Перейти к содержанию

SmallAlex

Members
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные SmallAlex

  1. ну ка расскажи как там что работает)))))

    Влзьмем к примеру классическую катушку Тесла на искровом промежутке (вращающимся, далее RSG, либо на статическом - два закрепленных на определенном расстоянии электрода) Эти катушки называются SGTC (Spark Gap Tesla Coil).

    Основными деталями считаются батарея конденсаторов КВИ-3 , К75-25, К15У-1 -2 (ВЧ ВВ керамика) Вся батарея должна иметь емкость от 50нФ до.... чем больше тем лучше, так же основной деталью является RSG это прерыватель, как трамблер короче..Есть статический еще.. Принцип работы таков: батарея конденсаторов, первичка (толстая шина) и РСГ образуют контур (как обычный колебательный, но с прерывателем)2f2bafbcaa96.jpg(из данной схемы выкинем микроволновочные капы и дроссели) Теперь объясняю как оно работает. С МОТов снимаем ВН частотой 50гц, подаем напругу на этот самый контур, ток идет через первичку и конденсаторы.. когда кондеры зарядятся до такого напряжения, что между электродами разрядника загорится дуга, мы получили замкнутый контур C - L - разрядник не знаю как назвать, там образуется ВВ ВЧ напряжение, (Принцип обычного колебательного контура), регулируется частота разрядником (грубо говоря)Потом дуга гаснет и получается цепь: БП - конденсаторы-катушка (как в начале) потом все повторится снова, все это очень быстро происходит.. Сама катушка тесла это обычный резонансный трансформатор. Много путаницы, Ну да разберетесь, а вообще можно гуглить.

  2. Ты, когда будешь делать, сделай фотки и напиши расчёты, я тоже хочу сделать, только знаний не хватает, не понимаю как вести расчёты, да и принцип не весь понятен. ИМХО 11 классов средней школы - мало))

    У меня 7 классов :) И работу могу рассказать подробно..

×
×
  • Создать...