Перейти к содержанию

Евгений1

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Евгений1

  1. Здравствуйте , уважаемые ! Подскажите  , пожалуйста,  схему спидометра на шаговиках  007L5  или 008L6  .Датчик скорости электронный 6-ти импульсный. На просторах интернета нашёл на цифровых индикаторах или  светодиодах - что для меня не приемлемо.Ума  воплотить в железе и прошить микроконтроллер хватит , создать новое  -  маловато. Заранее благодарю.

  2. Добрый день!Вопрос к серьезным людям, есть ли толковый коммутатор для катушек зажигания (Б116-01,Б115, 27.3705) т.е. контактных и бесконтактных систем , комфортно и надежно работающий с фуоз -676 IGO 61. Можно схемку самодельного или марку промышленного. А то я в этом вопросе пока не очень.Спасибо. :help:

  3. 1.Сдвигать графики крутилкой RV1 можно , если убрать делитель, на +\- 11 градусов мне для прогрева двигателя на бензине а затем работе на пропане( включается принудительно переключателем ,гбо 2-го поколения) хватит этого диаппазона?Я не могу найти в литературе величину нуоз для ваз классики на пропан , чтобы сделать ступенчатую предустановку.

    2.Для чего 6-й пин датчика МРХ4115АР IGO61 на своей печатке привязал к 10 ноге pic16f676 ?Схема http://forum.cxem.ne...15426 архивчик IGO61, спасибо ему.

    3.С прогами корректировки ещё не разобрался, наверное что-то не так делаю.

    Прошу прощение за назойливость , интересно и очень нужно. Спасибо.

    О-ё-ё, какая древняя схема. Ну хотя принципиально с тех пор в ней немного поменялось. Последняя прошивка (со схемой, платой, исходником...) тут. Посравнивайте на всякий случай. Точно могу сказать, что надо выкинуть VT6 и R16. Менеджер последний, какой найдете (который Grafik называется) вот тут. Хэлп к менеджеру возьмите из этого архива и положите в папку с экзешником.

    Извините , уточните пожалуйста архивчик с хэлпом менеджера ,ссылка выдаёт целую страницу.Спасибо.
  4. Здравствуйте! Очень заинтересовала эта тема , но дойдя до 77 страницы -окончательно запутался.Можно ли с Вашим устройством, помимо подгонки графиков под конкретный двигатель, ступенчато сдвигать графики работы УОЗ (при переходе с бензина на газ т.е. начальный угол опережения зажигания сдвигается,даже не знаю на сколько, для Ваз классики с АИ92 (октановое число 92 - рекомендовано 5-7 градусов) до пропана(число105-110 рекомендовано-не знаю)?На каких операционках компьютера работают Ваши проги корректировки графиков?Тема ну очень интересная - помогите осадить кашу в голове?Наверняка кто-нибудь решил этот вопрос.Спасибо.

  5. по характеристикам - замена на ТЛ без проблем .Только настораживает , что ТЛ- тиристоры лавинные , т.е на ВАХ присутствуют участки лавинного пробоя . Как ведут себя эти участки при нагрузке тиристора ? С ТЛ тиристорами я дел раньше не имел

  6. Здравствуйте!Возможно ли заменить тиристоры VS3 и VS4 (Т161-160) на ТЛ2 -250. Схема будет использоваться как мощное зарядное устройство. А2 - схема управления тиристорами , на неё можно не обращать внимания. Спасибо.

  7. Добрый вечер! Мне бы хотелось индикаторы серии WH1602 ( контроллеры ks0066, hd44780, s6b0066u) все совместимые и цена приемлемая .Ссылка http://www.kosmodrom.com.ua/gki/gki.php . Приобрести на Украине без проблем.Или на Ваш вкус ,желательно из космодрома, чтоб можно было добыть. Ещё что надо - не стесьняйтесь.

  8. Для IGO61 -с моей стороны, да без проблем.

    Для pvn2808 - есть схема в дополнениях к статье в Радио№11 ,2007год ,на семисегментниках светодиодных и pic16f84a, если надо выложу.Посмотрите на светодиодный индикатор при засвете его солнышком ? Переместит нас наверное модератор.

  9. Здравствуйте!Посмотрел на работающий LED индикатор под прямыми лучиками солнца и снимаю свой вопрос.У кого-нить есть схема и прошивка угло-тахо метра на LCD c функциями как у b523pc ?? Для оценки работы ФУОЗ.

×
×
  • Создать...