Перейти к содержанию

rtfcnf

Members
  • Постов

    1 351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные rtfcnf

  1. Я тут болел и решил таки написать в ST сказку про крутой проект. Вот что прислали в ответ:

    Dear Valued Customer,

    Thank you for registering for your free-of-charge STM32 Discovery Kit – the first step for your chance to win a Harley Davidson!

    We are overwhelmed by the huge number of participants, therefore, we ask for your understanding that the shipment will currently take a little longer than expected. Please expect a delivery time of up to 6-8 weeks after your registration. Please be assured that we are trying to keep the wait time as short as possible for you.

    For any questions, please contact us at stdesigncontest@ebv.com – we will be happy to assist you.

    We will keep you informed on all activities around the ST Design Contest!

    Так что шансы есть платку на халяву получить :D

  2. Знаю, у меня на поддержке есть проект которому уже лет 8, но на основных форумах и сайтах в основном продвигается AVR, PIC и для более сложного применения ARM. Я допустим давно уже пятьдесят первые не закладывал в новые конструкции.

  3. Мне кажется пятьдесят первую серию с нуля ни кто сейчас изучать не станет. А из советов я думаю, что без USB порта да еще и обязательно с поддержкой программирования популярности плата не получит. Для AVR наличия на плате программатора на базе AVR910 будет огромным плюсом.

  4. А вот и не скажи.

    А вот и скажу:

    при 10С градусах скорость звука равна 337,5 м/c

    при 20С градусах скорость звука равна 343,6 м/c

    это при нормальном атмосферном давлении

    погрешность измерения сами посчитать сможете?

    P.S. А если еще добавить, что надо учитывать атмосферное давление и влажность воздуха, то вообще не прибор, а игрушка получается.

  5. Спасибо,что разрушили все мечты :)

    Не обижайтесь. Просто контора в которой работаю помимо всего прочего занимается системами вибродиагностики и я достаточно хорошо понимаю трудозатраты на создания подобного прибора. Если интересно, ТЗ на такой прибор у нас состояло из 800 страниц.:D это без приложений и ПО Верхнего уровня

  6. А ещё можно некий вибромер.О!

    Потом можно будет запустить в серию!Мне чур халявная ПП и прошивка :lol: !

    А сможете нормальное ТЗ написать? С назначением, применением, с полностью расписанными каналами итд. Например: канал "A" измеряет виброскорость в диапазоне таком-то, с такой-то точностью и погрешностью. полученный значения пересчитываються в СКЗ для такой-то полосы итд.

    Но даже это не главное, главное что, а верней кто, по этим циферкам сможет, что то вразумительное сказать про работу подвески или двигателю? Значит к прибору нужно разрабатывать методики измерения, анализа итд

    Ладно хватит. Надеюсь Вы поняли в утопичность Вашего предложения.

  7. Так точно !

    40-ногий МК и связка приемопередатчик (СС1101) + усилитель (СС1190 front end).

    ДИП корпус МК был выбран, чтобы была возможность припаять самостоятельно и уменьшить нагрузку на человека,

    Да.... после пайки СС1101 дип корпус паять манной небесной покажется. :D

    Мне тут платки для СС1101 сделали вот гляжу я на них и думаю, а дальше что? Сам пока не рискнул паять, вроде друг съевший собаку на ремонте и замены вплоть до BGA корпусов обещал устроить мастер класс.

  8. Доброго времени суток.

    Тоже частенько занимаюсь разовыми проектами. Но все равно часто бывает много свободного времени. Помощь в сотрудничестве с контроллерами не предлагаю, судя по вашем ответам в форуме у Вас с ними и так всё в порядке, а вот если есть желание по сотрудничать по верхнему уровню (PC), то мог бы помочь. В основном пишу на Builder C++,QT, FireBird если есть желание давайте пообщаемся.

×
×
  • Создать...