Перейти к содержанию

Motorist

Members
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Motorist

  • День рождения 06.09.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Люблю пиво!
  • Город
    Нерюнгри

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Motorist

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Вы просто гений. Спасибо вам огромное. Я делал ПОС с вывода 3, но у меня не получалось. А банально не хватило смекалки поставить резистор между #14 и #1.
  2. На стеклоподъемники и печку не реагирует. Я потестю потом напишу, что из этого вышло. Эм, мое решение совпало с вашим? Хотел посмотреть схему вашего устройства.
  3. Если в кратце, по наличию 13+ не подходит так как это слишком просто, банально, очень избитая тема, 1000 тем по этому поводу было и т.д. Шум мотора, это мой косноязычный сленг. Я когда чем то увлечен мне кажется, что все меня могут понять и читают мои мысли. После запуска ДВС в бортовой сети автомобиля появляются всплески от генератора и потребителей, они и есть ШУМ бортовой сети. Выше в теме есть видео и фото с осцилографа если интересно то можете посмотреть. Осциллографом конечно посмотрел, тоже стало интересно. Выделить частоту нет возможности так как частота меняется от оборотов двс. Эффекта срабатывания от включения музыки, при заряженном аккумуляторе, не наблюдается. В принципе все удачно вышло, при работающем двс светодиод светит, на заглушенном не светит. Нужно немного поработать с обвязкой схемы.
  4. Была собрана вот такая схема. Итог: Во время работы котла на низкой частоте диод моргает тускло После запуска двс диод моргает ярче. Ну и конечно же самая печалька, что диод моргает ярче всего на громко включенной музыке. Почему то мне казалось, что ВЧ фильтр пропускает только высокую частоту, а по факту от частоты зависит яркость свечения диода, то есть частота пролазит любая.
  5. Первое и самое простое что приходит в голову это вот такая схема. Светодиод это не дхо он просто для индикации сигнала. Но чует мое сердце, пики настолько малы, что они просто не пройдут через диод так как падение на нем больше чем сами пики.
  6. Нет. Это не тот случай. Изначально задача стоит через жопу. Но тем она и интереснее. Вы меня прям сейчас в тупик загнали, моя мысль была более простой. Я так понимаю вы себе представляете такую схему в отличии от меня. Я себе представлял все примерно в таком ключе
  7. Я расcчитывал в качестве ОУ применить LM358. Он по питанию отлично подходит под авто. Или вы имеете ввиду стабилизацию напряжения для компаратора?
  8. По питанию? Давайте так, я попробую накидать схемки, как их себе представляю. И тогда все будет более привязано к практике.
  9. Ну большую часть остальных способов я знаю как сделать. Насчет сложный посмотрим, тем интересней. А вот по надежности я думаю он не будет уступать компаратору. Это еще три компонента. И микросхему я такую ждать буду долго, у нас сложно купить радиодетали в магазине, только интернет.
  10. К сожалению не получиться её использовать максимальное напряжение её работы 9 вольт. Да и стоит она прилично.
×
×
  • Создать...