Перейти к содержанию

xomca

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные xomca

  1. PFR30L50CT https://datasheetspdf.com/mobile/1301504/PFCDevice/PFR30L50CT/1. Вот тоже понять не могу, норм ли. При обратном - бесконечность, как и должно быть.
    Подавал синус на него, обрезает нижнюю половину, как и должен.

  2. 6 hours ago, IMXO said:

    Переносит центр масс в нижнюю точку конструкции обеспечивая ей необходимую устойчивость.

    чего ты прицепился за этот дроссель. Он ведь используется в качестве балласта, и применяется такое широко в лампах газовых, и хорош он конкретно в этой схеме, тем что его сопротивление зависит от установившейся частоты генератора. Чем плох то он, интересно услышать, правда?

  3. 9 hours ago, Александр2 said:

    Тогда нужно рассматривать правильный способ ее использования - создание пути для направление ее в нужное русло. 

    Ну пожалуйста, можно без этой воды.

    Я задал вполне конкретный вопрос, как подавить выбросы напряжения от L3 и L2 твс-диодами. Мне на данном этапе не нужно использовать эту "лишнюю энергию" в дальнейшей работе устройства, у меня нет на создание этого времени, навыков, мозгов и ещё кучи чего, потому чтобы быстро решить эту проблему я хочу просто супрессоры вставить. Просто скажите пожалуйста, каким образом их разместить, и я уйду. Если данных мной комментариев по схеме недостаточно, скажите пожалуйста что именно

  4. 13 часов назад, Lexter сказал:

    Не знаю, что это и где вы взяли эту схему

    схема была взята с сайта паяльник тв, по сути да, является качером, но здесь его как понимаю, не принято так называть, посему воспринимайте это, как разновидность блокинг-генератора)

    https://cxem.net/tesla/tesla45.php

    13 часов назад, Lexter сказал:

    Разве что если вы подробно объясните, что это и как по-вашему должно работать. 

    Ну, в высоковольтной части происходят прерывания с определенной частотой, задаваемой параметрами колебательного контура. Из-за выброса самоиндукции с l2 на l3 транзистор то открывается, то закрывается. Беда в том, что есть и "паразитная" самоиндукция с l2, которая, как понимаю, пробивает транзистор по напряжению. 

  5. Подскажите пожалуйста, выброс самоиндукции пробивает высоковольтные транзисторы. Для решения проблемы хочу поставить суппресор. Уровень знаний в теме не позволяет понять, как его следует размещать, между стоком- истоком, или стоком-затворомНиже для Т2 подключен ещё один диод на затвор-исток, если это играет роль для вопроса выше. 

    [spoiler]IMG_20220517_145528_341.jpg.207c1e55e5b1c69bd7c7ff1bb87fff40.jpg[/spoiler]

×
×
  • Создать...