Перейти к содержанию

ugrukk

Members
  • Постов

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радио
  • Оборудование
    всё

Посетители профиля

1 235 просмотров профиля

Достижения ugrukk

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

14

Репутация

  1. А узкополосную ЧМ в этих диапазонах никто не пробовал? Одно время заинтересовался, собрал информацию, схемы. И передумал делать. Хотелось посмотреть схему ващего передатчика.
  2. Сколько показал мультиметр напряжения на экранной сетке в покое и на пике, и какой ток?
  3. Правильно сказал Andrey Z неуклюжая модуляция CLC.Добиться напряжения 250 вольт на экранной сетке не даёт резистор.Что получается на аноде модулятора напряжение с просадкой держится 250-270 вольт, а вот за резистором падает.При уменьшении сопротивления напряжение увеличится также ток покоя можно сказать значит и на пике стало напряжение больше.Вот тут и вопрос почему напряжение не стало больше?
  4. Схема подключения модуляции на экранную сетку.Как вариант подавал больше напряжение на УНЧ на аноде было 350 вольт, прибавки напряжения на экранной сетке не заметил.
  5. Да эта схема только модуляция не через вторичную обмотку, а с анода 6П3С через параллель конденсатор 1 мкф с резистором 300 ком далее на экран Гу 50 с диодом и конденсатором 1000 пф на массу.Что получается когда катод Гу-50 в разрыве от массы (на приёме) напряжение на экранной сетке 270 вольт.Только включаешь катод (на передачу) напряжение на экранной сетке Гу 50 падает до 20-40 вольт и на пике модуляции 150 вольт.Можно резистором который идёт в параллель сделать меньше, напряжение несущей возрастёт но пик остаётся 150 вольт, или начинает идти в минус.Замеры делал стрелочным тестером АВО -63.Что может влиять на напряжение модуляции и как достичь чтобы на пике было 250 вольт.Может влиять экранная сетка 6П3С если на неё поступает напряжение больше чем на анод так как на анод идет через трансформатор а на экран на прямую,может поставить в экранную сетку резистор чтобы напряжение на экране было меньше.
  6. Может быть из за экранной сетке 6П3С модулятора которая соединена с анодом не через резистор а на прямую.
  7. При замере тестером у меня получилось +150 вольт на пике.Подавал больше напряжения на модулятор +310 вольт, на экранной сетке напряжение не изменилось на оборот уменьшилось с чем это связанно?Модулятор на 6П3С на экранную сетку подаю модуляцию через конденсатор с резистором на массу диод.
  8. Так как поднять напряжение на экранной сетке ГУ-50?
  9. Не пойму что за ключ? При подаче 400 вольт напряжение оставалась неизменно порядка 160 вольт не больше так и должно или нет?Схема подключения к экранной сетке конденсатор параллельно резистор далее диод на массу.
  10. 160 вольт постоянного напряжения это на пике модуляции при питании УНЧ 300 вольт.Как сделать больше напряжение на экранной сетке чтобы подавать 250 вольт.
×
×
  • Создать...