Перейти к содержанию

почётный_радиовредитель

Members
  • Постов

    409
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные почётный_радиовредитель

  1. Добрый день друзья!

         Имеется сетевой коммутатор ZTE ZXA10 C320, это по идее в раздел сети, но меня интересует интерфейс подключения CLI- консольный кабель, и так как он оказался не стандартным, то думаю здесь шансов найти помощь больше.
         У меня была утрачена половина оригинального консольного кабеля, как раз та, что с RJ-45 разьёмом и как теперь обжать- не знаю (по схемам из поиска не прокатило)
    В имеющемся разьёме DB-9  использованы пины 2,3,5.   Я разобрал модуль управления к которому нужно подключиться и просветил фонариком межслойные дорожки от разьёма RJ-45, это два пина 4,5, причём они одной шинкой идут на некий контроллер. земля болтается в воздухе, стандартный коннектор на оригинальном кабеле был точно не экранирован, хотя в принципе наличие земли ни на что не повлияло когда пробовал обжимать два этих пина 4 и 5.
        Так как я не знаю принципов работы этого соединения хочу спросить что же я делаю не так и как мне нужно обжать? спасибо.

  2. Всем привет! не было времени сразу написать, вобщем я поставил разряжаться током 3.62 А и спустя 7.5 часов у меня напряжение на акб 11.6 В, что скажете?

    ну имеется ввиду гонять дальше или вроде всё норм?

  3. А вот добавлять ток не надо было. По мере заряда АКБ ток падает а напряжение растёт, таков алгоритм заряда.

    я прост непонятно написал, добавил ток спустя минут 20 с начала зарядки.

    сейчас уже он снизился до 2.9 ампер

  4. Вот прошло почти 12 часов с момента начала зарядки, только спустя минут 20 решил ток накрутить на 4.2 ампера и сейчас он упал только до 3.3 ампер, что меня очень удивило, может мне всё- таки повезёт)) подожду до конца..

    подождал несколько минут, замерил напругу непосредственно на акб- 14.02, при снятом питающем фидере на аккуме 13.52. я чуть убавил напряжение зарядки, до 14.1 вольт, ток зарядки не уменьшился.. жду))

  5. я хотел поинтересоваться возможен ли вред здоровью от периодического посещения таких подвалов?

    Лептоспироз, ну и еще букет зоонозных инфекций. Вдыхание спор плесени, здоровья так же не прибавляет.

    а что посоветуете использовать в качестве средств защиты?

  6. Сейчас этот аккум поставил на зарядку, дал 14.25 В 3.2 А посмотрю что будет по окончании заряда, пока поищу чем нагрузить для разрядки. заодно присмотрелся- увидел сполированную поверхность, та которая крышка, вероятно с завода там что-то было и мой продавец старательно пытался это скрыть.

  7. Всем привет! Я грубо говоря кабельщик. слаботочка- кспв, утп, рк, бывает стекло и иногда даже сип.

    часто тяну по техэтажам, чердакам с голубями, по подвалам с комарами, опарышами, гниющими кошками, которые плавают в густой или жидкой жиже из прорванных труб канализации. Мерзко, воняет, темно, работа на весу усложняет процесс, т.к. ни уронить ни положить нельзя. но я привык давно и всё норм.

    Второй день со мной работает напарник, который удивляется как я работаю, неужели нельзя помимо резиновых сапогов надевать как минимум фуражку для того чтобы многолетняя паутина не цепляла голову и какие- нибудь угольные респираторы..... якобы проще перечислить каких химических и бактериологических загрязнений там нет, чем которые там есть. я что-то задумался, неужели это действительно может быть настолько опасным?

  8. Всем привет! купил себе в интернете у каких- то ребят недорого новый,в упаковке аккумулятор Delta на 45ач. он пришёл транспортной компанией ко мне с напряжением 8.3 вольта, насколько это плохо? аккум вроде свежего производства, судя по расшифровке заводского штампа июнь 15 года.

  9. Базовые раньше обычно имели резерв на 8 часов :)

    Теперь слегка проще смотрят на некоторые вещи, но тем не менее... :)

    саму базу положить неинтересно- им почти плевать на нее, на питание базы хреновый приоритет от ибп, другое дело релейки мультиплексоры, они и несколько дней без питания могут простоять, но если ляжет- будет веселуха)))

  10. eu1sw c одной стороны вроде дело говорит, девочки тут не причём, в масштабах крупного оператора это всё осуществляется чуть ли не специально созданным отделом сотрудников, тем который поближе к биллингу.

    но девочки сами выбирают себе работу, строгое выполнение должностного инструктажа это выставление людей дебилами, они ведь не могут согласиться с тем что.... да, вот наша компания опять Вас "случайно" развела на 200 руб, не смотря на то что в любом случае могут вернуть...

    Как раз факты возврата средств могут свидетельствовать о том что оператор чувствует себя виноватым, а таковым он может себя чувствовать если действует не по договору, либо еще какие- то нарушения....

    В то же время бегать потртить людям настроение, тратить свое время ради компенсации этих затрат тоже сомнительно, ведь нам даже просто увидеть человека, который реально в этом виноват врятли когда- любо получится...

    я в качестве протеста могу конечно проводить профилактические работы на электросети, в местах зависимых базовых станций)))) ну то есть дёрнуть автомат на тп-шке например)) конечно база не очень уязвимая на это вещь, но всё равно пошли они....

    у нас в теле2 такого нет, сколько по тарифу должны снять- столько сняли и ни копейкой больше, хоть в азии, хоть в европе, хоть на дальнем востоке...

    сейчас у нас множество ррл быстренько переводятся на езернет в связи с предстоящим запуском уже смонтированного 3Г, как же я мечтаю об этом)) с радостью разломаю бело- зеленую симку и выкину в унитаз))) хотя если честно- глядя глазами человека работающего в этом- работать нормально не должно)))) пол области на 150- мегабитном линке без резерва одноголовый минилинк тн, с неактивной закольцовкой, которая сразу ляжет в случае чего)) оптики на магистралях почти нет, да там только по трафику всё ляжет, если не делать жестких ограничений)) зато недорого и честно!!!!!!

  11. Спасибо за ответы

    дело в том что я хочу ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ, за который я плачу, а не постоянно проверять баланс, звонить в техподдержку, заказывать детализации, контролировать услуги в личном кабинете....

    Случайные звонки- нет конечно, как минимум потому что я вообще не звоню, и детализация говорит о том же.

    "отключают всё после звонка" -ДА, отключают, не поспоришь, но также подключают чуть позже, может через месяц или два. приятель же пользуется полтора года мегафоном, говорит что подключали ему это один раз и всё, отказался и с тех пор все норм.

    разговоры о том что абонент, тоесть тс- лопух... хз может конечно в чем- то и можно согласиться но с чего ли?? я 8 лет пользовался услугами интернет и телефонии от теле2, с меня ни разу не сняли лишней копейки ни за межгород, ни в роуминге, ни за границей, я уже просто уверен в этом операторе...

  12. да я хоть за ящиком)) есть мощные импульсные блоки питания, шкаф антивандальный шести или девятиюнитовый, сервант с ибп, канал анлим инета найду, кабель любой (8D-FB пока нету) антенну любой сложности без проблем. размещение с условно ограниченным доступом на 30-50 метров. есть также вариант вообще без проблем поставить на 180 метрах над городом- на трубе волокно, покроет не слабо..

  13. льётся трафик и уходят деньги

    я не сильно шарю в особенностях настройки, но у меня ведь безлимит, после того как скачиваю гигабайт у меня ограничивается скорость, но ни в коем случае не снимаются лишние деньги.

  14. Всем привет! Тема о том как наши операторы сотовой связи стараются наживиться на навязанных или неоказанных услугах.

    Сам я всегда, если честно, с улыбкой относился к людям, у которых с их слов "ни за что" снимают деньгу с телефона, ну мог понять, когда в разумных пределах снимают...

    Год назад решил поддержать презика, так как мой приятель хвалил его 3G-инет, и подключился к "зеленым" с абонплатой 220 руб/мес (гиг трафика, сколько то там минут балабольства и смс) мне же исключительно для интернета.

    2 недели пользовался всё хорошо, потом вдруг закончились деньги- докинул сотку, уехал в командировку (свой регион) через 2 дня приходит смс- мало денег, проверил- действительно мало, докинул- опять быстро закончились. позвонил в колцентр, неохотно нашли платные "подписки", отключили мне их, через примерно месяц опять такая же фигня. зашёл в офис- грязно выругался на них в вежливой форме, пообещал разнести всю их контору через роскомнадзор, и тд..

    Опять ненадолго. на самом деле были некие мысли что ктото типа роскомнадзора или роспотребнадзора может мне помочь, но по идее врятли, крупный оператор скорее всего давно уже всё грамотно наладил. ради собственного успокоения слил в радиочастотный центр координаты только что на днях запущенной базовой станции в области)))) мне ничего, а оператору тысяч 30 штраф)) так же в период недовольства на узловой базовой станции подисконнектил ненадолго им магистральную оптику на кроссе))) пользуясь случаем что если даже меня спалят- ничего не сделают)) я сотрудник оператора конкурента- мой начальник только за))) ну ладно, смысл не в этом..

    решил погуглить.гугл говорит что надо просто быть настойчивым, но один чувак рассказывал как он, нотариално фиксируя все действия, положил бабла на мабилу, закрыл ее в банке в сейф, через некоторое время извлек и проверил балланс, всё фиксировалось нотариусом. со всеми бумагами пошел к оператору- все вернули компенсировали, и даже сделали безлимитную связь. но как я понял это было давно и типовые абонентские договора у операторов подтесали под эти фишки...

    у кого- нибудь есть опыт борьбы с этим?

  15. мы юзали zyxel с модемом мегафон. если коннектить впн, то можно смотреть онлайн видео без белого айпишника, бывает удобно, но на самом деле крайне редко пользоваться удаётся, т.к в основном юзаются желези MikroTik с RouterOS, а на них впн работает коряво (хз может руки кривые) приемущественно IPoE, но тоже местами тестить нет желания- рабочие нагруженные шлюзы на микротике, которые находятся далеко и доступ ограничен может быть..... как говорится настройка удаленного фаерволла- к дороге)))) поэтому экспериментировать сцыкотно))

    Дружбан же работает в техподдержке зуксел- уверяет что их железо "Агонь"

  16. привет всем! в кафешке девушка- кассир работает, как её лучше пригласить на свидание??

    очень мило улыбается, говорит что я лучший клиент. я на чеке написал " самой прекрасной сотруднице сегодня в 22.30 необходимо получить цветы у главного входа :)" она не пришла.. как лучше пригласить???

×
×
  • Создать...