Перейти к содержанию

Spics

Members
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Spics

  1. не забудь установить оптические датчики блокировки в створке ворот для предупреждения закрытия ворот при наличии в воротах автомобиля.

    Оптические датчики не сможем поставить.

    1. Мало места, створки ворот будут их перекрывать

    2. Опыт показал что из-за запыленности они выходят из строя. И ворота остаются в открытом состоянии. Такая система стоит в соседнем оме на 250 квартир.

    у меня 10 лет стоят работают и не запылились

    Я понимаю все зависит от технической реализации. К сожалению компании в нашем городе в часном пордке за отдельную плату ставят датчики присутствия не из комплекта автоматики. Но беда в том что стоят они отдельно порядка 5 т.р .... :unknw:

  2. Могу разработать схему+программу+ ПП под ваши условия. Пишите в ЛС, обсудим.

    Огромное вам спасибо, но программа это слишьком много для нас. И подозреваю не по корману. Дело в том что необходимо обойтись релейной (аналоговой схемой) схемой. Процесс же открывания и закрывания будет происходить при поможи GSM контроллера который уже есть. То есть меня интересует по факту лишь релейная схема.

  3. не забудь установить оптические датчики блокировки в створке ворот для предупреждения закрытия ворот при наличии в воротах автомобиля.

    Оптические датчики не сможем поставить.

    1. Мало места, створки ворот будут их перекрывать

    2. Опыт показал что из-за запыленности они выходят из строя. И ворота остаются в открытом состоянии. Такая система стоит в соседнем оме на 250 квартир. Организация планово меняет подобное по договору, но через раз ссылается на то что дворник якобы их не протирает, и высчитывают деньги с жильцов дома за замену.

    По этому мне проще на створках поставить некий демпфер, а ход створа контролировать токовым реле...

  4. В июле делал под заказ практически такой же проект. Всё согласовали, в том числе и цену за работу. Всё сделал, а заказчик растворился. Это случаем не вы?

    Я из Омска. И это ворота во двор к нам. Сейчас кодовые панели буду ставить на калитки. Я ищу способ замены дорогостоящих блоков от производителей. 26 тр мы не насобираем (60 кв). Вообще все было бы здорово если бы замутить схему управления как в лифте. Там ведь ни какой логики не было. Но увы в лифтовом хозяйстве знакомых нет.... =( Мужчина который со мной говорил сказал что там вся схема на реле собрана. И там стоит токовое реле, но у них там переменный ток а у меня постоянный. Я не знаю существуют ли токовые реле на постоянный ток. Погуглив вроде моделей не нашел.

    Сами же актуаторы я изготовил из домкратов ВАЗ'овских двигатели от стеклоочистителя того же авто.

  5. Spics

    Проще всего сделать всё это на контроллере, если котроллер с АЦП то и защиту по перегрузке.

    Управление мотором с реверсом можно включить мостовой модуль на дискретных элементах,

    обойдётся не дорого, т.к. ток немного больше 1 ампера ( 15W / 12V = ).

    Удачи.

    а можно поподробнее что можно использовать в конкретных моделях? Прочто интересует использование по большей части готовых блоков. В пайке я не силен а человека которого просить можно пока нет.

  6. Итак здравствуйте.

    Имеем два актуатора (привода) для створок ворот. Их приводят в движение два мотора по 15W 12V.

    Необходимо реализовать цикл их работы:

    1.Подаем напряжение по сигналу с кнопки и ворота переходят в открытое состояние

    2.Выжидаем паузу для проезда автотранспорта 25 сек - 1 минута

    3.Включаем моторы в реверс и они производят закрытие/открытие.

    + необходимо реализовать некую схему защиты. Ее я пока вижу в реле ограничителе по току. То есть при клине створки ворота обесточиваются. И если проблема не устраняется по времени то сразу переходят к 3 пункту их работы (принцип как в лифте).

    В качестве таймера хотелось бы использовать нечто готовое вроде мастеркита там есть пара довольно не плохих моделей.

    Ну а концевики работы актуаторов я планирую установить прямо в них (скорее всего это будут герконы).

    Мне не ясна схема включения моторов. Что нужно чтобы включить реверс какое реле/пускатель.

    Ну и со схемой защиты тоже вопрос. Если придавит иномарку это будет дорого. створки весят порядка 80 кг каждая.

    Спасибо заранее.

  7. Роутер- это в идеале) Тогда все бдет как ты хочешь...

    Вариант дешевле- 2 сетевухи в одном компе... На одну нет приходит со второй раздоется) Гугли вопрос решаем) Мой те совет возьми роутер(лучше с вайфаем) тогда ты получишь грамотную реализацию подобного...

    А да еще пр вариант с 2мя сетевыми- оба компа должны работать чтобы одновременно нет юзать...еси погасишь тот что с 2 сетевыми то нета не будет... ну ет я так.. на всякий те говорю + месячные затраты на электро энергию. => Роутер выгоднее.

  8. Народ вопрос такой. Я хочу со своего компа передовать в сеть радиостанции вещающие в нете, их пять. Подскажите программу которая способна 5 разных потоков аудио передавать в сеть из интернета... желательно чтобы к ним можно было подключатся используя винапм, аимп, и другие плееры. спс

    to royal

    реле не выход.... еще больше по крышам бегать бушь... доказано...У меня сеть не такая внушающая но тоже свичей хватает (15 по 16 портов) вообщем я питание до каждого свича вел по витой паре...свичи ставили на кршах и де придется. Выводил в считки автоматы и при подозрении на зависание просто вырубал автомат... Но ет мне тоже надоело)) тогда я просто назначил старших в домах де сеть есть (Лучше с последних этажей) все... как тока чтото зависло (Написал прогу на делфях которая орет када пинг пропадает до свича) звоню и свитч ребутят) все... ну ет мой конкретный случай)

  9. 14 вольт как раз токи идеально...Так как вольтаж зарядки в автомобиле какраз в среднем 13,5-14,4 вольта....

    Это нормально...спасибо...

    А еще такой вопрос регулировка, она производится только по виле тока?

  10. http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=61666 заинтересовала) тока там от 18 вольт а у меня в трансе 16 на выходе....

    И можно перечень деталей если не сложно... Ато и на ккакую мощьность их брать... Они ведь бывают разные.

  11. В общем наступили холода и у меня как у всех (сужу по кооперативу) сдохли акумы. У меня вопрос встал ребром о зарядке акумулятора. Побродив пешком по месному рынку не нашел ни одного достойного зарядного...

    Основные претензии:

    Нет плавной регулировки.

    Нет индикаторов заряда (аля заряжен\разряжен)

    Крайне не надежные конструкции (не внушают доверия ни печатки, ни элементы)

    А так как пользовать зарядку буду регулярно и долго, то решил взять когдато зделанную моим папиком зарядку для жигулевского акума и довести ее до ума.

    На данный момент она выглядит так:

    post-29170-1264250936_thumb.jpg

    post-29170-1264251267_thumb.jpg

    post-29170-1264251324_thumb.jpg

    трансформатор на выходе выдает ровно 16 вольт.

    Заряжала она исправно.

    Сила тока регулируется небольшой нихромовой проволокой.

    Ток до 6A.

    Подскажите пожалуста что и из каких частей собирать?

    В идеале хотелось бы:

    Регулировку напряжения

    Регулировку тока

    Индикацию заряда

    Отключение при зарядке акума.

    Пояльником пользоваться умею, но в терминах не селен.

    Прошу строго не судить... У меня трафик не имею возможности просмотреть весь форум. Спасибо.

  12. Meshin, наверно ты прав так и поступлю) Усилитель у меня скажем так не особо выдающийся Вега 50у-122с в ушатоном состоянии (корпус, емкости, фон страшный, эквалайзер трогать боюс...) Заканчиваю новый.... Осталось радиатор на заводе выточить...

    С этим разобрались.... А фазоинвертор я так понимаю убрать придется? Или перенастроить?

    Головки заменяем на отечественные или импорт? (ВЧ СЧ)

    Обычно слушаю Альтернативу, Рок, клубную музыку- ну а вопрос громкости не уместен)- почти 100%

  13. Имеем трухлявый корпус S-90... нужен ЧЕРТЕЖ посчитанного корпуса с распорками и проставленными размерами.

    Мне все чаще попадаются статьи в которых корпусаS 90 наращивают или строят с нуля под обьем 100 литров... НО НЕ ОДНОГО ЧЕРТЕЖА Я НЕ ВИДЕЛ. Вот сосбственно и хочу глянуть на него... И возможно повторить с заменой СЧ ВЧ головок.

  14. 1. Nasty mind насчет IQ- не тебе меня судить....

    2. Посчитать обьем я умею....

    3. Мне интересен чертеж хотябы одной переделанной S-90(именно чертеж, словесных описаний тьма... Если со слов все загнать в автокад то нифига не сходится)

    Не в тему но всеже:

    Причем тут мой возраст и страна моего проживания?

  15. Блин былоп конечно здорово есиб моно было ето все в чертеже показать.... Я просто мерить динамики не умею... Но пояльником и нажовкой работать умею.... Просто все говорят про обьем в 100 литров но вот как ети сто литров выглядеть дожны я не знаю...

    Есть вообще хоть один переделанный корпус под них? В чертеже???

  16. Помогите С Корпусом...

    Попали ко мне 2 S-90 из разных комплектов (на одной два регулятора на другой один, но сзади почемуто написано что это одна и таже модель) В общем корпус потрескалсо и пришел в негодность.... Решил собрать новый корпус.. Прочитал что надо играть от низкочастотной головки, Нашол размеры корпуса (говорят что надо 100 литров делать) замеры следующие: 1100х360х350.. Прикинул в автокаде прикольно сморется должно...Но вот вопрос как распологать дины? вариантов много но готовых решений нет..... Не видел не одного нормального чертежа в сети с проставлеными размерами...Подскожите, я человек недавно занимающийся звуком, но мозгов хватает что пихать все головки в один угол не вариант.... Хочу собрать из ДСП милиметров 15-30... Знакомый говорил что то про какоето рупорное исполнение низкочастотной части... Что мол 75ГДН хорошо себя ведет в такой конструкции... Если есть варианты расчета корпуса в какойлибо программе не могли бы вы выслать мне на мыло? (gimn147@ya.ru)

  17. Ну что же вы ? Кулибины акустических делл? Помогитек новечку...

    Нашел несколько вариантов расчета ФИ

    1. По рекомендациям Тиля-Смолла

    2. По рекомендациям Э. Л. Виноградовой

    3. По рекомендациям М. М. Эфрусси

    Методики схожи...Но я не знаю каких габаритов делать корпус... Обьем эквивалентный 11 л...Если у меня в готовой колонке будет стоять 2 таких динамика как в S-30 то обьем надо умнажать в 2 раза? И делать перегородку между ними (Тоесть 2 секции по 11л отделенный перегородкой...)...

    Народ ну разжуйте..я программой попробовал расчитать там все слишком замудрено....

×
×
  • Создать...