Перейти к содержанию

avtomaster

Members
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avtomaster

  1. Здравствуйте народ. Любители футбола, поделитесь плейлистом СПОРТ, чтоб были Русские канали МАТЧ Футбол 1,2,3. Заранее спасибо.
  2. Вообщем, прогрева хватило на два дня.!! Проблема в сборке MRC5 (EZAST62AAAJ). Состоит она из R = 1kOhms, C = 47pF. Наверное стоит пробывать заменить ее навесным монтажом.!?
  3. Пока очередная ПОБЕДА!! Прогревание, вернее прожаривание фено, RC сборок помогло. Пианино пока работает отлично. Во всяком случаи, теперь точно локализовано проблему и что с ей в дальнейшем понятно.
  4. На 6А минимум. У каждого фанкоила мотор по 2.8А. Думаю, будет достаточно заменить потенциометр или подобрать резистор . Вопрос был в том, как двигатель будет дружить с подобным методом регулирования.?? Ведь семисторный имеет не правильную амплитуду на виходе.
  5. Это 2.5А, да и не купить в Украине. А о семисторном, я выше и спрашивал. Тут есть еще варианты. https://voron.ua/uk/catalog/development-tools/modules/dc-dc-power-converters
  6. VR1. Два шт. Знаю, что есть регулятор ARW, но он трех амперный и дорогой. Еще один, то можно купить но два уж больно...
  7. А можно ли регулировать обороты симисторным регулятором.?? К примеру таким? https://voron.ua/uk/catalog/039730
  8. ООООО не я один.!!! Мое пианино проработало нормально пару месяцев. И.....б.....ть.!!! Снова траблы. Теперь клавиши играют октавами, то есть нажимаю одну а играет несколько. Клавиши из другой группы не из той что чинил ранее. Я не имею опыта пайки такого микромонтажа, но понимаю, что нужно "сдуть" те RC сборки и запаять навесом нужные элементы. Возможно кто то помог бы, за плату конечно.??
  9. В общем, заработало.!!! Запаял конденсатор 370pF в линию FI4 на землю. Как вышло в RC сборке оборвалась емкость. Все отозвавшимся огромное спасибо.
  10. На обоих каналах(FI4, SI4) практически одинаковая. Это сигнал при отжатых клавишах. При нажатых он почти такой же как указано в мануале, но повторюсь, что при притронутых щюпах прибора клавиши работают нормально. Похоже проблема в цепи FI4. Сопротивление цепи относительно питания около 90кОм, на всех остальных безконечно.
  11. И так суббота. Есть приборы, а главное есть время занятся. На всех KC0-KC7, сигнал такой как и положено по мануалу. А вот осцылка из каналов исправных клавиш. FI5-FI7, SI5-SI7. А вот осцылка из каналов не исправных клавиш. FI4, SI4 И самое интресное, то что при притронутых щюпах прибора клавиши работаю нормально! И если приложить палец к оголенным проводам шлейфа клавиатуры, клавиши все работают отлично.
  12. Соответсвенно. Все практические измерения будут в субботу. В выходной.
  13. Действительно, есть такая осцылка. А "считывание идет по линии FI4 & SI4". Там должна быть приблизительно таская же осцылограмма лиш с немного меньшим уровнем? Или я ошибаюсь?
  14. Та впринцыпе есть такой осциллограф-мультиметр UNI-T UTM 181C . Думаю пойдет, там ведь уровни не большие, как и частота. Мерять относительно земли?
  15. Да, все верно. Получается что, общие контакты всех клавиш левой половины клавиатуры (29шт) объединены в 8 групп KC0-KC7, эти линии заходят на две RC сборки MRC1,MRC2. Далее на 31-38 ноги проца. Логично что в этой цепи не должно быть проблем, так как цепь отвечает за все 29 клавиши. А нормально разомкнутые контакты неисправных 8 клавиш объединены в две группы FI4, SI4. Эти линии проходят через часть RC сборки MRC3, далее на ноги 39,40 проца. Вопрос, как прозванивать всю эту схему?? Ометром между ногами проца 31-38 и 39,40.?? Или напряжение относительно земли или плюса?? Непонятно как, так как ниодна сторона этой схемы связи проца с клавой, не является минусом как и плюсом задающими.
  16. Не могу понять, как проц определяет клавиши.??? По схеме 8 клавиш соединены параллельно в четыре цепи, после через RC цепочки постумают на проц. Возможно какраз одна из зборок фильтров подкарачивает на массу, а проц по уровню сигнала видит как нажатые. Не понял Вас, что отдал бы? А синтезатор пока еще не ковырян, я пока собираю информацию и приборы, так как негде починить. Да и паять такое нечем и нет опыта в пайке такого миниатюрного. Думаю що путем диагностики вдруг удастца что то вычеслить, а паять уж всеже придется кого то просить.
  17. Как я понимаю, по схеме между клавиатурой и процессором есть LC сборки, видимо они и отвечают за уровни. Может одна из их накрылась.
  18. Да нет, работал отлично. Вскрыл сегодня. Ничего видимого не нашел, влаги нет, зелени нет, трещин нет. Клавиатура разделена на две отдельных платы, прозвонил все диоды и шлейф от платы клавиатуры к плате процессора. Резинки на клавишах менял местами.
  19. Да все верно, там я его и купил, на свою голову.
  20. Очень Вам спасибо. Да, конечно, завтра вскрою и посмотрю на предмет воды, окиси, трещин. В самом деле руки ростут с правильного места, 20лет автоэлектриком, да и азы с радиоэлектронике имею.
  21. Можна Вам отправить НовойПочтой? мы еще и земляки.
  22. Зачем так грубо.? Это более чем хороший "был" инструмент, для начинающего музыканта. Так я бы с радостью, токо нет по близу мастерских, которые такое ремонтируют. По Украине перевозчиком с радостью отправлю на ремонт, кто бы взялся.
×
×
  • Создать...