Перейти к содержанию

new acc

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы сообщества

  1. Пост new acc - сообщение в Посоветуйте тактовую кнопку нормально замкнутую, желательно 6х6х7 был отмечен как ответ   
    Здравствуйте.
    Проблема с наушниками Ritmix состоит в том, что время от времени цепь в динамике зависает и перестает выдавать звук, хотя светодиоды все еще горят. Кнопка выключения не работает, и единственным решением является удаление батареи.
    Чтобы решить эту проблему, можно добавить обычно закрытую кнопку в цепь питания, чтобы прервать питание и выключить наушники. Это можно сделать, припаяв кнопку в серию с источником питания. Другой вариант - использовать обычно открытую кнопку и подключить ее к реле, которое переключает питание наушников.

    Для реализации первого варианта нужно выявить цепь питания в наушниках. Обычно это простое постоянное напряжение, которое подается на наушники для питания электронных компонентов.
    Этапы пайки кнопки последовательно с блоком питания:
    1. Определите линии питания в наушниках и найдите подходящее место для добавления кнопки.
    2. Отрежьте линии питания и подключите кнопку последовательно с линиями так, чтобы она находилась между положительной и отрицательной линиями питания.
    3. Подсоедините два конца линий питания к соответствующим концам кнопки, убедившись, что кнопка надежно припаяна к линиям питания.
    4. Проверьте кнопку, чтобы убедиться, что она правильно включает и выключает питание наушников при нажатии и отпускании.

    Для реализации второго варианта нужно использовать реле. Реле — это электронный компонент, который можно использовать для управления питанием устройства путем размыкания и замыкания электрической цепи.
    Этапы подключения нормально разомкнутой кнопки к реле, переключающему питание на наушники:
    1. Определите линии питания в наушниках и найдите подходящее место для добавления реле и кнопки.
    2. Подсоедините нормально разомкнутую кнопку к реле таким образом, чтобы реле срабатывало при нажатии кнопки.
    3. Подключите реле последовательно с линиями питания, чтобы с его помощью можно было включать и выключать питание наушников.
    4. Проверьте кнопку и реле, чтобы убедиться, что они правильно управляют питанием наушников.

    Примечание: Для обоих вариантов важно иметь базовые представления об электронике, пайке и использовании мультиметра, а также необходимые меры предосторожности при работе с электрическими цепями.
×
×
  • Создать...