Перейти к содержанию

ARHI

Members
  • Постов

    2 315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ARHI

  1. может имеет смысл для вас установить себе Убунту (или дебиан)
    

    Возможно,но уже привык к альту,там ведь тоже придется привыкать к его командам.По стабильности альт мне больше нравится,правда уже давно не тестил убунту наверно с 12 версии примерно.Может и там тоже нормально.Да мне ребята обычно на форуме помогают во многом,но по этой теме по прошивке андройда нет там увлеченных ,вот поэтому пошел в поиск.Ладно спасибо за наводки,ничего не стоит на мести может и в альте кто еще появится продвинутый в этой области. На 4pda там тоже убунту используют.Ради одной проги ставить убунту как то не совсем правильно все таки,надо здесь разобраться,у меня уже тут все под себя настроено,много по радио и прочим прибамбасам не хочет все это ломать.

  2. Я не понимаю почему кто-то должен искать за вас
    

    Так кто думал что она там так называется,извини если напряг. :bye: Нашел уже это и поставил.Только дальше опять затык.Не видит она смартфон,почитал там надо что то прописывать в etc или где еще но это в убунту ,а здесь возможно по другому,короче темное это дело для тех кто в бронепоезде. Нет описания по альту,хотя help вроде те же команды вывел.Ну я смотрю вы там по професси изучали компьютеры ну и прочее,я чисто самоучка ,не все с первого раза доходит.На что я учился я знаю хорошо,а это у меня хобби и знаний чуть больше нуля. Вот и приходится по крупицам все собирать и доходить методом тыка.Где по ссылке ткнут, где сам наткусь. Учится в заведениях уже поздно,возраст не тот ,а так для себя потихоньку оттуда отсюда, кое что осваиваю.

    Из RPM в DEB и наоборот запросто конвертит alien
    

    Вот тоже спасибо за ссылку сейчас тоже гляну почитаю,так сказать постараюсь сделать вывод смогу ей воспользоваться оценив что умею и знаю.

    Не, ну нравится мне линукс ,не все получается но потихоньку разбираюсь,что то не с первого раза пусть с пятого, но идет,главное что здесь я сам себе могу поставить и выбрать что мне надо,не искать кряки разные и прочие левые проги.Сделал один раз и забыл про глюки и прочую киргуду.

  3. Но это не мой дистр.Это

    Вроде всё хорошо, вот только пакеты в репозиториях Ubuntu доступны только для версии 12.10. Но не беда, я нашёл репозиторий, с помощью которого можно установить данные пакеты в Ubuntu 12.04, 11.10 и 11.04.
    

    У меня AltLinux SL-p7. Пересобирать пока не умею еще.У нас разные пакеты,ubuntu на .deb у меня .rpm.

  4. Народ привет,кто на линуксе ставил Fastboot из под вайн для прошивки андройдов? SDK Android на линуксе по объему большой и для таких целей сложноват, хочется попроще чего-то.

    550 метров может и меньше не знаю но память уже окончательно закончилась
    

    Какая память именно?

    
    Система
    Операционная система Android
    Поддержка Android 4.2
    Процессор/чипсет MediaTek MT6589 1200 МГц
    Количество ядер 4
    Оперативная память 1 Гб
    Встроенная память 8 Гб
    Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
    
  5. то надо её всю вычитывать
    

    Да не потихоньку делать,по тем схемам .По крайней мере я там с ее схем усилки собирал,работают гарантировано,полосовики пересчитывал и делал,все стыковалось и работало,что не скажешь про конструкции с журнала Радио. :yes: Обязательно или ошибку или опечатку сделают.Или с великим трудом настроишь.А потом все равно путем не работает.,приходится где нибудь что нибудь допаивать.Не все конечно,так некоторое :yes:

  6. пнятно, вот такие вот хреновые книжки..
    

    Так для общего обозрения,книжка вроде нормальная,много что по широкополосным усилителям и разным трансам.Короче много интересного для общего развития и в практике помогает . http://www.bookwork.ru/book/red1990У у меня еще ее бумажный вариант. :crazy:

  7. Но одно вымораживает. Девайс считает себя главным. Если что-то надумал обновить, то меня, хозяина, посылает. Типа погоди, щас закончу, тогда обращайся.
    

    вот по этому и хочется грузануть туда че то на свое усмотрение,чтоб себя главным счинать :crazy: ,а не его.Да и прог там всяких с излишком и не все так просто можно снести,возникнут потом заморочки.

    осваивающие линух за пару недель
    

    Ну это если как просто ползователь наверно,а так там тоже надо иметь определенный кругозор.Сам с нуля начинал,поэтому через шишки многие пришлось пройти,все равно чем больше узнаешь тем больше понимаешь что там еще столько всего,а ты примерно где то в начале плетешься.У меня это хобби,люди же которые работают и учились на програмистов им проще,а таким как я это все равно приходится осваивать так сказать как получится и двумя неделями точно не обойдешся.Да и тяжко народ линукса воспринимет,там даже как пользователю надо хоть элементарных несколько команд знать и ручками их инога и набрать в тирминале ,бывают моменты никуда от этого не уйдешь,что каждый раз переустонавливать что ли ОС, когда можно немного поразбираться и поправить положение.Вот это и напрягает многих,сколько на работе знакомых,все на винде не могут вот так просто заставить себя думать,им проще бомбленые проги ставить ключи искать антивирусы ставить,чем просто немного разобраться и жить спокойно не напрягаясь далее.http://torrent.altlinux.ru/ вот тут в основном все сакчиваю.

  8. Эх. Брательник на ДР подогнал планшет на андроиде. Вот где развлекуха
    

    Тут тоже была развлекуха на китайце хоувее потыкались,у чувака пароль графический дети поменяли,короче удалось востоновить какой то китайской прогой,кстати андроид тоже на линксе,пока нет лишней рассыпухи что то подобное приобрести и попробовать прикрутить туда другою ОС.Они с инета обновляются,а так интересно как его с флешки грузить,или еще чем там.У альт линукса вышла альфа версия 7-ка.Так вот походит на андроид или на 8-ку частично уже вроде под скрин сборка,тока загрузить некуда опробовать ее.Хотя может и не покатит на планшетник.Интересно есть тут кто на форуме кто планшетники на другую ОС переключал?Что то в биос там не удалось попасть ,наверно у них там все по другому делается.,не как на обычном железе.

  9. зачем городить огород, если проще и дешевле поставить готовое?
    

    Это на первое время,потом уже если время есть можно и погородить.

    Я вот не могу понять - какой толк от этих сборок? Можно поставить голый дебиан, установить необходимые программы для работы, поставить проприетарные драйвера и всё. И вы будете знать что, где и зачем стоит.
    

    это когда уже начинаешь немного понимать что да как,а на первых порах сборка само то,почти все сразу работает из простых запросов.Ну и с остальнм потом со временем можно будет разобраться,если будет желание. Линукс это на любителя,если есть желание посидеть поразбираться,настроить под себя то есть под свои запросы .Если чисто ползователь не хочет лишний раз шевелится то винда. Ну и с вирусами проблем нет.Столько сборок что писать для каждой вирус видать нет таких идиотов. :crazy:

    X.Org Video Driver: 10.0
    X.Org XInput driver : 12.2
    (II) Loading /usr/lib/X11/modules/drivers/nvidia_drv.so
    Module class: X.Org Video Driver
    (II) NVIDIA dlloader X Driver  310.19  Wed Nov  7 23:23:35 PST 2012
    (II) NVIDIA Unified Driver for all Supported NVIDIA GPUs
    (II) Loading /usr/lib/X11/modules/drivers/nvidia_drv.so
    

    пропиетарные они пощустрее немного чем nouveau.Хотя если сильно не придираться и не мерять FPS то разницы можно и не заметить.

  10. Вот так в телеке подключен тюнер,может не все ножки запитал или не правильно.? Попробуй настройку менять и посмотри что будет с напряжением .резистор нужен там между 33в и ножкой тюнера,попробуй поставить и настройку погонять,а заодно и напряжение на ножке померяй должно меняться.

    post-55912-0-32444000-1352917948.png

  11. драйвера называются пропиетарные
    

    Учту в будущем,спасибо за наводку,но суть процедуры не изменилась,хоть как обзови,все равно понапрягаться надо чтоб поставить. :bye:

    очень меня расстроила
    А что там так все плохо с чем. Я их давно использую правда в личных целях,все идет нормально,когда какой то бзик вылазит посто надо немного посидеть и разобраться,ребята с форума всегда помогут. И сейчас на нем, Simply Linux стоит на этом компе.
  12. предохранитель это.там дальше что то полетело или диодам кирдык пришел.бери прибор меряй, если нечем иди в магазин и купи новый преобразователь.

    220В на входе, 12W на выходе
    

    может 12В а не W.Это разные обозначения :crazy: .

  13. , но если между коллектором и эмиттером обычный диод, то почему он не звонится ни в одну сторону?
    Так значит не правильный транзисторС5339,похоже перемаркированый,по даташиту там должен внутренний диод быть.Поставь паралельно диод на 1500в обратки.Без диода нельзя оставлять опять выгорит транзистор. А вообщем в таком случае надо иметь провереные транзюки :crazy: ,сейчас и на барахло можно нарваться перемаркированое.
  14. Без подачи ПЧ - все телодвижения - ЛАМЕРСТВО и ТУПОСТЬ ... + стабильность Uнастр. + контур AFT
    Отпадут сомнения по поводу тюнера.Потом дальше будет копать если дефект не в тюнере .У него же нет генератора ПЧ подать,если только с донора взять сигнал,как вариант.
  15. Перфоратор-все равно что искровой передатчик в широчайшем диапазоне частот
    Совершенно верно,а к нему уже подкючена линия через шнур питания перефоратора.,ну и как следствии в линии множество резонансов,зависит от длины . Кроме основной частоты есть и гармоники и они тоже резонят при определенных условиях.Также и шнур питания можно рассматривать как симметричную линию с определенным волновым сопротивление с вытекающимим отсюда последствиями.
    Устройство перфоратора знакомо?
    Знакомо,и не только перефораторв . :crazy:
×
×
  • Создать...