Перейти к содержанию

Aleksey9977

Members
  • Постов

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aleksey9977

  • День рождения 16.11.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Унч звукотехника! Преобразователи напряжения!
  • Город
    Элиста

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание
  • Оборудование
    Руки голова!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Aleksey9977

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Продам по адекватным ценам, приборы полностью рабочие в отличном состоянии.
  2. Опустил частоту до 60кгц с нагрузкой опускается до 34кгц пока самый наилучший результат! Но всё равно не пойму вроде бы и дроссель не особо нагревается! Как же получать с этого усилителя больше мощности пока не знаю! Фотки не в лучшем качестве но хоть так для подтверждения!
  3. Поигрался с частотой на 150кгц уже не выдаёт того что выдаёт на 100кгц получается 90кгц оптимальная? Либо я чего то не до понимаю!
  4. Проводя испытания на синусе выяснил что при нагрузке усилителя возникают некоторые неполадки а именно с увеличением громкости начинает понижаться частота вследствие чего появляться некие искажения прерывания звука то есть заикание! С чем это связанно? Напряжение питания при этом просаживается сосем не намного на 1-2 вольта
  5. Всем привет! Спаял очередной усилитель запустился сразу! Поставил полевые транзисторы irfb38n20 пока тестировал без радиатора питание +\-40 вольт ну так сказать на о щуп немого горячие по сравнению c irfb4227 дроссель намотал на колечке 32-16-12 2000нм пропил делал алмазным диском пилит как масло им же притирал до идеала! В общем довлен я как усилитель работает! единственное у меня вопрос с повышение частоты полевые транзисторы должны меньше греться? Просто сейчас частота всего 90кгц по прибору если подниму частоту что то изменится и до какого придела её можно поднять в этом усилителе?
  6. Собирал по печатной плате с транзистором в питании полевики поставил irfb4227 вопрос такой можно ли подать напряжение питания +/-65 вольт! Боюсь спалить вот и спрашиваю! +/-50 вольт подавал работает!
  7. Не могу понять какой программой можно рассчитать дроссель на ферритовом кольце с зазором?
  8. Спаял ОМ2 работает звук идёт стоит пока через тестовый трансформатор с лампочкой в первичке! На радиатор пока не прикручивал и вот заметил что транзистор 2sa1943 греется больше чем 2sc5200 с чем это может быть связанно?
  9. Поставил резистор частоту задающий на 3.3к вроде бы чуть лучше ну всё равно идёт шум! Так то всё работает единственное греется транзистор по питанию если без него то наверное было бы лучше? И какая оптимальная частота для этой схемы?
  10. Как поднять несущую? Наверное резистором вместо 5.1ком поставить скажем 4.7ком ?
  11. Замерил Тимур напряжение между 1 и 4 ножкой а оно там 14.5 вольт так что всё гуд! Да частоту замерил ровно 90 кгц! Единственное музыка идёт с шумом так шшшууууууууууууу а при отключении блока питания всё чисто! Судя по всему какие то наводки! А может и нет запитал от трансформаторного БП тоже самое хотя шум идёт и после того как отключаешь из розетки! Так же пока не понятно от чего практически сразу начинает нагреваться дроссель?
  12. Спасибо Тимур собирал ту что с транзистором по питанию! Не знаю что там было в общем поменял микросхему ir2153 и всё сразу запустилось! Благо сразу установил панельки! Пока запускал от трансформаторного источника питания +/-35в но планирую запитать и от импульсного блока +/-42в и дальше как пойдёт! Когда первый раз запускал то полевики немного грелись, а светодиод действительно мигал от нехватки питания! полевики поставил irfb4227 единственное у меня отличие схемы это резисторы по питанию нужны были 1вт 2.2ком а я поставил 1вт 3.3ком конденсатор вместо 100пф я поставил 200пф ну работает а там не знаю! Можно ли включать усилитель в 2 ома?
  13. Собрал я этот усилитель на ir2153 первый запуск делал через лампочку но пока не понял работает ли усилитель! При подключении светодиод генерации мигает что же это означает? Дроcсель мотал по прибору получилось 37 MH вход не закорочен! Выход в висит в воздухе!
×
×
  • Создать...