Перейти к содержанию

cooler1985

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cooler1985

  1. ... Зачем он вообще нужен:)?

    Это параметр, определяющий формат преобразования. Там можно справку по sprintf найти:

    http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22473

    Спасибо, но как человеку далёкаму от програмирования, всё равно не понятно каким макаром эти описатели расставлять, я так понимаю ими определяется формат строки... Может можно по подробней на разборе примера показать?

    зарание спасибо

  2. Необходимо вывести на LCD числовое значение, я перевожу значение в usigned char однако функция его не принимает, компилятор говорит что usigned char не подходит и должен быть unsigned char!!! О_о. Компилятор CVAVR

    #include <mega16.h>
    #asm
      .equ __lcd_port=0x1B;PORTA
    #endasm
    #include <lcd.h>
    
    
    
    void main(void)
    {
    int x1=100;
    int x2=200;
    lcd_init(16);
    lcd_gotoxy(0,0);
    lcd_puts((unsigned char)(x1+x2)); //тут компилятор ругается и говорит, что тип usigned char не подходит и должен быть usigned char
    }

  3. Спасибо!

    Принцип стал понятен, компилятор как раз причём в нём можно с помощью генератора начального кода настроить это дело. Им собственно и настраивал, получил прерывание только по низкому уровню, а вот по высокому и по нарастанию и спаду не работает:(

  4. Испытуемый - АТмега16, Компилятор - CVAVR, Симулятор - Протеус. Внимание вопрос:

    Как по прерыванию отловить логическую еденицу на (допустим) пине 1 порта В, и по этому событию вывести лог.ед. на другой порт?

    ну а вообще не понятно как работают прерывания, если с таблицей векторов я разобрался то с самой настройкой именно прерываний я разобраться не могу :blink::( , короче не понятно как указывается допустим пин по состаянию которого происходит прерывание.

    помогите пожалСта!!! Зарание спасиППа!!! :ph34r:

  5. хотелось бы узнать, как работать с COMPIMом.

    есть программа (написанная на VisualStudio(VB)2005), которая посылает на выход ком-порта данные, но

    проблема заключается в том, что когда работает эмуляция в протеусе, ком-порт получается занят и программа на компорт ничего подать не может :blink: . или наоборот, когда запущена программа протеус так же не может получить доступ к ком-порту(правда при этом ничего не пишет, а просто ни чего что должен через него получать или отправлять соответственно не получает и не отправляет). Есть ли выход из сложившейся ситуации? или я что то не правильно понимаю?

  6. Задача посылать на АВР данные с ком-порта, программа написанная на VisualStudio2005(vb). Короче доступ к ком порту получает либа программа либо протеус(смотря что первое ком-порт открыло) а в месте работать не хотят. что делать?

  7. Задача подавать цифровой сигнал, а точнее данные с ком-порта, на входной порт AVRa в протеусе(через Макс232). Может есть каойнибудь инструмент в протеусе чтобы модулировать цифру. Или может быть есть способ получать(в протеусе) данные отправленные непосредственно на ком-порт компьютера на котором работает протеус? :blink:

×
×
  • Создать...