Перейти к содержанию

rabit

Members
  • Постов

    492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rabit

  1. то и значит,одна полуобмотка наматывается в одну сторону,другая в противоположную.

    фото не скину,т.к. размотал уже. Намотаю первичную более толстую.

    и смена концов обмоток- не очень хорошо для меня,потому что плату разводил именно под свой трансформатор, а если поменять концы,то это уже на проводах.Как намотаю трансформатор,подключу, проверю работает ли как надо, а потом новую плату сделаю.

    Вот что я насчитал для своего транса.

    post-77329-0-93935000-1333625712_thumb.png

  2. в качестве нагрузки у меня 2 лампы по 100ватт,соответственно по одной в плече(относительно средней точки транса) так вот в минусовом плече 50 вольт под нагрузкой,а в плюсовом 100вольт. А вот то что вы привели цитаты с разными напряжениями- это уже начались вариации с дгс и обмотками, как предлогал товарищ выше.как я посмотрел на трансформатор- обмотки намотал в противофазе, а должны идти в одну сторону,так?вот и собрался перематывать трансформатор. А в заблуждение никого вводить не хотел, извините. А потом выходную обмотку подключил как нужно-напряжение стало одинаково в обоих плечах, но завышено в 2 раза,ротому как входные обиотки так и остались как были.

  3. нечего мне делать,тролить вас. Я обратился с проблемой,потому как сам ее решить не могу. Большая часть людей помогает,за что им огромное спасибо,а другие начинают отсылать и ссылаться на руки не из того места. к делу. Ключевые транзисторы уменя стоят в одном плече 2 irfz44n и в другом тоже самое. То есть драйвер рабоет на 2 затвора в пол периода. Сегодня перемотаю трансформатор, посмотрим, что это даст.

  4. Мерял относительно средней точки транса.

    Кажется нашел косяк-он в трансе-все таки как и писали не правильно сфазировал обмотки.(хотя проверял много раз.

    подключил по другому выходные обмотки-стало в обоих плечах по 100вольт под нагрузкой.Видно еще и входные обмотки-тоже не правильно сделал(

    Кстати под нагрузкой ключи сильно греются-через 5сек радиатор(130см2)очень горячий-рука не терпит.

  5. Сделал все как сказал товарищ Serg SP.

    Менял выводы выходных обмоток,входных- безрезультатно.Как был завал по плюсу так и остался.

    Менял дроссель групповой стабилизации-становилось хуже(все таки он много дает: за счет него разброс между плечами уменьшался на 25вольт) без него напряжение на + плече выросло до 125вольт под нагрузкой,лампа 100ватт светит в пол накала.

    Что может быть?(как могут повлиять ключи?)

  6. 11,9в на перечисленых ножках, при питании 12,25В

    Тут человек писал,что нужно ставить R9,R10 по килоому, вы ставите 470ом. Так что в конечном счете ставить?

  7. Ребята вот какой косяк.

    Собрал преобразователь.запустился нормально,но есть огромный перекос по напряжению.

    В качестве нагрузки- по лампе 100ватт в плече.Так вот в одном плече под нагрузкой как и нужно 50вольт,а в другом под нагрузкой-100В. В чем проблема?

    Дроссель групповой стабилизации есть(на желтом кольце из БП компа . 14витков проводом 1мм. обмотки подключены в противофазе.)

    Думал косяк в трансе(может вторички разные получились,перемотал вторички 28+28витков 0,8х2)

    Первичка 6+6витков 0,8мм х 8проводов.

    Ключи- 2пары irfz44n.

    Схему по которой делал прилагаю.

    post-77329-0-56569000-1333560617_thumb.jpg

  8. Так если выкинуть резисторы на 22ома, то можно в затворы вкачать больший ток?

    а если уменьшить резисторы с базы на землю биполярников то затвор будет быстрее разряжаться на землю?(биполярники будут быстрее открываться?)

  9. Собственно преобразователь уже готов.Правда с выходной напругой косяк-завышена. Расчетная 62вольта на холостом ходу, а получилось 70под нагрузкой(лампа 100ватт)Буду сматывать немного вторичку.

  10. Снова решил поднять тему про короб.Мы выяснили что в корпусах сабвуферов на честотах 25гц и выше нет стоячих волн. Тогда почему же форма куба такая плохая? ИЗ-за резонансов? стенки то как раз кратные,причем все.Только по этому? или еще что то есть?

  11. я так понимаю,что после изготовления саба, нужно установить в него динамик,и измерить импеданс.Первый горб будет на частоте настройки фазоинвертора, а второй на частоте резонанса динамика в корпусе?

    И отсюда корректировать частоту настройки. Еще вопрос:Стенки саба изнутри обшиваются звукоизоляцией(синтепоном например)он же(синтепон) одновременно является демпфером,препятствует увеличению давления(тем самым имитируя увеличение обьема)и гасит обратную волну от динамика.Так вот какие стенки им обшивать обязательно?(заднюю то точно).

    И вы не ответили на вопрос: как производители выпускают промышленно сабы-кубы,если в них большие потери?

    Какаие будут улучшения, если саб с лица(там ,где установлен динамик)представляет собой квадрат,а сверху это уже прямоугольник(допустим сторона квадрата 35см, а глубина корпуса уже 45см).

  12. Собственно вопрос: Как производители делая сабвуферы в виде кубов, борются со стоячими волнами? или вообще не борются?

    Лексус, если можно,пееречислите по пунктам, как вы собираете саб(если вам не сложно),от материала,до измерений. ПОЖАЛУСТА.

    П.С. У кого есть чертеж корпуса для измерительного микрофона для капсуля WM-61.

  13. Вот думаю сделать такого вида сабвуфер,только на ножки его поставлю.Что скажете?

    И еще вопрос,фазоинвертор щелевой и располагается близко к задней стенке(там будет зазор в 10 см) учитывает программа WinISD виртуальное удлинение? а то не хочется промазать с частотой настройки.

    post-77329-0-17400800-1331760297_thumb.jpg

×
×
  • Создать...