связи с этим хочу попробовать поменять эти батареи, но поиск в интернете не дал результатов, помогите найти аналоги если таковые имеются. Емкость батареи была 640mAh, размер элементов примерно 35х15мм.

    9502838a096b.jpg

  18. добьешь окончательно технику ...

    Техника уже мертвая, и требуется только замена органа. Ремонт БП это как мертвому припарки.

    Автор.. Вы хотя бы БП вскрыли ?

    Упс, походу автор ушёл.. Совсем.

    1 БП естественно вскрывал и там почти все черное, и это не цвет деталей как может прокомментировать KRAB, :P а именно сгоревшие датали.

    2 Я никуда не ушел и не уйду, меня могут только выгнать и то не всегда :lol:

×
×
  • Создать...