Перейти к содержанию

baber007

Members
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные baber007

  1. у меня дома интернет по типу как мобильной связи, скорость должна быть высокой но она не очень высокая а иногда вообще почти ее нету. это скорее всего изза того что полохо тянет, Из этого всего вопрос- как усили ть сигнал? может какую антену замутить?

  2. Ну так если я подсоеденю то усь выживет, просто никак не могу найти ему идеальное питание, нашел универсальный блок но он стоит 90 баксов , лучше самому спаять но вот где взять подходящий трансформатор?

  3. в даташите написано от8 до 18, если подрубить усилитель к зарядному и поставить на матые токи я не спалю усилитель, просто 7560 не выдержал, по-этома и сомневаюсь, но ведь в 7560 пределы напряжения ниже чем у 1562, но хотя оба они автомобильные, а вот подсоеденял 2005 выжил и неплохо играл.

  4. в даташите написано от8 до 18, если подрубить усилитель к зарядному и поставить на матые токи я не спалю усилитель, просто 7560 не выдержал, по-этома и сомневаюсь, но ведь в 7560 пределы напряжения ниже чем у 1562, но хотя оба они автомобильные, а вот подсоеденял 2005 выжил и неплохо играл.

  5. Наше муз центр XR-A4900 полуразобраный, но с блоком питания по-видимому целым, а микруха там стоит STK-407, я подумал если блок целый окажется то може собрать усилитель на этой микрухе просто мой знакомы хотел собрать этот усь но долго не мог найти блок, и такой вопрос может есть у кого схема этого усилка, и желательно схумку если можно этого центра т.к. на вход транса идет какая-то уще плата со всякимидетальками и я никак не могу догнать че это за плата.

  6. Увидел усилитель со встроеными колонками, питается от мобильного акума, но стоит много, собрал на тда2822 питаю от 3-х мобильных акумов но заряжать их очень неудобно, хотелоси бы узнать какие микрухи исполюзуются в тех усилках, или подскажите микруху с питанием 3-4.5 В

  7. А ты хоть че нибудь делать собираешься вообще?сделай сначала одно,доведи до ума,потом если не устроит, собери другое,сравни и все!
    Я просто хочу решить че лучше, просто если на 1524 сойдет за предусилок то лучше я ее собору тут больше шансов.
  8. Ладно буду собирать только скажите второй транзистор, а то сказали только 1

    И еще такой вопрос на форуме вычитал про тда1524 (экварайзер) там говорили че его можно использовать в качестве преампа

  9. Блин, короче я понял че нефиг на этих транзисторах собирать мне схемы, всеравно ничего не палучится с этой настройкой, лучше собрать преамп на микрухе, отсюда вопрос: может кто подскажет хемку котороя должна работать и желательнорегуляторами)

  10. Переведи пожалуйста на русский язык то, что ты хотел выразить. Можно(и даже лучьше) простыми предложениями, а то пока я до конца дочитал мысль потерялась...
    Я имел ввиду если поставить регуляторы тембра баса и громкости на выходе 1557 то сайдет он как предусилитель для 1562 или других усилков, короче говоря Если я с таким усилком в гитаре и мой друг с обычной приставкой(предусилком) в гитаре подрубимся у 1 усилку или комбику то я его глушить (играть громче) не буду, если поставлю какой-нить пасивный регулятор баса тембра и громкости. Пофигист понял мою мысль.
    регуляторы ставить нужно между тда1557 и тда1562,или между "звукачами"и 1557,но так будет потише играть,т.к.им(звукачам)микру не раскачать...Или собери схему на транзюках так как я тебе начертил.
    Мне кажется будет лучше поставить между тда1557 и тда1562, но мне кажется что будет слишком много 22 вата итем более 2 выхода, и радиатор, как впихнуть в гитару схему с радиатором, может знаете какую-нибудь микруху с выходной мощностью по-меньше но с такимже чувствительным входом и желательно без радиатора и спитанием 9В.
    А вообще я делал что то подобное-Детекторный приемник прямого усиления(так же 2 каскада) У меня почти заработало даже!
    Блин если у вас не получилось то не знаю что мне делать.
  11. Странно...

    У меня в ПЕРВОЙ же ссылке, которую выдает гугл все, что надо

    http://www.5v.ru/ds/trnz/kt361.htm

    Это часный случай восновном когда я ищу транзисторы то обычно ничего не могу найти, Еще такой вопрос вы сказали только один транзистора а тамже 2 их, можете сказать еще один и вместо какого какой вставлять надо, и еще у меня короче нашелся справочник в котором море всяких транзисторов и там Кт361 очень много со всякими разными буквами, я так понял можно брать любой?

    И еще такой вопрос, на той микрухе которую мне подсказали выше собрать усилитель и поставить на выходе поставить последнюю часть той схемы с транзисторами(тобиш регуляторы) или че-нить другое с регуляторами то как предусилок он сайдет в электруху?

  12. конкретно кт361

    Вот таким образом можно найти инфо на все, что только можно себе представить

    http://www.google.ru/search?source=ig&...=0&oq=rn361

    инет просто ЗАБИТ информацией про электронные компоненты

    Это понятно, только он все не то выдает, а мне надо конкретно картинка на которой былобы укаано где эмитер база и колектор.
    если так все сложно попробуй сначала на микросхеме.тда1557 например.с питанием у неё не проблема.а если з-ль её не раскачает-дак на выход первой микры вторую поставь!
    У меня есть усилитель, на тда1562 но на него требуется мощный вход и выхода одних звукачей мало по-этому я и решил собрать своего рода предусилок(чеб его в электруху вставить) А ваша микруха впринципе меня удовлетворяет но слишком мощный выход у нее для предусилка впринципе прикольно, взял просто динамик подрубил к электрухе и играй, а если на концерте где то будет слышно только тебя. Класно будет эту схемку собрать только мучает вопрос если на вход 1557 поставить переменник на громкость она как предусилок пойдет,
  13. А еще лучше видеть это на осциллографе
    Я тестером толком не умею пользоваться.
    Нет, выпаиваешь временно С2 и крутишь первый каскад. Затем ставишь С2 на место и строишь второй.
    Можно любой кандер или резистор из каскадов выпаивать?
    Берите любые кремниевые p-n-p, например кт361, кт3107 и будет все работать, только режимы нужно будет заново понастраивать.
    А можете сказать какой-то конкрктный транзистор и желательно чтобы вы указали распиновку просто изза распиноки этой я все схемы свои с транзистарами запорол.
  14. Делай так сначала.Потом доделаешь,кандер по входу правильно стоит,т.к. в этой схеме как бы земля-плюс питания
    И не надо настаивать? А будет так работать.

    Еще такой вопрос. на схеме написано что эта схема для лампового усилка у меня ecm на тда1562Q, к моему подойдет?

    Если проще, то изменяя R1, добиваемся максимального неискаженного сигнала на коллекторе V1.

    Точно также во втором каскаде, вставляем последовательно с R5 переменный резистор 100-200 кОм и крутим его.

    А как я узнаю да какого момента нужно регулироать на первом каскаде если на втрором будут свои помехи, это че надо два резюка одновременно регулировать?
  15. Если проще, то изменяя R1, добиваемся максимального неискаженного сигнала на коллекторе V1.

    Точно также во втором каскаде, вставляем последовательно с R5 переменный резистор 100-200 кОм и крутим его.

    Сигнал 1 кГц надо подать на вход с какого нибудь простенько генератора синуса или пилы, неважно.

    Можно вместо генератора использовать магнитофон с записью любимой группы, за отсутствием генератора ЗЧ.

    Уровень подаваемого сигнала должен регулироваться.

    Блин очень сложо, я и схемку не факт че соберу правельно а настроить это вааще. Может есть какие аналоги которые легче найти?
  16. Эти транзисторы благополучно вымерли, как динозавры в свое время.

    p-n-p низкочастотные, германиевые.

    В какой пещере вы откапываете такие схемы ?

    Берите любые кремниевые p-n-p, например кт361, кт3107 и будет все работать, только режимы нужно будет заново понастраивать.

    И С1 по моему надо будет полярность перевернуть.

    я ТАК ПОНЯЛ МОЖНО ЛЮБОЙ p-n-p транзистор, а как эти режимы надо настраивать?
  17. Делаю электруху понял что одних звукачей будет мало, решил надо собрать приставку нашел схему, но распознать транзисторы не могу может кто кинет ссылку на даташит(надо узнать где эмитер база и колектор), просто все перерыл не могу найти, или может кто знает другую схемку?

    post-50895-1234436674_thumb.jpg

×
×
  • Создать...