Перейти к содержанию

sfrolov

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sfrolov

  1. 14 часов назад, alend сказал:

    Но есть жирный минус в этих прибамбасах к авто,-это ток потребления в режиме ожидания, и в результате зимой на стоянке АКБ подсаживается, а в один прекрасный момент не заведётся.

    Можно питать и от дежурного +12, и от зажигания. Если реле или схема будет обесточивать питание от дежурки по окончанию работы алгоритма до момента подачи основного +12 (зажигание), то ничего потреблять не будет.

  2. Куплю заводские инструкции по ремонту электронной аппаратуры: радиоприемников, магнитофонов, калькуляторов и прочее. Просто инструкции и схемы, паспорта, формуляры не надо - только инструкции по ремонту.

    Просьба писать в личку или на sfrolov@gmail.com

  3. Самое интересное в этой теме то, что я запрашиваю схему, а народ говорит, что она мне не нужна, самые "умные" дополняют, намекая, что не нужна оттого, что я тупой.

    Чего вы такие злые?

    Я вообще не предполагал, что здесь кто-то будет отвечать и тем более устраивать флуд.

    Сфоткать - будет настроение - когда-нибудь сфоткаю. Может быть обзор сделаю на ютубе.

     

  4. А надо отчитываться о ремонте? Там оказался плохой переменник громкости первого канала на задней стенке, у которого отходил контакт. Прижимаешь ручку громкости - звук восстанавливается. Как я понял из видео на ютубах, завод позднее изменил тип переменника на другой, значит знал, в чём проблема. 

    И да, там стоит реле, которое автоматически перекоммутирует при отключении сети 220В напрямую без каких либо активных элементов.

    Но это не отменяет запрос схемы, и тема открыта. В лучшем виде на каждое имеющееся изделие хорошо иметь и схемы, и инструкции по ремонту.

    Вопрос, на фига это чинить, если можно купить новый, интересный, но не в рамках запроса схемы.

×
×
  • Создать...