Перейти к содержанию

amateur

Members
  • Постов

    803
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные amateur

  1. 'Александр Потапов_155420

    Я так понимаю, на схеме, англо - американское обозначение намотки контуров 5T .25 DIA #25.

    количество витков, диаметр каркаса( в дюймах) и номер провода.

    http://www.izolitser...ook.html?id=160

  2. Эти кондеры идут в цепи постоянного напряжения. На низких мощностях и частотах, они еще работают. В усилках ватт 200-300, они как правило через некоторое время прогорают. У меня лично на 3х ГУ 50, они прогорали через год.

  3. oldmao

    А новый телевизор случайно не ЖК или плазма? Так у них чувствительность как минимум в три раза хуже, чем у старых, с кинескопом.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    8 лет работаю в кабельном ТВ. В последние 2 года, стали на рынке продавать ТВ с хорошей чувствительностью. 60 ДБ (60 каналов) перегружают современный ТВ напрочь, приходится у абонента ставить аттенюатор, чтоб загасить сигнал (примерно до 50-55дб). Даже директива пришла с Москвы, чтоб обратили внимание на этот факт.

    А вот старые ТВ(ЭЛТ), со временем становятся как правило тупые, приходится поднимать для них сигнал до 75-80ДБ.

    Другой пример. Выбивает ИЗК в ящике с усилками, или горит оптический приемник. В домовой сетке коаксиальной разводки пусто, только просачиваются эфирные каналы (40-45дб). Абонент начинает нервничать, сканирует телевизором эфир и находит на современном ТВ - 4-5 каналов, с отличным качеством, а параллельно подключённые ТВ (ЭЛТ) после сканирования, видят эти каналы в шумах.

    P.S. Помню в 2005-06 годах, попадалось много ЖК СОНИ с тупыми тюнерами, приходилось в них вгонять 80-83 дб.

×
×
  • Создать...