Перейти к содержанию

go_to_hell

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные go_to_hell

  1. Здравствуйте. Хочу сделать Н-мост, для управления двигателем с МК. Вопроса 2, но первый главнее:

    1 - нужна защита от одновременной подачи более одного сигнала (нельзя подавать 011, 111, 110, 101). Немного опдумав решил что такую защиту легко соорудить на демультиплексоре, да и экономичней будет по сравнению с аналогичной по функционалу схеме из элементов OR, XOR, AND, NAND или любых других. В общем Подскажите демультиплексор, на который можно будет подавать сигналы с МК, и он будет наиболее экономичен для данной задачи (нужен 2 в 4) и его серию.

    2 - что бы не создавать отдельную тему, может подскажете n-канальный полевой транзистор для руления двигателем на 30В. Ток (если его заблокировать и подать 18В - 800 мА.). 18В - подавал так как большего напряжения негде взять.

  2. Ребята, я же сказал что тему можно щитать закрытой. Я решил это дело просто. У меня до смены стола комп стоял возле батареи, я заземлился об неё. А когда сменил стол, я просто забил на то что у меня на корпусе есть напряжение. Кстати меня щипало тогда когда я не дотрагивался к батарее. Я стоял на полу (ковер) и трогал корпус. В общем дальше идет офтоп...

  3. Светодиоды у меня вышли на 3 вольта. Сколько милмампер им нужно продавец не смог сказать. Ну я в инете почитал и вычитал что им нужно 20 милиампер. В общем по арифметике Пупкина вышло что резисторы нужны на 100 Ом. Тоесть 8 светодиодов по 3 вольта каждый, 8 резисторов на 100 Ом. Что интересно так это то что формула для двух столбиков и для одного одинаковая. Кстати, вчера наконец-то спаял как нужно и всё заработало. Просто когда я паять начинал я паяльник из розетки вынимал. Скорее всего паяльник пробивает :(. Обидно что пришлось спалить 6 светодиодов, чтоб понять что не так.

    Теперь всё пашет как положено. В LPT порте компа напряжение составляет 5 вольт. Вот и все данные которыми я распологаю. А что за номинальный или не номинальный ток я не знаю. В общем всё решилось.

  4. Ссылку на схему я дал. Только у меня 1 ряд светодиодов. (делал по другому сайту, но сехма та же). Ток через них проходит нормальный, даже вопще не проходит, понимаете, я вот запаял и давай проверять. Брал 2 плоские батарейки, ну знаете, есть зажигалки с светодиодами? Вот оттуда я взял 3 такие плоские маленькие батареечки, на 1.5 вольт каждая. То есть оно НЕ МОГЛО спалить их из-за большого тока. ТЕМБОЛЕЕ светодиоды не нагревались и не горели не своим цветом. Из чего делаю вывод что это светодиоды краплённые или руки савсем кривые. (У меня так 6 светодиодов уже не пашет.)

  5. Здравствуййте, у меня такая проблема, Сделал светомузыку для винампа, всё по формуле ращитал, и напряжение и номинал резисторов, короче всё учел. Ну начинаю паять. Первые 4 светодиода припаял и они пашут нормально (у меня 1 ряд светодиодов - 2 синих, 2 зеленых, 2 оранжевых, 2 крассных) , паяю дальше, припаял, всё проверил, и вот тут начинается самое интересное. Отказывается работать 2 светодиод (синий). Ну я сначала подумал что резистор перестал пахать (возможно что перегрел его, хотя врятли) перепаял. НЕ ПАШЕТ! Блин, ну значит тогда светик накрылся. Поменял, УРА ЗАРАБОТАЛО !!! ну я же на радостях давай же прыгать, начинаю подрубаться к кампу, и вот тут отказывается работать уже 5 светодиод (оранжевы) блин, ну как он успел сгореть если я его даже не подрубал не к чему. Думаю тут то 100 пудов резистор, давай перепаивать, перепаял, не пашет! ТА ЕЛКИ ПАЛКИ!!! Что за светодиоды! Сменил, проверил, пашет! Думаю:" Ну с Богом!" подрубаю, теперь не пашет 7 светодиод (крассный). ДУмаю это светодиод полюбе, сменил. Пашет. Давай подрубать 3 светодиод накрылся... Вот такая история, можете подсказать что может быть?

    Светодиоды даже ни разу не моргнули, не нагрелись, вапще не подали никаких признаков того что им что-то не нравится. Проверил плату на то что где-то контачит где не нужно. Всё нормально как положено. Вот сколько раз сменял светодиоды, столько раз хоть один но переставал пахать.

    Мне кажется что это паяльник пробивает, и спаливает светодиоды, НО те которые я припаял работают нормально, а те которые раньше работали, а я к ним после проверки даже не прикосался уже не работают. Блин как проклятье какое-то. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

    Буду очень блдагодарен если поможете определить степень кривизны моих рук.

    Вот ссылка на сайт (я делал не по этому сайту, схема у меня на 1 ряд светодиодов, а не на 2)

    http://forum.mnn-team.com/viewtopic.php?t=52

  6. Ребята что за матрици ? я спросил про конкретную модель, дайте если возможно рекомендации, спаять я сумею, а вот разобратся что за матриици, ВГА и ТФТ кажется не получится.

    Блин а очепяток то нагородил...

  7. Ребята, помогите пожалуйста, дайте прогу которая показывает нажатую клавишу. Я нашёл (мне так кажется) делете, точно нашёл КОНТРОЛ осталось только АЛЬТ - не могу найти, вообще конбинации никакие не проходят. Буду очень благодарен за помощ. Задолбался уже искать.

  8. Спасибо. я так посмотрел - популярная тема, много людей смотрят, значит не одному мне было интересно такое сделать, кстати есть идея сделать её миниклаву на 4 кнопки WASD получится что-то типа джостика для компа, пришёл в клуб, например, и там кто-то играет, отрубил его и сам там жмёш что попало )) у нас в клубе часто прикалуются с мышкой и клавой...

    Кстати, как сделаю выложу фотки.

    И ещё, если кому-то тоже захочется такое сделать пишите сюда, думаю я, набравшись опыта в этом деле вам помогу. (ну наберусь как сделаю всё)

  9. я не знаю какая у меня модель, на ней ничего не написано. Нету никаких опознавательных знаков.

    Я посто искал и нашёл это , потом ввёл без модели а ничего похожего нету. Только эта статья передёрта с сайта на сайт.

    Ладно буду методом НАУЧНОГО ТЫКА. Буду всё записывать. Потом опубликую (может быть, не гарантирую), может кому понадобится.

  10. Хотя смысла нету выкладывать эти фотки :(( качество не лучше... сильно оно мелкое. Невидно...

    Да только зелёный.

    Меня интересует вот на первой фотке много контактов что + что какая клавиша будет.

    Я её подрубал к компу и соединял скрепкой контакты, смог напечатать несколько цифр и пару букв, ито чисто случайно, вот и хочу знать какие контакты замкнуть чтоб получить нужные кнопки.

    Ну что, эта информация хоть чем-то помогла, или так не опредилить?

  11. вот нашёл !!!

    зелёный - С

    белый - D

    жёлтый - G

    красный - U

    а другой маркировки тут нету...

    Ну или я не вижу (вероятнее всего нету)

    Но если ещё что-то нужно напиши я посмотрю скажу, о, я даже пересниму щас. Сек.

  12. Вот что согу сказать, если с первого дня нормально не работало, то почему не пойти и не здать назад? И некому не е***ь мозги... Не знаю как в России а в Украине товар можно вернуть в течении 14 дней если он остаётся в товарном виде. Даже если купили напримет мышку а она тебе в хате не смотрится под цвет стола...

    И ещё, у меня мышь СОНИ - работает нормально, но иногда очень редко (последний месяц) тоже глючит колёсико (мыше около 2 лет) оптика и всё такое...

  13. А вот и фотки. Извиняюсь за качество, из меня хреновый фотограф...

    (Я там справа её немного подточил чтоб она влезла в корпус, но ничего я не стёр, только размер уменьшил, детали все там где и были в целости и сохранности)

    И ещё, там один лезёный проводок подпаять нужно пока фоткал малой зацепил порвал. Блин :(

    post-55605-1235577412_thumb.jpg

    post-55605-1235577464_thumb.jpg

  14. Ребята, всем привет! Вот нашёл свою старую клаву, решил сделать из неё прикол. Ну клавиатура как бы, только там 3 кнопки - Ctrl Alt Delete - конечно не самый лучшый выбор для повседневного пользования, но помоему очень даже неплохая штука. Так вот в чём же собственно проблема разобрал я свою ту старую клаву, сделал уже корпус всё как положено, неплохо получилось... Но вся загвоздка в том что нечаянно порвалась (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) плёнка контактов :(( и не могу восстановить что там и куда... В клавиатуре там вот эта плата есть, на ней помоему 26 контактов, если не сложно можно описание что с чем и что получится?

    Ну или как это дело обозвать для поиска в инете.

    Там идёт плёнка такая и она прикладуется к плате на плёнке и на плате 26 на одном слое плёнки 18 контактов на другой - 8 ну и если их соеденять поочерёдно то получается нажатие кнопки... вот только я хочу знать что + что получится какая кнопка. например замкнуть 8 контакт на плате и 15 - получится знак "+" (это пример и не обязательно оно так и есть)

    Клава у меня, по моим скромным посчётам, на 107 клавиш.

    В инете нашёл только такое:

    _http://www.rlocman.ru/i/File/2008/11/04/1.txt

    Но весь прикол в том что у меня на клаве больше кнопок, а соответственно и контактов. Можно что-то такое найти и для моей клавы ?

    С ув.

    Егор

  15. Я не очень шарю во всех этих перепайках, поэтому не уверен в своих силах (хотя физика в школе на 9 пошла (из 12)), наверняка должен быть готовый вариант. Ходил у нас на рынке ничего не нашёл, поеду в симферополь скорее всего на радиорынок, там говорят что есть ВСЁ. : А может и не поеду, если найду вольт метр другой, то выложу его фотку и всё что нужно, буду просить совета по переделке :)) Может кто всё таки у кого нить есть такое, если не влом будет помоч, то можно переслать по наложеному платежу, о чене договоримся, не думаю что оно тоит дорого, мне же не челый чемодам нада, с ампер и вольт метрами и ещё с трансформаторами. Буду рад любому предложению.

  16. Всем привет, вот решил сделать себе такую бамбучу :

    http://saratov-modding.narod.ru/analog.htm

    но не могу подобрать вольтметр, ну чтоб на 6 вольт был. Посоветуйте марку пожалуйста. Да и такой чтоб прикольно смотрелся и стрелка ходила сильно, чтоб видно было что комп работает что-то типа такого:

    http://tkd.com.ua/item.php?item_type=11&item=1470

    только на 6 вольт, если можно, а если нет такого то скажите что знаете.

    Кстати, попрошу тут обсуждать именно эту тему, а не разводить флуд.

  17. Не я ничего не имею против, идея конешно прикольная, да и хорошо что вы не начали с него ржать, но у меня вопрос, а почему тебе надо туда что-то встраивать? не проше заглянуть? работы гоаздо меньше :)

×
×
  • Создать...